Многодетная семья борется за получение земельного участка - как составить жалобу в прокуратуру на сельсовет

• г. Краснодар

Сельсовет не выдаёт положенный земельный участок, уже прошло 1.5 года, мы многодетная семья, очень нуждаемся в своём жилье, так как у нас его нет. Куда лучше писать, и как правильно составить жалобу для прокуратуры на сельсовет.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, жалобу возможно составить в свободной форме с изложением всех обстоятельств дела и ваших требований.

Удачи вам и всего наилучшего

☼ Здравствуйте,

Жалобу можете составить в произвольной форме или обратиться к юристу и вам подготовят документ на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго дня!

Форма и содержание обращения выглядят следующим образом:

В правом верхнем углу заявления в прокуратуру указывается наименование органа, в который вы обращаетесь, адрес его места нахождения. Ниже указывается Ф. И. О. обратившегося, адрес его места жительства (либо электронная почта). Например: В прокуратуру Железнодорожного района города Хабаровска от Кузьмина Валерия Павловича, проживающего по адресу: 680000, Хабаровск, ул. Ленина, д. 1, кв. 1.

Ниже, в центре, следует указать наименование документа (в нашем случае это заявление).

Далее излагается суть обращения с указанием конкретных прав, которые были нарушены, и данные лица, нарушившего их. Например:

С 20 сентября 2012 года я работаю по трудовому договору в ООО «Ромашка» в должности инженера-энергетика. С марта 2017 года по настоящее время руководство предприятия не выплачивает мне зарплату, ссылаясь на тяжелое экономическое положение. Письменные ответы на мои обращения работодатель предоставлять отказывается, на устные заявления не реагирует. Данный факт считаю нарушением ст. 22 ТК РФ.

Ниже следует указать, какой реакции вы ожидаете от органа в связи с подачей вами заявления в прокуратуру. Например:

На основании вышеизложенного прошу провести в отношении ООО «Ромашка» прокурорскую проверку.

Завершается заявление в прокуратуру проставлением даты его написания и личной подписью обратившегося.

Здравствуйте! Земельные участки многодетным предоставляются бесплатно в порядке очередности по мере формирования земельных участков. Имеете право подать жалобу в прокуратуру в произвольной форме.

Пишите в свободной форме - куда, от кого, ваше ФИО, адрес, заявление - прошу принять меры к администрации сельсовета, которая не исполняет требования законодательства по обеспечению участком многодетной семьи.

Здравствуйте, Евгений! Вы можете написать жалобу в произвольной форме с указанием оснований жалобы; если жалоба будет подана непосредственно в прокуратуру, то на Вашем экземпляре необходимо поставить отметку о ее приеме, также Вы можете отправить жалобу по почте с уведомлением о вручении.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.