Как составить жалобу в прокуратуру на неисполнение судебного решения Министерством образования - пошаговая инструкция и необходимые документы

• г. Москва

Как написать жалобу в прокуратуру на неисполнение решения суда Министерством образования?

Добрый вечер! Как написать жалобу в прокуратуру на неисполнение решения суда министерством образования и какие документы нужно приложить к жалобе? Составить не знаю как.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам вечера. Да, вы имеете право пожаловаться в прокуратуру. Жалобу можно подать в соответствии со статьей 10 Федерального закона о прокуратуре

Как и любое другое официальное обращение, жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме, с указанием основных сведений:

Данные заявителя (ФИО, электронная почта, контактный телефон); Адрес доставки ответа. Предмет жалобы; Дата подачи вашей жалобы Список прилагаемых документов.

Захар, шаблона нет, пишите жалобу в произвольной форме, к которой приложите решение суда и переписку, подтверждающую его неисполнение Министерством образования. Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Не в прокуратуру надо писать такую жалобу.