Возможно ли забрать ребенка у жены и дать ему стабильное обеспечение

• г. Оренбург

Могу ли я забрать ребёнка у жены, ему три года. Она живет и работает в городе не официально без постоянного дохода, сын у тещи в деревне. Я уже женат, с постоянной работой и стабильным доходом, позволяющим содержать нас всех.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Данный вопрос решается только в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд и определить место жительство ребенка.

Здравствуйте.

Если Ваша бывшая жена - не алкоголичка, не наркоманка, не женщина лёгкого поведения и не страдает психическим заболеванием, то шансов нет.

Марлен, г. Оренбург, это будет решать суд. Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами. Иск подается по месту жительства Ответчика.

На сайте можете определиться с юристом или адвокатом, вам помогут с составлением иска.

Вряд ли суд примет вашу сторону, судебная практика исходит из того, что ребенок остается с матерью, только с 10 летнего возраста суд учитывает мнение ребенка.

Для решения этого вопроса нужно обращаться в районный суд по месту жительства вашей супруги с иском об установлении места жительства ребенка.