Можно ли обналичить материнский капитал на улучшение жилищных условий, если второму ребенку нет трех лет?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли обналичить материнский капитал на улучшение жилищных условий, если второму ребенку нет трех лет?

Ответы на вопрос (3):

Обналичить нельзя, противозаконно, можно взять ипотеку на улучшение жилищных условий либо еще целевой жилищный кредит, а за незаконное обналичивание те,кто этим занимается забирают львиную долю средств мат. капитала себе, т.е. Вам останется примерно 30 процентов только.

Здравствуйте!

Пока ребенку нет 3 лет, использовать мат. капитал можно только на погашение ипотеки или займа, полученного на приобретение жилого помещения (ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").

Можно ли обналичить материнский капитал на улучшение жилищных условий, если второму ребенку нет трех лет?
--обналичить нельзя-можете использовать оформив ипотеку или займ под МК.