Можно ли обналичить материнский капитал на улучшение жилищных условий если выкупить у родителей доли в квартире.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли обналичить материнский капитал на улучшение жилищных условий если выкупить у родителей доли в квартире.

Ответы на вопрос (3):

Можно ли обналичить материнский капитал на улучшение жилищных условий если выкупить у родителей доли в квартире.
Можно выкупать, только не у взаимозависимых лиц, например у матери нельзя, у свекрови можно.

Можно ли обналичить материнский капитал на улучшение жилищных условий если выкупить у родителей доли в квартире.

ПФ не пропустит эту сделку тем более с долями.

Безусловно можно, если Ваша супруга будет выкупать доли до целого помещения в собственность. При таких условиях ПФ пропустит сделку, если в результате неё в Вашей собственности окажется целое помещение.