Как решить проблему бездействия пристава исполнителя - опыт жалобы в прокуратуру и УФССП

• г. Москва

Подавала жалобу на бездействие пристава исполнителя в прокуратуру и в сами органы УФССП Старшему приставу. Прокуратура перенаправила мою жалобу в УФССП, где через пару дней мне пришел ответ на почту от пристава что ответ на обращение рассматривается в порядке ФЗ №59. В итоге после 30 дневного ожидания, ни ответа не от пристава, не от прокуратуры. Подскажите какие дальнейшие действия, куда еще обращаться, чтобы хоть что-то начали делать?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна Михайловна. Можете направить жалобу в прокуратуру на отсутствие ответа.

Так же рекомендую вам обратится к помощи юристов сайта для ознакомления с материалами исполнительного производства и рассмотрения возможности обращения в суд к Казначейству РФ о взыскании компенсации за бездействие судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу на бездействие пристава Вы можете также направить в суд, в Генеральную прокуратуру РФ.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Михайловна Вам нужно с этими письмами прийти на прием к старшему приставу и прояснить ситуацию.

Ответ на этот вопрос содержится в законе № 229-ФЗ. Организации и должностные лица представлены в порядке возрастания их полномочий. Если дело не двигается, то стоит обратиться к главному судебному приставу области (района, республики). Следующей контролирующей вехой в этой градации будет главный судебный пристав страны. Направить свою жалобу можно как по почте заказным письмом с уведомлением, так и отнести лично в канцелярию службы. Также можно оставить обращение на сайте организации по адресу: www.fssprus.ru. Поданная в порядке подчиненности жалоба должна быть рассмотрена в течение 10 дней с момента ее получения. Кроме указанных должностных лиц обратиться с жалобой на нарушение закона приставом можно: в администрацию Президента (через интернет); в суд по месту расположения работы пристава.

Спросить
Пожаловаться

Была подана жалоба в областную прокуратуруна бездетствие насальника субебнвх приставов и на пристава-исполнителя. Пришел овет, что жалоба перенаправлена в уфссп. Правомерны ли деиствия прокуратуры?

Написал жалобу в прокуратуру на действия управляющей компании. Прокуратура в соответствии с п.3.5 Инструкции о порядке рассмотрения перенаправила жалобу в ГЖИ. Оттуда пришел ответ, где ни слова по теме жалобы. Какие мой дальнейшие действия? Просить прокурорскую проверку по жалобе, писать жалобу на ответ ГЖИ не по существу? Прокуратура не должна контролировать ответы тех, кому перенаправляют? Подскажите пожалуйста.

22.01.2015 я подала заявление судебному приставу-исполнителю о возобновлении исполнительного производства. До сих пор дело не возобновили, сказали что дело утеряно. Попыток для его восстановления не приняли. 07.04.2015 я подала жалобу старшему судебному приставу на бездействие пристава-исполнителя и копию в прокуратуру. Ответа на жалобу я не получила. Прокуратура мою жалобу отправила на рассмотрение туда же-судебным приставам. Какие мои дальнейшие действия? Сил нет больше бороться с этим беспределом.

Я писала жалобу на бездействие судебного пристава в прокуратуру своего города, они мне прислали ответ о том что перенаправили мою жалобу на имя главного судебного пристава в моем городе, пришел ответ что бездействия они не обнаружили, подскажите куда мне еще обращаться чтобы дали ход делу?

Здравствуйте-вот такая ситуация-за подписью начальника отдела областной прокуратуры был дан ответ по существу поступившей туда от меня жалобы. С ответом я не был согласен и обжаловал его в ген. прокуратуру (поспешно). на что был получен ответ из ген. прокуратуры, в котором было указано, что только после рассмотрения и за подписью прокурора области моя жалоба (в случае несогласия) может быть рассмотрена в ген. прокуратуре. При этом как саму жалобу, так и приложения к ней ген. прокуратура перенаправила в областную прокуратуру. Но областная прокуратура перенаправила её в нижестоящую структуру-районную прокуратуру. Законны ли действия областной прокуратуры в этом случае, учитывая то,что уже состоялся ответ по существу вышестоящей структуры прокуратуры и его обжалование, которое (как я полагаю) должен уже рассмотреть по существу прокурор области?

Я написала жалобу в прокуратуру края на действия сотрудников ГИБДД, прокуратура перенарравила моё обращение начальнику гибдд, они в тоже время перенаправили на отдельный специализированный батальон гибдд. Спустя месяц с батальона пришёл ответ, который меня не устроил, я написала повторную жалобу в прокуратуру, они снова перенаправляют начальнику гибдд. В данном случае правомерны ли действия сотрудников прокуратуры? Спасибо.

Я отправила обращение в Краевую прокуратуру, в свою очередь Краевая перенаправила в прокуратура перенаправила обращению в прокуратуру центрального района, НО преступление произошло в советском районе города!

Вопрос: Правомерны ли действия прокуратуры края, или прокуратура намеренно затягивает своими отписками рассмотрение моего обращения?!

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу добиться ответа от Прокуратуры МО, Ген прокуратуры и Следственного комитета РФ на мою Жалобу на действие/бездействие Дознавателя и Прокурора области в возбуждении Уголовного дела.

Пишу письма в Прокуратуру Московской области, они сами ответа никакого не дают, пересылают в районную, оттуда снова ответ: "решение прокурора не обжалуется" , пишу в Генеральную Прокуратуру РФ, те снова пересылают моё обращение в Прокуратуру МО, Прокуратура МО снова в районную, те снова: "решение прокурора не обжалуется", пишу в следственный комитет, те позвонили, сказали мол это не наша подведомость, мы повлияем и тишина...

Я по второму кругу спустя пол года, потом в третий раз через ГосУслуги с жалобой на Прокуратуры, те снова, моё обращение, Перенаправляют: Ген Прокуратура в прокуратуру МО, из Прокуратуры МО в районную, районная ответ: "решение прокурора не обжалуется". На мои два обращения в Следственный комитет через их сайт, совсем никакого ответа!

Подскажите, куда жаловаться, как повлиять!?

В моём материале доказательства нарушения, помимо фактов, есть видео нападения с топором на меня, но никто, не обращает внимание на видео...

Доброго времени суток, уважаемые юристы. У меня такая ситуация: я подавала жалобу в районную прокуратуру на бездействие судебного пристава-исполнителя по задолженности алиментов. Спустя неделю прокуратура отправила мою жалобу руководителю Управления ФССП главному судебному приставу, ссылаясь на ч.1 Ст.121 ФЗ Об исполнительном производстве, гл. 18 этого же Закона и гл. 22 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Подскажите, пожалуйста, почему прокуратура не провела никакой проверки, а отправила жалобу опять к приставам? Что мне сейчас делать и как обязать приставов принять меры принудительного взыскания? Может, направить жалобу в областную прокуратуру на бездействие районной прокуратуры и приставов?

Написала жалобу в прокуратуру на приставов с просьбой проверить их работу, так же чтобы объявили мужа-алименщика в розыск и привлекли к уголовной ответственности. Мне пришел ответ-письмо которое прокуратура направила старшему судебному приставу и мне копию. Текст такой: В прокуратуру поступила жалоба от Ф.И.О. о бездействии должностных лиц. На основании ФЗ... направляю в Ваш адрем вышеуказанное обращение на рассмотрение и принятие решения. О принятом решении прошу сообщить заявителю. На этом действия прокуратуры закончились пока. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение