Жалоба в прокуратуру / Прокурорский надзор - 288415 советов адвокатов и юристов

Дважды подавали заявления по поводу пьяных дебошей, соседей, а также оскорблений и угроз физической расправы в наш адрес. Оба раза участковый не предпринял ничего. Материалы, переданные дознователю были некорректны, не были преобщены к делу свидетельские показания остальных соседей. А дебоширы смеются, приговаривая что у них все проплачено. Угрозы принимаем всерьез, так как люди неадекватны, уже выбили нам дверь. Как правильно подать жалобу в прокуратуру? Или подскажите наши дальнейшие действия. Спасибо.

У меня пропущен срок подачи искового заявления по истребованию заработной платы. Срок прошел в связи с тем, что ждала ответ на жалобу из Прокуратуры и Трудовой инспекции. Скажите, как правильно подавать ходатайство о восстановлении срока: вместе с самим иском или сначала ходатайство, дождаться ответа, потом сам иск?

Ребенка не берут в школу по прописке, мотивируя отсутствием мест, в министерстве образования тоже отказали, и предложили возить ребенка в другую школу, которая находится далеко и возить нет возможности, у меня ещё есть ребенок 4 г.Скажите как подать жалобу в прокуратуру.

Я работаю вахтовым методом, в подземном рудник. У меня была не один год установлена доплата за дополн тельные работы в размере 20%. Находясь на межвахтовом отдыхе доплату мне урезали на 5%. Узнал я об этом, приехав с отпуска и отработав уже месяц! Скажите, пожалуйста, правомерно ли мне снизили размер доплаты? И стоит ли обращаться в прокуратуру?

Отправлял посылку компанией EMS в США. Мыло твердое в кол-ве 144 единицы. Для этого ездил в таможню декларировать груз. На отправных документах сотрудник таможни поставил штамп "Выпуск разрешен". Заплатил 9020 рублей за доставку. Через несколько дней груз пришел обратно. Не выпустила таможня. Причина непонятная-"Несоответствие комплектации"-сказали в EMS. С такой причиной я категорически не согласен. Все было посчитано четко и все документы отправные в норме. Можно ли написать на них жалобу в прокуратуру? Куда обраться что бы взыскать моральный ущерб с таможенников. Для возврата денег нужно писать заявление в EMS и ждать его рассмотрения 2 месяца. Я не хочу ждать такое время. Я считаю они занимаются самоуправством... Имеет ли право EMS не отдавать мои деньги за доставку так долго и не известно отдадут ли вообще. Я хочу написать жалобу в прокуратуру.. Подскажите, пжл, как лучше поступить.

Подал в СО СК РФ заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 307 УК РФ. Ответа больше месяца нет. Могу ли я подать жалобу в прокуратуру по этому вопросу согласно 125 УПК РФ?

Мою беременную супругу сократили с работы по статье ликвидация организации (так написано в труд. Книжке), хотя в приказе об увольнение написано уволить в связи с ликвидацией обособленного подразделения. Хотим подать жалобу в прокуратуру и иск в суд. Подскажите, жалоба в прокуратуру подается по месту регистрации ответчика или в любую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить жалобу в прокуратуру по поводу бездействия местной администрации касаемо отсутствия уличного освещения во всем городе.

Как правельно написать жалобу в прокуратуру? Дочери уже есть 3 года, а мы не попали по очереди в детский сад по прописке. Сказали, что нет мест.

Бездействие судебных приставов. Для обращения с жалобой в Прокуратуру существует определенная форма заявления или непроизвольная форма изложения сути (иск на сумму более 300 т. р).Спасибо.

23 августа 2014 года в Санкт-Петербурге с ООО Колорит был заключен договор о предоставлении услуги аренды жилья. Деньги (7000 рублей) за услугу были внесены сразу же, а услуга так и не была предоставлена в связи с тем, что собственник жилья проигнорировал заказчика. ООО Колорит в свою очередь обязался вернуть средства за непредоставленную услугу в течении 10 дней по заявлению, но по истечению 8 дней агенство отказало без указания причины. Как оформить жалобу в прокуратуру Санкт-Петербуга чтобы вернуть средства?

