Какие права наследования имеет сестра после смерти брата - что нужно знать и куда обратиться?

• г. Липецк

У меня погиб брат на сво я единственная родная сестра но есть и сводная какие выплаты по закону положены мне и как куда обращаться

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, если нет родителей и супруги с детьми, то вы как сестра имеете право получить выплаты, обращаться военкомат или в воинскую часть от куда забирали.

Вы со сводной сестрой имеете право на выплаты. Обращайтесь в военный комиссариат.

Вы, как родная сестра, имеете право на все установленные выплаты.Вам необходимо обратиться в военкомат по месту призыва брата. У сводной сестры тоже есть такое право, если один из родителей является общим для нее и вашего брата. Пишу так о сводной сестре, т.к. часто сводными называют сестер и братьев, которые, на самом деле, являются детьми новой матери или нового отца, т.е. между детьми кровного родства, есть только факт совместного проживания.

Если сводная сестра имеет кровное родство, то посмертные и страховые выплаты будут разделены, а пособия выплатят индивидуально. Компенсация на захоронение и установку памятника положена тому родственнику, который это осуществил и может подтвердить затраты.

У брата есть жена , дети, родители?

Сейчас бывшая девушка делает установление отцовства,в этом случае я ничего не получу,если она докажет или все будет в равных долях?

Если докажет, что ее ребенок - его родной сын, то все получит он (ребенок). Сестра (вы) тогда не имеет никакого отношение к выплате. В законе сказано так - выплату получают жена, дети и родители. При их отсутствии - только тогда сестра или брат могут обратиться.

Добрый день! Первое, что стоит уточнить - это имеются ли у погибшего родители, супруга, дети? Если перечисленных родственников не имеется на выплаты в связи с его гибелью имеют право претендовать сестры и братья, как полнородные (общие отец и мать), так и неполнородные (общими являются только отец или только мать). В вопросе Вы указали, что по мимо вас, полнородной сестры имеется еще и сводная сестра. Сводной сестрой (братом) согласно имеющегося определения, является сестра (брат) с которыми нет никаких кровнородственных связей, но с которыми в силу сложившихся обстоятельств имеются "семейные" связи, родители вступили в брак имея детей от прежних браков. Если у вашего брата со в орой сестрой нет ни каких кровно-родственных связей, то на выплаты можете рассчитывать только вы, в таком случае ее в полном объеме предоставят вам. Если же вторая сестра имеет с вами или и братом или только с ним, общую мать или отца, то и она имеет право на выплату, в размере 50%. Но ключевым является наличие кровного родства именно с погибшим.