Возможно ли обналичить материнский капитал на улучшение жилищных условий при смерти ребенка после шести месяцев с момента его рождения?

• г. Сургут

Возможно ли обналичить материнский капитал на улучшение жилищных условий по истечении полугода со дня рождения ребенка, ребенок умер.

Ответы на вопрос (2):

Даже если ребенок умер, вы можете воспользоваться материнским капиталом (он выдается по факту рождения второго или последующего ребенка).

Обналичить не получиться, Можете оформить целевой кредит (ипотеку на строительство) и погасить МК,