У меня погиб родной брат на работе, могу я как родная сестра расчитывать на компенсацию от ФСС родителей у нас нет.

• г. Вологда

У меня погиб родной брат на работе, могу я как родная сестра расчитывать на компенсацию от ФСС родителей у нас нет.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете, поскольку родной брат не относится к числу близких родственников, круг которых установлен законом с целью получения подобного рода возмещения.

Но по приговору суда я считаюсь потерпевшей стороной и брат помогал мне материально.

Здравствуйте, Ирина!

Данные обстоятельства ничего не меняют.