Вопрос наследования - Является ли родная сестра наследником сводного брата без наследников?

• г. Москва

Такой вопрос, мой папа умер некоторое время назад. У него есть родная сестра, назовем её Женей, и сводный брат, родной по отцу. Назову его допустим Павел. То есть Женя, тоже имеет сводного брата Павла. У него нет детей и жены, а родители уже умерли. Может ли Женя быть наследником Павла? И могу ли я, возможно за моего отца, тоже быть наследницей Павла?

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас один кровный отец, значит это Ваш родной брат и если нет наследников первой очереди)дети, родители, супруг) , можете вы быть наследницей брата.

Вы являетесь наследницей по праву представления на долю умершего отца. Как бы вместо него. Наряду с сестрой дяди. Братья, сестры, бабушки и дедушки умершего-наследники второй очереди по ст.1143 ГК РФ. Но это только в том случае, если у умершего нет наследников первой очереди-детей, родителей, супруги и если он не составил завещания при жизни.

Я являюсь Павлу племянницей, сводной наверно. Я по представлению за своего отца, сводного брата Павла, могу быть наследницей Павла?