У меня такой вопрос, брат написал на другого человека) могу ли я претендовать на денежную выплату умершего брата погиб сво

• г. Пермь

У меня такой вопрос, брат написал на другого человека) могу ли я претендовать на денежную выплату умершего брата погиб сво

Ответы на вопрос (3):

Что он написал на другого человека?

Уважаемая Нина.

Согласно действующего законодательства, установленные выплаты (в Вашем случае в связи с гибелью военнослужащего) производятся в первую очередь в равных долях его ближайшим родственникам (жене, родителям, детям, в том числе усыновленным), а также лицам, находившимся на иждивении погибшего при их наличии.

При отсутствии таковых — установленная выплата производится аналогичным образом полнородным и неполнородным братьям и сестрам погибшего.

Таким образом при изложенных мной обстоятельствах Вы можете иметь право на получение установленной выплаты.

Вместе с тем никакие заявления погибшего военнослужащего об изменении этого порядка во внимание приниматься не будут.

Я так понимаю завещание написано было. В таком случае вы ничего не получите.

Если завещания нет, то получите.