Пожалуйста такой вопрос участковый не хочет заниматься доп. проверкой документов на отказ возбуждения уголовного дела прокуратуру писала жалобу прокуратуру удовлетворила жалобу на участковый опять не хочет заниматься не реагирует на удовлетворение прокуратуры тоже самое ответ прислать что и прошлый раз что делать опять писать жалобу в прокуратуру?

Скажите пожалуйста как можно понять то что после убийства моего мужа следователь во время следствия наложил арест на имущество принадлежащее виновному (это его машины) решением суда оно было арестовано для погашения мне морального ущерба, прошло 3 судебных заседания, был выдан исполнительный лист, 25 августа я сдала его в федеральную службу судебных приставов, никто толком ничего не делал, шевелились только после моего прихода, а теперь я узнаю, что виновный написал объяснительную, что эти машины продал на Украину в 2011 и 2012 году, хотя ответ следователю их милиции был дан в феврале 2016 года на судебное заседание о том, что за ним числится такое то имущество. Как может так быть что на суде виновный молчал и ничего не говорил. Скажите может ли помочь жалоба в прокуратуру и в центральную федеральную службу судебных приставов, и можно ли подать в суд о возобновлении уголовного дела в связи с невыполнением решения суда виновным.

В 2014 г я обратилась в полицию с заявлением о совершенном мошенничестве в сфере недвижимости. Было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Была подана жалоба в прокуратуру города и материал отправлен на дополнительную проверку. Результатов получено не было. В областное Управление направлена жалоба, проведена в СК проверка, дисциплинарное взыскание сотрудникам следственного отдела и опять затишье. Куда можно обратиться?

Как правильно написать жалобу в прокуратуру, моего брата должны отправить на принудительное лечения но он находиться в сизо 7 месяцев ему не предастовляют должного лечения.

Мною было подано заявление в полицию 22.06.16 по поводу невозврата денежных средств и двух телефонов моим знакомым. Со мной никто не связывался, указанных в моем заявлении людей не вызывали. Есть основания полагать, что и виновника также не вызывали для обьяснительной. Сегодня я была в отделении полиции, чтобы узнать как продвигается решение моего вопроса. Там мне сообщили, что на мое заявление дознаватель вынес решение. Без уведомлений, без вызова и всего прочего, что должно было произойти до принятия решения по моему заявлению. Поможет ли жалоба в прокуратуру? Как действовать дальше?

Умер отец, у него был кредит в сбербанке. Умер 25 августа, обратилась с заявлением 25 августа о наступлении страхового случая и закрытии кредита за счет его страховки. Причина смерти рак, срок болезни 2,5 года, а кредит он брал около 5 лет назад. Предоставила копию медицинского свиделеьства о смерти, свидетельство о смерти в банк. Ждала ответа месяц. После чего написала 5 октября претензию на Сбербанк и страхователя кредита ВСК. ВСК мне оперативно ответило, что им сбер даже не передал никаких документов по данному страховому случаю. Что мне делать? Жаловаться в Прокуратуру? Уже прошло 3 месяца с даты моего первого обращения, а сбербанк мне по сей день пишет смс о продлении спроков рассмотрения моего обращения. Как составить жалобу в прокуратуру? Какие доводы в ней должны быть? О бездействии? И что просить прокуратуру провести проверку?

По какому адресу, юридическому или фактическому месту работы, подаётся жалоба в прокуратуру на работадателя?

Я задовала вопрос, перед этим, я хотела бы узнать как писать жалообу в прокуратуру и какие там пункты статей кодекса.

Дамы, Господа! Еще раз - жалоба в прокуратуру: в расчетах компенсаций - суммы не соответствуют 2 ндфл. Собственный расчет (по нормативной базе) - суммы к выплате значительно (на сотни тыс. руб.) больше. Умысел буха не ясен? Что сделает прокуратура с такой жалобой? Все расчеты ясны, подробно расписаны (не просто результат расчета).

Сосед держит огромное количество в поселке находящейся в городе, свиней, коз.сейчас составляю документ в прокуратуру на соседа т.к. житья нет. помогите правильно составить.

