Возможно ли забрать ребенка у жены и дать ему стабильное обеспечение

• г. Оренбург

Могу ли я забрать ребёнка у жены, ему три года. Она живет и работает в городе не официально без постоянного дохода, сын у тещи в деревне. Я уже женат, с постоянной работой и стабильным доходом, позволяющим содержать нас всех.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Данный вопрос решается только в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд и определить место жительство ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если Ваша бывшая жена - не алкоголичка, не наркоманка, не женщина лёгкого поведения и не страдает психическим заболеванием, то шансов нет.

Спросить
Пожаловаться

Марлен, г. Оренбург, это будет решать суд. Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами. Иск подается по месту жительства Ответчика.

На сайте можете определиться с юристом или адвокатом, вам помогут с составлением иска.

Спросить
Пожаловаться

Вряд ли суд примет вашу сторону, судебная практика исходит из того, что ребенок остается с матерью, только с 10 летнего возраста суд учитывает мнение ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Для решения этого вопроса нужно обращаться в районный суд по месту жительства вашей супруги с иском об установлении места жительства ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Теща влияет на жену и хочет обналичить материнский капитал продав дочки дом в деревне, постоянно сеет скандалы через жену, официально благодаря советам тёщи тёще я в разводе жена живёт с ребёнком со мной и беременная вторым как я могу повлиять на эту ситуацию жалко семью тёще все равно ей нужны деньги а жена слушает маму. Не было бы этого капитала она бы от нас отстала.

С женой в разводе, есть сын ему 2,7. ребенок постоянно у её мамы в деревне она пьет, еды нет, ребенок не ходит в садик, даже искупать ребенка они там не могут, жена за ним не может смотреть днем на учебе потом работает допоздна в ночном клубе, живет у подруге в городе, сына редко навешает, у самой есть кредиты, как мне забрать ребенка у жены, Я работаю официально, есть квартира 2-х комнатная, у родителей дом.

От сына ушла жена с пятимесячным ребёнком. Сейчас она хочет подавать на алименты на содержание ребёнка и себя. Ребёнка сын содержать хочет и согласен. Обязан ли он содержать свою жену и до какого времени? И какая сумма от его дохода будет перечисляться на содержание бывшей жены? Его жена до декрета имела постоянный доход (работала). Заранее благодарен.

У мужа есть сын от первого брака ему 23 года. Он женат, но постоянно проживает у нас. Жена в другом городе живет с матерью сына. Сын ездит только на выходной. Нигде не работает. Что делать.

Как мне составить правильно исковое заявление.. Хочу чтоб сын проживал со мной, и в связи с этим не платить алименты. Я разведен с женой, плачу алименты, живу на съемной квартире, работаю официально, женат, есть дочь от настоящего брака,. Бывшая жена получает алименты от меня на ребенка, и не живет с ним, где то работает в городе не официально, алименты пропивает, ребенок ходит по деревне голодный, (просто я живу в городе) и она мне его не отдает. Я хочу лечить ее материнства и забрать сына себе, полностью его содержать. Все сестры бывшей жены за то чтоб ее лишить прав. Как мне лучше оформить исковое чтоб я смог забрать сына и если получится лишить прав бывшую жену.

У нас такая ситуация: у мужа сын от первого брака, на которого он платил алименты бывшей теще, т.к.бывшая жена уже 5 лет живет в Канаде. Все это время сын жил с нами, а месяц назад он уехал к матери. Год назад муж согласился дать сыну разрешение на выезд в Канаду, с условием, что бывшая жена заберет исп. лист, но будет платить деньги до выезда ребенка за границу, что и делал, беря с тещи расписки. А теперь теща грозится подать в суд на алименты опять. Что мы можем сделать в этой ситуации, подскажите, пожалуйста, ведь содержать тещу и дальше нам совсем не хочется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в муниципальной квартире, я,жена и теща, жена является квартиросъемщиком, У жены есть сестра живет в другом городе уже давно, в квартире она не прописана, вопрос после смерти тёщи (дай Бог ей здоровья) Какие права на квартиру у сестры?

Как забрать дочь 2 года, у бывшей жены, она работала девушкой по вызову, есть аудио запись, где она это подтверждает, так же есть запись, где она говорит, что не упустит момент переспать с кем нибудь, они сейчас живут у тещи, теща живет с младшим сыном. Жена не работает, живут в частном доме, у них нет даже бани.

О прописке. Я сейчас временно прописан у друга. И недавно расписался (женился) в марте, и проживаю у жены. У нас имеется сын ему 1,9 год. Я жена и сын прописаны в квартире главным квартиросъемщиком которой является тёща. Могу ли я прописаться к жене на постоянной основе, без согласия тещи. С января месяца за всех проживающих и коммунальные услуги плачу я так как тёща не работает, и у неё проблемы с алкоголем. По этому и спрашиваю. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение