Имею ли я право обратиться в Генеральную прокуратуру, если не получила ответ на жалобу в прокуратуру Камчатского края 8 месяцев назад?

• г. Петропавловск-Камчатский

Имею ли я право подать жалобу в Ген. прокутатуру если я не получила никакого ответа на свою жалобу, направленную в прокуратуру Камчатского края 8 месяцев назад.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Это ВАШЕ коституционное право - конечно имеете право

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Безусловно, можете подать жалобу.

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте Ольга. Вам совсем не обязательно ждать ответ от прокуратуры вашего края. Хотя они должны были вам ответить в течение одного месяца. Можете написать жалобу в генеральную прокуратуру.

Конечно, имеете право подать жалобу в Ген. прокутатуру, если не получили никакого ответа на свою жалобу, направленную в прокуратуру Камчатского края.

Здравствуйте! Конечно имеете такое право. По закону об обращениях граждан, непредоставление ответа в установленный срок влечет за собой административную ответственность ответственного должностного лица. Удачи вам!