Могу ли я лично подать жалобу в прокуратуру от имени по поручению жителей целой улицы? Что для этого нужно: нотариально заверенная доверенность или сбор подписей жителей в обращении?

Сельсовет не выдаёт положенный земельный участок, уже прошло 1.5 года, мы многодетная семья, очень нуждаемся в своём жилье, так как у нас его нет. Куда лучше писать, и как правильно составить жалобу для прокуратуры на сельсовет.

В течении какого времени я могу написать жалобу в прокуратуре о бездействии полиции? Написала заявление в июле 2016 года и никакого решения не принято. Все завтраками кормят.

Скажите пожалуйста если я пишу жалобу в прокуратуру или СК в интересах мужа по доверенности. При написании "шапки" - кого туда вписывать от себя или от мужа? Как ее оформить правильно если я пишу за него.

Как написать жалобу в прокуратуру на неисполнение решения суда Министерством образования?

Добрый вечер! Как написать жалобу в прокуратуру на неисполнение решения суда министерством образования и какие документы нужно приложить к жалобе? Составить не знаю как.

В конце 2014 года сожительнице моего соседа по коммунальной квартире, в их отсутствие, сломали ноутбук. Они вызвали полицию и в заявлении явно указали на меня как на виновного. Дознаватель возбудил уголовное дело в отношении меня по статья 167 часть 1. После 7 заседания суда, я изучая материалы дела, в очередной раз, обнаружил, что товарный чек, приложенный в качестве подтверждения, что имущество принадлежит потерпевшей, никакого отношения к сломаному ноутбуку не имеет. Хочу написать жалобу в прокуратуру, на незаконное уголовное преследование. Подскажите как правильно ее написать и на какие статьи ссылаться?

По моему мнения, решение суда по гражданскому делу о взыскании с меня долга за коммунальные услуги, принято не законно. Сроки на обжалования истекли. Написал жалобу в прокуратуру.

Вопрос. Какие действия прокуратуры будут в дальнейшем по моей жалобе?

Как составить жалобу в прокуратуру на управляющие компании? Одна УК незаконно брала деньги (есть все документы - платежки с чеками и надо вернуть деньги), она не была включена в реестр, но оказывала услуги, а другая компания, которая была включена в реестр, но не оказывала услуги и никто из жителей даже и не подозревал, что у нас какая-то другая компания есть и оказывается, что она в феврале 2016 года была включена в реестр и выставила платежки для оплаты только в ноябре 2016 года, что было для жителей большим шоком! Как быть?

Могу ли я как должник написать заявление приставу, который дважды за полгода (зная точный адрес должника) вначале открыл ИП,а потом принял переданное ИП не по месту проживания должника о закрытии ИП,так как в заявление взыскателя и в исполнительном листе указан неверный адрес должника и исполнительные действия происходят не по месту жительства должника, который не получал постановления о принятии ИП и о назначении исполнительного сбора? Хочу написать в прокуратуру жалобу. Писать в прокуратуру по моему месту проживания или по месту нахождения пристава?

Имею ли я право подать жалобу в Ген. прокутатуру если я не получила никакого ответа на свою жалобу, направленную в прокуратуру Камчатского края 8 месяцев назад.

Я подала жалобу в прокуратуру на ПФР за незаконный отказ. Прошло уже 2 месяца, а ответа нет, телефон не берут. Что можно предпринять?

Подавала жалобу на бездействие пристава исполнителя в прокуратуру и в сами органы УФССП Старшему приставу. Прокуратура перенаправила мою жалобу в УФССП, где через пару дней мне пришел ответ на почту от пристава что ответ на обращение рассматривается в порядке ФЗ №59. В итоге после 30 дневного ожидания, ни ответа не от пристава, не от прокуратуры. Подскажите какие дальнейшие действия, куда еще обращаться, чтобы хоть что-то начали делать?

Как подать жалобу в прокуратуру? В санатори мой ребенок 14 лет сломал руку играя в армреслинг с мальчиком со своего отряда. Был направлен к дежурному врачу где ему поставили диагноз растяжение связок и оставлен под наблюдение. Мне об этом ни кто не сообщил, узнала на следующий день от племяницы которая находилась там же.Когда я позвонила и сообщила, что приеду заберу ребенка на рентген, они решили сделать рентген. Был установлен диагноз перелом со смещением.

А как жаловаться в прокуратуру. Они же все равно отпишут Ровд. И все начнется по кругу а проблема будет висеть. И сколько платить юристу за такую поблему.

Нужно ли уведомлять военкомат о неявке по повестке на медкомиссию в случае, когда подана жалоба в прокуратуру о ее незаконности. Я считаю, что был нарушен порядок направления граждан на АГС и вместо повестки на призывную комиссию по рассмотрению заявления была вручена повестка на медкомиссию.

До вручения повестки было подано заявление на АГС (альтернативная гражданская служба).

Работаю воспитателем в детском саду. Получаю второе высшее образование, менеджмент организации. Мама одного мальчика постоянно не довольна моим общением с ее ребенком. С другими родителями и детьми проблем нет. Мальчик очень сложный, да и мама с бабушкой тоже. Сейчас они утверждают, что у него развился невроз из-за того, что я ему не давала пить простой воды. Хотя в детском саду утвержден питьевой режим. Они пишут жалобу в прокуратуру. Что мне делать, как поступить?

Как правильно написать жалобу в прокуратуру на управляющую компанию за то что ни одного раза не ответили на мое письменное и в электронной форме заявление?

Сотрудники полиции пришли в нашу квартиру, в отсутствии родителей стали допрашивать нашего 14-летнего сына о пропаже велосипеда, которого он не похищал. Как сформулировать жалобу в прокуратуру о неправомерных действиях сотрудников полиции, на какие статьи ссылаться.

Как быть если подавал жалобу в прокуратуру, в объяснении следователю говорил одно, а в объяснении прокурору обратное, жалоба была на бездействие сотрудников милиции после дачи объяснения прокурору вспомнил, что в ОВД все таки меня вызывали просто реально вылетело из головы.

Как написать жалобу в прокуратуру на исправительное учреждения. Причина в том что мой муж находится в ик там он пишет надзорные жалобы на они не отправляют или отправляют когда выходят сроки всех справок.

Бывший муж платит алименты 3000 в месяц долг по алиментам 360000. приставы ничего не делают чтобы взыскать долг. Что можно сделать и как написать жалобу в прокуратуру и нужно отправлять жалобу по месту прописки должника?

Мне 60 меня избил посторонний человек, получила постановление из полиции об отказе в возбуждении, справка из травмапунка имеется, свиделей как таковых не было, мною было написано 2 заявление - одно как только приехал наряд полиции, второе написала уже у участкового, этого человека нашли, но оказалось, что он привел свидетеля (свидетелей вообще не было) по их показаниям вообще ничего не было, на какой закон мне сослаться, для того чтобы написать жалобу в прокуратуру, не хочу оставлять безнаказанно данную ситуацию. Мне не надо никакой моральной компенсации, лучше что был один наказан административно, а второй за лжесвидетельство.

Вопрос такой. Шла по гипермаркету с ребёнком и на нас (попала на меня) упала металлическая стремянка, рассекла мне бровь, сотрудники не то что не извинились, стремянку не убрали даже после того, как меня на скорой увезли в травмпункт. Заявление в тот же день было написано в полицию, следующим утром сделана судмедэкспертиза, далее обращалась к хирургу по месту жительства. В итоге от полиции пришло письмо с отказом в возбуждении уголовного дела. Подскажите пожалуйста как грамотно составить жалобу в прокуратуру.

Как написать жалобу в прокуратуру на бездействие колонии поселения, т к супруг написал заявление применяя ст 129 Уик совместное проживание с семьёй, так же я написала согласие предоставила все документы 1 декабря, сейчас при обращении к ним они говорят потеряли доки.

Судебные приставы повторно арестовали в банке счёт открытый на ребёнка инвалида. Все документы им предоставляла однажды для снятия ареста. Могу ли написать жалобу в прокуратуру? Или что ещё делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение