Моно ли обналичить мат. капитал на улучшение жилищных условий не дожидаясь 3 х лет ребёнка и что для этого нужно?

• г. Орск

Моно ли обналичить мат. капитал на улучшение жилищных условий не дожидаясь 3 х лет ребёнка и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обналичивать по Закону нельзя, Ипотеку взять можно.

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.