Сын со снохой и двумя детьми,10 и 5 лет живут с нами, можно ли им обналичить материнский капитал на улучшение жилищных условий.

• г. Омск

Сын со снохой и двумя детьми,10 и 5 лет живут с нами, можно ли им обналичить материнский капитал на улучшеных жилищных условий.

Ответы на вопрос (1):

Сертификат на материнский капитал можно использовать для улучшения жилищных условий. Для этого владельцу сертификата необходимо по договору купли-продажи приобрести жилье, часть или всю сумму за это жилье оплатить сертификатом. Причем оформить право собственности на это жилье нужно на всех членов семьи, т.е. мама, папа и дети. За более подробной консультацией нужно обратиться в отделение пенсионного фонда вашего города.