У меня такой вопрос, брат написал на другого человека) могу ли я претендовать на денежную выплату умершего брата погиб сво

• г. Пермь

У меня такой вопрос, брат написал на другого человека) могу ли я претендовать на денежную выплату умершего брата погиб сво

Ответы на вопрос (3):

Что он написал на другого человека?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Нина.

Согласно действующего законодательства, установленные выплаты (в Вашем случае в связи с гибелью военнослужащего) производятся в первую очередь в равных долях его ближайшим родственникам (жене, родителям, детям, в том числе усыновленным), а также лицам, находившимся на иждивении погибшего при их наличии.

При отсутствии таковых — установленная выплата производится аналогичным образом полнородным и неполнородным братьям и сестрам погибшего.

Таким образом при изложенных мной обстоятельствах Вы можете иметь право на получение установленной выплаты.

Вместе с тем никакие заявления погибшего военнослужащего об изменении этого порядка во внимание приниматься не будут.

Спросить
Пожаловаться

Я так понимаю завещание написано было. В таком случае вы ничего не получите.

Если завещания нет, то получите.

Спросить
Пожаловаться

У мужа был брат, брат погиб 20 лет назад у него осталась дочь, теперь умер отец мужа, кто вступает в наследство, если живы муж и мать мужа.

Добрый вечер. Умер дедушка. Завещание не оставил. Было три сына. Остался один сын в живых - мой дядя. 2 сына умерли (мой отец и другой дядя). Прямым наследником получается оставшийся сын. Могу ли я и мой брат (сын второго погибшего брата) претендовать на наследство по праву представления? Ведь если бы они были живы, то наследство делилось на три части. Спасибо.

Проживаем в 2-х комнатной квартире. Квартира приватизирована на 3 человек: мой отец, я и моя дочь. Отец умер - завещания не оставил. У отца был ещё сын, который погиб 9 лет назад. У сына имеется 2 совершенолетних детей, которые более 10 лет не знали моего отца. Подскажите пожалуйста, могут ли дети моего погибшего брата претендовать на наследство. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли жена умершего брата претендовать на 1/5 квартиры, если он участвовал в приватизации когда ему было 14-15 лет, остались родители и двое племянников принимавшие участие в приватизации, в браке состояли около пяти лет, она в квартире не прописана, детей у них нет.

Остался дом в деревне после смерти матери 2003 г. Она в свое время написала завещание на троих сыновей. В наследство по истечение 6-ти месяцев никто не вступал. Один сын умер 2008 г.

Осталось двое. Завещание куда-то пропало ни у родственников ни у нотариуса нет.

Вопрос:

1. Что делать в этом случае.

2.Вступают ли в наследство жена дети умершего одного из сыновей, в случае

если завещание вдруг найдется (оно хранилось у умершего брата, жена умершего брата говорит, что его нет)

3. или же в наследство вступают только двое сыновей.

Умерла женщина. Она жила одна в ее приватизированной квартире. Из наследников были только три ее родных брата. Один брат умер раньше женщины. Но у него остались дети. Вопрос. Могут ли дети умершего брата претендовать на наследство так же как и братья? Спасибо.

У меня вопрос: может ли жена умершего брата претендовать на недвижимость, купленную им до брака. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение