Хотим забрать детей от первой жены мужа - какие шансы и какие шаги нужно предпринять?

• г. Конотоп

У моего мужа от первой жены есть два ребенка. Мы считаем что она не справляется со своими обязанностями как мать: как говорили соседи - даже поздно вечером оставляла одних дома, а сейчас и вовсе неизвестно где живет, одевает их мягко говоря плохо! Говорят вещи с общенажитой (муж оставил ей после развода) квартиры продала. А сейчас один ребенок находится у ее отца, а второго отдала в интернат хоть и Утверждает что будет ежедневно его заберать домой. Если ли у нас шансы забрать детей себе и что для этого нужно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анна. Шансы забрать детей у вас конечно же имеются, но делать это нужно исключительно в судебном порядке. Нужно подать иск об определении места жительства детей с отцом.

Здравствуйте, вам необходимо обращаться в суд с иском об определении места жительства детей с отцом. Собирайте доказательства, понятие "говорят" не является доказательством. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Добрый вечер! Немедленно обращайтесь в орган опеки и попечительства по месту жительства детей по вопросу о целесообразности лишения матери родительских прав. После получения заключения обращайтесь с иском в суд.