Забрать детей у жены - 4955 советов адвокатов и юристов

У меня вопрос. Могу ли я забрать ребёнка у своей жены? Так как мы не живём с женой уже 3 года у нас 2 е детей, развода нет, я оплачивают адементы 33% на 2 их детей-но жина оставив детей на свою мать уехала в другую страну!

Жили гражданским браком жена забеременела перед родами я уехал на работу по вахте. Жена родила и тутже в роддоме откозалась от ребёнка когда я захотел забрать ребёнка она вновь востоновила проса на ребёнка. Каковы мои шансы чтобы забрать ребёнка у жены. У её это второй случай почему ей одобрили в опеке на встонавление родительских прав?

Жена уехала с ребёнком в другой регион. Мы не в разводе. Никаких жалоб в полицию и тп. Если я приеду к ней, и заберу своего ребёнка и отвезу его назад, домой. Я имею на это право? Если при этом она будет мешать, а я буду придерживать ее рукой?

Скажите пожалуйста может ли бывший муж забрать ребенка как у жены, в каком случае это может произойти? Как можно это предотвратить?

Хочу при разводе забрать детей у жены, у нее условия проживания-в аварийном частном деревянном доме, прошлого века, она не занимается детьми, они постоянно перед телевизором сидят смотрят мультики днем и ночью. В доме бардак, дохода у нее нет, в дет. сад не хочет водить детей. А у меня мало места, я проживаю в квартире родителей, тут прописано кроме меня-8 человек, квартира 4-ех комнатная, но тут есть вода, газ и все условия. Я пенсонер по инвалидности, есть не большо, но стабильный доход. Для детей у меня есть свободная комната, кроватка. Рядом есть дет. сад, к тому же у меня много доказателей что я с детьми часто гуляю, а она детей держит дома. Скажите пожалуйста, какие у меня шансы ипосоветуйте пожалуйста что и как лучше сделать.

Жена выкрала детей, да и раздала их в другом далёком городе по бабкам в разные города.

Как забрать их у бабок, не зная адреса?

Полицейские только говорят, мол пишите в суд.

Суд странный, теряют 4 раз исковые.

Откладывают и откладывают рассмотрение дела.

А в это время дети с бабками разными раскиданы.

Уже 2 месяца без детей.

А пока рассмотрят в суде, собирание фактов, заявлений в полицию, так и лето пройдёт, а потом они их распихают в школы и всё пиши пропало.

Как забрать у баб старых детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите можно ли моему мужу забрать ребенка от первого брака у его жены, она является безработной, и у неё нет жилья,?

Есть ли у меня шанс забрать ребенка у жены? Жена подала на развод (на алименты и место определения жительства ребенка) С апреля месяца этого года вместе не живем. Уехала в дугой город вместе с сыном (сыну 3 года 6 месяцев) И снимает комнату. Я живу со своими родителями. В иске указала, что я не вменяемый, скандальный человек все это не правда. А сын больше привязан ко мне.

У меня 2 детей 2 месяца и 3 года. Год назад была измена с моей стороны, мы продолжали жить в месте. Сейчас он хочет их забрать, на кануне выгнал из дома раздетую. .муж пьет, курит наркот. Средства не работает. Есть ли у него хоть малейший шанс забрать их у меня?

Как забрать ребёнка у жены. Мы разведены. Ребёнок хочет жить со мной и я хочу. Она не хочет отдавать. Как его заб рать?

С женой развожусь, у нас есть ребенок. Хотелось бы оставить его себе! Я выплачиваю все кредиты взятые совместно в банке, живу с мамой в двухкомнатной квартире, а ребенок ютиться с женой и еще одним ребенком (не моим) в одной комнат. Всего в трехкомнатной квартире проживают 6 человек, и все работают с ребенком сидеть не кому, а у меня дома не работающая мать которая может целый день с ним проводить! Каковы шансы забрать ребенка у жены? И еще один вопрос собираюсь подавать на раздел имущества, в браке был взят кредит на машину, его полностью выплачиваю я, машина разбита и восстановлению не подлежит, ее попросту выкинули, может ли жена потребовать 1/2 стоимости машины?

Могу ли я забрать ребёнка у жены, ему три года. Она живет и работает в городе не официально без постоянного дохода, сын у тещи в деревне. Я уже женат, с постоянной работой и стабильным доходом, позволяющим содержать нас всех.

У нас четверо детей, жена двух детей оставила, двух забрала, сама с детьми исчезла, прячеться изо измены, боиться моей реакции. С учительницей старшего сына (который со мной) , объщаеться, живя со своим любовником. Могу ли я, забрать, детей кторые с ней?

Мы с женой в браке, ребенку 8 лет. Жена увезла ребенка с вещами по месту постоянной прописки в другой регион без моего ведома. Имеет ли она на это право?

Вопрос такой. Мы с женой еще не разведены. Я не подавал заявления на развод. Подавала жена или нет я не знаю. Два месяца я дома не жил и меня туда не пускали. Вел всякие переговоры о перемирии. Обманным путем, не сообщив ни кому, не в садик не в школу не на свое место работы... Забрала детей, граждан Израиля! Дети родились и выросли в Израиле. Читал что по Гаагскому закону, детей должны немедленно вернуть в их страну, и тогда суд должен решить. Детей возвращать не собирается.

Ситуация следующая, 1,5 года назад в очередной раз поругавшись и подравшись с мужем, он выкинул меня на улицу, я поняла, что больше так жить не могу. У нас есть двое детей, двойняшки, я хотела забрать их себе и уехажить жить к родителям, но муж не отдал и мы договорились, что временно дети поживут с ним, т.к в тот момент я еще получала образование и собственного жилья у меня не было, как и работы. Мы подписали документы у нотариуса, сейчас когда я хочу и могу забрать детей, он мне их не отдает, ссылаясь на то,что я подписала согласие. Я хочу подать на развод и на определение места жительства детей, подскажите куда мне обращаться и какие документы нужны, а так же какие у меня есть шансы вернуть детей?! Дети прописаны со мной (у моих родителей, я сейчас живу с ними), меня есть официальная работа. У него нет офицальной работы и жилья, но у него есть хороший адвокат и деньги.

Суть проблемы такова.

Жена по переписке в каком то чате познакомилась с молодым человеком (ни разу с ним не созвонившись и не увидевшись). Как оказалось переписка шла не один год. На днях жена сообщила, что хочет поставить крест на 12 годах совместной жизни, подать на развод, забрать ребенка (сын-11 лет) и уехать к в другой город. Вся родня в шоке. Не мои попытки, не её родителей или сестры с подругами вразумить её не увенчались успехом. Сын хочет остаться со мной. Да и я не знаю куда она хочет его тащить, может там секта или еще, что. Решение было спонтанным и ранее ни каких признаков отдаления не наблюдал. Подскажите есть ли шанс оставить ребенка со мной. И к кому посоветуете обратиться? Я офицер, финансово обеспечен. Вся родня на моей стороне и готова выступить в суде.

Сложилась такая ситуация, моя жена хочет с детьми (от другого брака) переехать ко мне, но её бывший муж против отдавать детей ей. Времени на них у него нету, внимание он на них не обращает и не участвует в их воспитании и прочем. Приходит с работы, закрывается в комнате и всё на этом, при этом детей отдавать не хочет. Грозится вызвать пдн. Дети согласны переехать, как быть в этой ситуации?

Жена хочет чтобы ребенок не был со мной, и увезла его в неизвестном направлении, номер поменяла и не дает даже говорить с ребенком, она имеет это право, и не дает отправить ребенка в детский садик.

Мы с женой морально поругались. Я ушел на работу а по приходу дома ни ее ни детей не застал. Она ушла к маме, так мы прожили 1 месяц. А 2 дня назад она без всякого предупреждения забрала детей и уехала в москву. По телефону сказала что больше не вернется, останется там у родственников и будет искать работу и налаживать личную жизнь. Мы не разведены. Собственного жилья в москве нет. Что мне делать?

Поругались с мужем забрала детей на сутки и не сказала ему где находимся. Является ли это кражей детей? Находилась у брата. Муж грозит привлечь к ответственности брата и меня за кражу детей, это возможно?

Жена после рождения ребенка, забрав ребенка, уехала к своим родителям. Прошло два года, на развод не подает, а на алименты ребенка и на свое содержание подала. Проживать вместе не хочет, хочет с родителями. Я ИП,доход небольшой, после того, что она запросила, я остаюсь без средств, как быть? Почему я должен ее содержать, если она со мной не проживает?

Я подала на развод. Сыночку 2 года. Муж любит свободную жизнь, любит выпить, каждый раз скандалы, оскорбления. Хоть и работает в МЧС. Самоустраняется от воспитания ребенка, не принимант участия в делах семьи. В течении недели норма после работы-это попить пивка. С пятницы по воскресенья в загуле. Мы уходим к родителям. Пока живем с ним (т.к.у меня в квартире идет ремонт). Узнав про развод стал пугать, что заберет у меня ребенка. А я то знаю, что сын ему не нужен. У него квартира в ипотеке, а еще алименты платить придется. Я не алкоголичка, не наркоманка, на учете нигде не состою. Может ли суд присудить ему двухлетнего малыша.

Такая ситуация, помогите пожалуйста, у племянника ушла жена, забрала ребенка, племянник очень хороший положительный человек, жена уезжала, уставала от семейной жизни, ребенка оставляла ему, сейчас она ушла, ребенка не даёт ему, разрешает только в ее присутствии видеть дочь, он пришел, стал играть, она подбежала, забирает игрушки, истерит, кричит чтоб не прикасался к игрушкам, дочь не в какую не дает, они не в разводе, на развод она не подаёт, просто истерит, мы не знаем уже что делать, он очень любит дочь и переживает, подскажите как быть? Пошел спокойно домой, выбежала на улицу и кричит, оскорбляет его.

Мы в разводе. Но проживали в месте у моих родителей. Моя жена познакомилась с мужчиной и уехали в другой город и забрала сына ребенку 2 г. 10 мес.

У моего мужа от первого брака есть ребенок дочь 3-х лет, у нас с ним совместный ребёнок 7 месяцев. Его бывшая жена постоянно вымогает у нас деньги, хотя алименты мы ей платим, у мужа своего ип и пока нет дохода я в отпуске по уходу за ребенкам живем на мои отпускные ну и помогают родители. Его бывшая жена идти работать не хочет, нам пишет что ребенок голодный, ей нечего носить, на улице уже холодно. Можем ли мы забрать ребенка себе, у нас своего хозяйство, т.е. мы сможем обеспечить ребенку и здоровое питае и одеть ее и ухаживать за ней. Какой запрос нам нужно делать? Куда и что писать?

Может ли муж забрать у меня ребёнка 2-х лет так как я не имею гражданство РФ а только лишь вид на жительство и временно не работаю. При этом я живу на съёмной жил площади так как он нас выгнал из своего дома?

Как можно забрать 15 летнюю дочь на воспитание от прабабушки отцу после смерти матери и бабушки ребёнка. В опеку заявление подано, но опека ответила, что "ребёнок не хочет". Сейчас подали в суд заявление на определение места жительства ребёнка, но ребёнок по прежнему не хочет. Отец всегда платил алименты ребёнку, старался участвовать в жизни ребёнка по мере возможности. Но у отца сейчас другая семья. Можно ли через суд забрать ребёнка у прабабушки? Ребёнок регулярно блокирует телефон отца, говорит, что не хочет с ним жить.

Моя бывшая жена проживает в Воскресенском районе, я проживаю в Москве в ЮАО.

Наш общий ребенок 5 лет прописан у меня. У жены проблемы с алкоголем, очень часто не появляется дома.

Если прибывает дома, то в похмельном состоянии и наносит ребенку психологические травмы, а именно устраивает истерики ребенку, кричит, настраивает ребенка против меня и многое другое.

Постоянной работы не имеет.

Основное время ребенок проводит с бабушкой. Живет в стареньком доме.

Я хочу забрать ребенка к себе в Москву, т.к. условия проживания и психологическая обстановка значительно лучше.

Как мне можно поступить в данной ситуации и к кому обратиться?

Отец забрал детей из сада, не предупредив бывшую жену, по причине ее не желания отвечать на звонки более двух недель. (что происходит регулярно, то дает, то нет, объясняя «не хочу давать»)Прав не лишен, алименты выше среднего регулярные. При разводе суд стандартно определил проживание с мамой, но не подавали на определение встреч через суд. Мама вызвала пдн и приехала с приставом, насильно отобрала детей без документов, пристав ничего не предоставил. Единственное написали объяснительную в ПДН, но это было уже после и по личному желанию сам отец поехал к сотруднику, зафиксировать.

Что грозит приставу? Можно ли забрать еще детей пока идет ожидание решения суда по встречам?

Отбирать никто не собирается, только видеть. Дети скучают.

Если я написал заявления об отказе дитей, (я такойто отказуюсь от дитей, отказую в жилье, выписую сжил площади, отказую в сваей фамилии и одчистве и т.д),что будет мне после этого заявления,2 вопрос если дети социально реабелиационном центре для дитей несовершеннолетними, мая жена сможит забрать дитей дамой если нет жилья и условия ни где не работает и проблемы с дакументами.

Обрисую ситуацию, после развода с женой, та в свою очередь забрала ребенка и уехала в другой город подав на алименты на ребенка и на себя как на мать находящуюся в декрете до 3-х лет. алименты плачу исправно, НО бывшая жена устроилась на работу неофициально, еще и работает за другого человека, отдав ребенка на воспитание своей маме (то же в соседнем населенном пункте, т.е фактически ребенок все время не при жене). Получается бывшая жена.. получает алименты на себя (якобы не работая), так же работает и к тому же ребенка воспитывает ее мама. Отсюда возникает два вопроса:

1.Можно ли что то сделать, чтобы она не получала алиментов на себя, т.к. работает и зарабатывает?

2.Можно ли забрать ребенка по закону себе, по причине того что она с ним не живет и воспитанием его не занимается?

Супруги пока не разведены, но жена не живет с семьей уже полгода, муж с двумя детьми (3 и 6 лет) живет в квартире своей матери, жена изредка навещает детей и грозится забрать их и увезти в неизвестном направлении. Может ли она это сделать без согласия мужа. И что может сделать бабушка детей (свекровь), если жена будет забирать детей в отсутствии мужа?

У меня сосед хочет забрать ребёнка у своей гражданской жены, ребёнок записан на него, и прописан на его жил площади, а у неё съемное жилье, ведёт она себя не очень одекватно, что ему нужно сделать и куда обращаться.

После развода ребенок по суду должен проживать с матерью. Бывшая жена уже как три года живет и работает за границей. Приезжает один раз в год максимум на месяц, в последний раз приезжала на две недели. Воспитанием она не занимается. Все это время ребенок живет с бабушкой. Может ли отец ребенка лишить бывшую жену родительских прав и забрать ребенка себе и вернуть выплаченные алименты за этот период?

У моего мужа от первой жены есть два ребенка. Мы считаем что она не справляется со своими обязанностями как мать: как говорили соседи - даже поздно вечером оставляла одних дома, а сейчас и вовсе неизвестно где живет, одевает их мягко говоря плохо! Говорят вещи с общенажитой (муж оставил ей после развода) квартиры продала. А сейчас один ребенок находится у ее отца, а второго отдала в интернат хоть и Утверждает что будет ежедневно его заберать домой. Если ли у нас шансы забрать детей себе и что для этого нужно сделать? Спасибо.

Развелся с женой, ребёнок уже третий год живёт со мной, хочу забрать ребенка с собой в Москву, мать ребенка не участвует в жизни ребёнка никак, как всё сделать грамотно чтобы она не смогла припятствовать тому что мы с ребенком переедем в Москву?

Бывшая супруга предположительно выехала за границу "Гамбург". Контакты не поддерживает.

Где и с кем сын мне не известно.

Предположительно с бабушкой и дедушкой в Оренбурге.

Могу ли я забрать сына если он живет у бабушки и у дедушки?

Какие мои действия? Сделать запрос в опеку по Оренбургу?

Развод. Жена подала в районный суд.

1. Может ли жена претендовать на долю в квартире если квартира была куплена в долевом строительстве до брака и оформлена после брака? Собственник один, я.

2. Может ли жена претендовать на нажитое имущество если на руках нет никаких чеков?

3. Общение с ребенком. Имеет ли отец право забирать 5 летнего ребенка на выходные к бабушке и дедушки если жена против? Можно ли это официально решить во время развода или нужно подавать после расторжения брака?

Моя бывшая жена подговорила воспитателей в детском садике не отдавать мне ребенка. Они так и сделали. Когда я пришел за ребенком - они тайком позвонили моей бывшей жене и пока одна воспитательница заговаривала мне зубы другая незаметно для меня вывела ребенка на улицу к матери. Могу ли я привлечь воспитателей за нарушение моих прав отца. Отцовства я не лишен. Просто в разводе.

После развода жена забрала ребёнка и увезла в другой регион, видется с ребёнком получается очень редко, сейчас она оставила ребёнка своей маме и приехала на заработки обратно в город, в котором мы с ней проживали, то есть теперь ребёнком вообще ни кто не занимается, на алименты она себе снимает квартиру, хотя это доказать будет трудно, могу ли я в данной ситуации забрать ребёнка себе?

Добрый вечер, я ранее задавала вопрос. Может ли мой муж забрать у бывщей жены ребенка, так как она занимается проституцией, мне отвечают что место жительство ребенка должно быть определенно, бывшая его жена снимает квартиру, причем каждые 3 месяца разные квартиры, и ребенка вообще не дает.

Могу ли я забрать детей у жены, если она хочет после развода расписаться с человеком, отбывающим срок за наркотики. При подаче заявления указала, что дети остаются с ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение