Как правильно написать жалобу в прокуратуру на работодателя, который нарушает заключенный с ним трудовой договор. Спасибо.

• г. Астрахань

Как правильно написать жалобу в прокуратуру на работодателя, который нарушает заключенный с ним трудовой договор. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба пишется в свободной форме, никаких установленных форм не существует - достаточно изложить все обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете написать жалобу в произвольной форме но лучше воспользоваться услугами профессионального юриста или адвоката и они грамотно помогут составить жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме. Но по трудовым вопросам она все равно будет перенаправлена в инспекцию по труду. Возможно, вам стоит сразу туда обратиться. Но сначала попробуйте мирно урегулировать свой конфликт, это всегда быстрее и эффективнее.

Спросить
Пожаловаться

Данная жалоба составляется в произвольной форме.

Укажите обоснование нарушения Ваших трудовых прав со ссылками на Закон.

Но имейте в виду прокуратура, если нарушения незначительные в основном перенаправляет данные жалобы в трудовую инспекцию.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В таком случае вам нужно обратиться в трудовую инспекцию. Жалобу Можете написать в свободной форме. Спасибо за обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру на работодателя который отказывается выплатить пройденную за свой счёт первичную медкомиссию? Спасибо.

Имеет ли право мировой судья своим решением признать трудовой договор который был заключен на 1 год, но не правильно - заключенным на неопредленный срок. Ведь, договор заключают между собой работодатель и работник?

Как расторгнуть договор заключенный на неопределенный срок, с преподователем, не прошедшим конкурсный отборна замещение вакантной должности?

С уважением!

Есть ли смысл писать заявление (жалобу) в прокуратуру на работодателя?

2-а года назад писали жалобу в прокуратуру на тему, что работодатель не выплатил заработную плату, прокуратура отказалась рассматривать жалобу, т.к. договор был не трудовой, а гражданско-правовой.

В настоящий же момент, путем (апелляций, кассаций) добились того, что суд признал, что договор не гражданско-правовой, а трудовой.

Вопрос - стоит ли в настоящий момент писать жалобу в прокуратуру на работодателя, когда суд признал, что договор трудовой? Т.е. есть ли в этом смысл, чтобы работодателя оштрафовали и привлекли к ответственности?

Дополнительный вопрос, куда точно нужно писать жалобу, в прокуратуру или в Министерство труда (госинспекцию труда)?

Я устроилась на работу, но трудовой договор со мной заключен не был. Теперь ко мне предъявляют требования, обозначенные в трудовых договорах заключенных с другими работниками и грозятся уволить за не соблюдение договора. Копию договора мне не выдают (да и откуда ей взяться). Меня могут уволить за что либо, если не было прописано ни каких обязательств, и могу ли я написать жалобу в прокуратуру на незаконные действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать жалобу в прокуратуру на работодателя о задержке заработной платы.

Скажите пожалуйста, как правильно написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру на работодателя? И можно ли это сделать через интернет? Спасибо.

Как правильно написать колективную жалобу в прокуратуру, если работодатель не плотит деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение