Незаконный отказ ПФР - жалоба в прокуратуру без ответа уже 2 месяца – что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я подала жалобу в прокуратуру на ПФР за незаконный отказ. Прошло уже 2 месяца, а ответа нет, телефон не берут. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Обжаловать действия ПФ в установленном законом порядке, путем подачи иска о включении периодов работы в стаж (ст.ст. 131,132 ГПК Р).

Зайти в прокуратуру и узнать где ваша жалоба в архиве лежит.

Можно направить ещё одну жалобу о привлечении к ответственности в связи с нарушением срока обращения граждан.

Здравствуйте!

Вам не с жалобой в прокуратуру надо обращаться, а с исковым заявлением в суд и в судебном порядке признавать отказ незаконным.