Как продлить вид на жительство / Гражданство - 5488 советов адвокатов и юристов

У меня вопрос на тему получения российского гражданства.

Я уже 5 лет проживаю в РФ с российским вид на жительством. На данный момент я могу подавать свои документы на получения гражданства РФ в общем порядке. Знаю, что мое заявление будет рассматриваться в течение года. Но срок иностранного паспорта заканчивается через меньше чем через год и в соответствии с ним и вид на жительство. Нужно ли менять иностранный паспорт в посольстве и затем продливать вид на жительство?

Мой родной брат с женой и ее дочерью от первого брака приехали из Узбекистана. У брата есть вид на жительство, у его жены и ее дочери-РВП. Брак официально зарегистрировали 05,07,14 г. Собрали все документы для получения им вида на жительство, но в УФМС сообщили, что не хватает прожиточного минимума. Официально у брата и его жены зарплата по 8 тыс. у каждого. На ребенка (14 лет) суммы не хватает. Есть ли выход из данной ситуации? И могу ли я им чем то помочь.

Мне отказали в продлении вида на жительство. Причина-обращение менее чем 2 месяца, информации о месте подачи документов - никакой, на телефоне горячей линии детским голосом называют разные адреса. Что я должна делать? Город Москва.

Заканчивается вид на жительство. Для его продления есть трудности, у меня стоит запрет на въезд, есть административные нарушения, штрафы по ГИБДД, которые уплачены. Можно ли снять запрет на въезд, чтобы продлить вид на жительство, заплатить какие-то штрафы еще.

Я гражданка Казахстана, имею ВНЖ он до 26.02.2016, а паспорт РК до 27.02.2016. Когда обращалась в консульство за вопросом о продлении паспорта, мне сказали, что подавать нужно не раньше 6 месяцев до окончания паспорта. В итоге пришла к ним в сентябре, они поставили меня на консульский учет, отправили за справкой с УФМС, о том что я не принимала и не подавала документы на гражданство РФ. Эту справку мне отдали только через 1,5 месяца. На следующий день т.е. 27.10 у меня приняли документы на обмен паспорта. Сказали, что процедура ускорения паспорта не возможна, т.к. документы подаются через консульство. А сроки выдачи нового паспорта 2-4 месяца. А в УФМС мне сказали, что последний срок подачи на продление ВНЖ это 21 и 25 декабря. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. Можно ли избежать аннулирования ВНЖ, если паспорт выдадут позже 21 декабря.

Скажите, имею ли я право на получение гражданства РФ, если я уже прожила по Виду на жительство 5 лет и продлила его на следующие 5 лет? Я пенсионерка, получаю пенсию в РФ. Имею здесь собственное жилье. Я не беженка, не переселенка, не замужем, уже отказалась от украинского гражданства (то есть послала заказное письмо в посольство Украины с отказом, оформленным нотариально, т.е. собрала пакет положенный документов). Когда 7 лет назад я получила квоту и начала оформление с РВП, было одно из условия - наличие собственного жилья. Теперь этого условия в правилах нет. Но я живу постоянно в собственной квартире в РФ.

Помоги разобраться, пожалуйста. Я гражданин египта, я получил ВЖ по браку с 29.11.2013 до 25-05-2017 у меня загран паспорт (египтское паспорт) до 25-05-2017 сын гражданин РФ - жена гражданка рф - у нас брак уже 3 года

Работаю как ИП 1-год.

Вопрос: Могу ли Я подать на гражданство

Вопрос второе: у меня египетское паспорт заканчивается срок, 25 05 2017. нельзя продлит потому что у меня нетвоенной службы. Так вот, если не успею подать документы на гражданство РФ у меня только 3 мес почти - как могу продлит вид на жительство

Могу ли Я подать на гражданство как буду жит далеше - спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как человеку получить гражданство, имеет вид на жительство уже 5 лет, ни одного штрафа, ничего такого нет, есть ип,своевременно оплачивает налоги, в ФМС города Челябинска сказали продлевать еще на 5 лет, якобы не дают гражданство, жены нет с пропиской РФ.Сегодня сдал на продление. В Москве родственники получили гражданство РФ,сказали есть какая то программа, а в Челябинске как ее быть не может? Благодарю за ответы. Так же буду признательна если отзовется опытный специалист г Челябинска.

У меня просроченный укр паспорт, срок вышел уже на территории РФ.Возможности выехать на Украину нет. Есть вид на жительство. Могут меня с ним оф.трудоустроить?

Могу ли я выехать в Узбекистан имея ВНЖ в России для замены паспорта по возрасту, срок действия паспорта, а соответственно и ВНЖ заканчивается через 6 мес. Или можно подать документы на продление ВНЖ до отъезда, что бы не терять время. И не будет ли у меня проблем на продление ВНД/Ж с новым паспортом.

Проживаю в Казахстане, гражданство РФ,в Казахстане оформил вид на жительство.20.11.2018 г. исполнилось 45 лет, закончился вид на жительство и паспорт. Съездил в Россию поменял паспорт, пришел оформлять вид на жительство мне вменяют 492 статью п.4 административного кодекса.

Потеряли паспорт Киргизии, обратил уже в посольство ждём справку, было нарушении не продлили вид на жительство грозит ли депортация? Можно ли будет отделаться только штрафом? И если депортация Ирина сколько лет?

Заранее спасибо.

Закончилась временная регистрация 16.09.21. Документы поданы на рассмотрении внж 11.09.21 г. Обязательно ли надо продлить временную регистрации? И где это сделать?

Я гражданка Белоруссии, просрочила внж, сейчас нахожусь в декретном отпуске, имею регистрацию временную, она заканчивается. Какие мои действия?

Я гражданка Украины, прописана в Харьковской области, проживаю в Крыму с 2010 года, работала официально, есть записи по трудовой, а также неофициально, старший сын получил в Крыму свидетельство об окончании 9 классов три года назад, на момент референдума я официально не работала, но могу взять справку из школы где училась дочь. В данный момент интересует вопрос могу ли я получить вид на жительство (не гражданство РФ) без предварительной процедуры РВП.

У меня разрешение на временное проживание, я гражданка ДНР Хотела получить вид на жительство Срок до мая 2017 года Но надо было показать сумму денег, которых у меня нет (У меня трое детей) Хочу узнать: Документы которые я собирала до сих пор действительны, или их надо собирать заново? Смогу ли я показав нужную сумму, подать ранее собранные документы для вида на жительство, или надо собирать документы заново У меня муж гражданин РФ В браке мы 6 лет есть совместный ребенок 5 лет.

Такая ситуация:

Я - гражданин Украины, житель небезызвестного Краматорска, приехал сюда (в Н. Новгород), 3 года назад, получил РВП. Сейчас мне говорят, что я должен пересечь границу, поскольку я не отмечался все это время в УФМС и начать весь процесс сначала, при этом про закон об упрощенном принятии гражданства (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 20 АПРЕЛЯ 2014 Г. N 71-ФЗ) http://www.garant.ru/hotlaw/federal/538534/ никто не слышал (как меня уверили в УФМС, он еще не вступил в силу, хотя был подписан президентом еще 21 апреля). При этом я - инвалид первой группы и мне довольно проблематично пересекать границу, Есть ли какой-то способ пожать на вид на жительство без процедуры пересечения границы и что все-таки с законом о гражданстве (N 71-ФЗ)? Спасибо заранее за ответ. С уважением, Роман М.

Я гражданка РБ,замужем за гражданином РФ, имеем общего ребёнка родившегося в Беларуси. Хотим оформить вид на жительство. Нужен ли паспорт серииРР, или для вида на жительство достаточно национального паспорта?

У меня вопрос по-поводу подачи документов на ВНЖ. 24 марта 2014 года ч получила РВП, 07 июня 2014 года меня зарегистрировали по месту проживания. Вчера была в УФМС хотела подавать документы на ВНЖ, но мне отказали, сказали, что сейчас новые сроки подачи документов и мне нужно ждать 9 месяцев со дня регистрации по месту проживания, т.е. с 07 июня 2014... пересмотрела законы и не нашла таких изменений, написано, что должно пройти не меньше 6 месяцев со дня получения РВП... помогите, пожалуйста, разобраться.

Являюсь гражданкой снг, имею вид на жительство в рф.зарегестрирована у мужа в квартире. Собственник квартиры-мой свекр. Квартира приватизирована. Свекр сам меня прописал в 2011 году. Жили с мужем и сыном (наш сын 2-у годовалый прописан тут же) со свекром в квартите. В этом году он нас выгнал из квартиры. А сейчас занимается принудительной выпиской меня из квартиры. И говорит что я незаконно прописалась. Выписаться мне не куда.

У меня такой вопрос. Мой муж иностранный гражданин, подал документы на внж, которые будут готовы в марте. Сейчас находится по визе, которая заканчивается в январе и ему нужно выехать. Вопрос, обязательно ли выезжать в страну проживания или можно выехать в другую страну, например в абхазию. Посольство россии в абхазии готово предоставить частную гостевую визу для вьезда Или при подаче документов на внж нужно обязательно выезжать в страну проживания, если он выедет в абхазию и заедет по визе, выданной росийским посольством не откажут ли ему в внж?

Скажите пожалуйста, могут ли не продлить свидетельство о предоставлении ВУ, если есть вид на жительство РФ, как сказали в МВД: "могут не продлить, так как есть все причины для получения гражданства", а получать гражданство я пока не планирую

Я гражданка Сирии. Полтора года назад оформила дочери вид на жительство, но не получила, так как она осталась в Сирии, зная, что ребенку 3 года. У меня ВНЖ в России и я хочу пригласить ее в Россию и подать документы на ВНЖ повторно. Вопрос: Срок действия визы в приглашении 3 месяца. Может ли она остаться в России не возвращаясь в Сирию после оформления визы срок истекает после того, как я подам документы на ВНЖ, а если это было невозможно, есть ли способ продлить визу до получения ВНЖ?

Мы с дочкой подали документы на ВНЖ в декабре. Потом уезжали в Италию и вернулись в Россию. У меня РВП а У неё теперь новая виза заканчивается 30 марта а ВНЖ ещё не готов. Нам выезжать из России ещё раз? 😨😨😨😨😨😨😨

У супруга, иностранного гражданина заканчивается срок действия РВП по браку. Он подал документы на Внж, но они пока не готовы, т.е. РВП закончится раньше получения ВНЖ. Нужно ли ему выезжать из РФ и делать визу, чтобы снова влехать в РФ для ожидания и получения ВНЖ? Или можно продлить РВП в России и ждать получения ВНЖ?

Сколько времени требуется для оформления ВНЖ в России для гражданки Украины? РВП кончается в июне 2018, почти 3 года в браке с гражданином России. Есть ли какие-то программы ускоренного/упрощенного получения ВНЖ для состоящих в браке с гражданином России?

Я гражданин туркменистана приехал в Российскую федерацию по разрешению на переезд. Подал документы-вид на жительство. Нужно ли мне продлевать визу? Чтоб сделать продление регистрации. Первая виза была переселенца. Потом делал продление визы, так как не успевал подать документы на внж

У меня заканчивается РВП вид на жительство ещё не готов задерживают на месец могу ли я продлить регистрацию в УФМС со справкой о подачи вида на жительство.

Меня зовут Вирендра, и я живу в Крыму с декабря 2008 года,

Я гражданин Индии, имеющий вид на жительство в России. Я дал свой документ для продления в фмс, но мой индийский паспорт заканчивается 23 сентября, они сказали мне, что не могут продлить, пожалуйста, посоветуйте, что мне делать? Мой вид на жительство заканчивается 17 июля 2019 года.

Мой муж гражданин Грузии, подали документы в миграционную службу на ВНЖ, выдали нам справку о принятии документов на рассмотрение, сказали будет готово через 4 месяца в этот период заканчивается виза, нужно ли выезжать обратно в Грузию? Ранее когда узнавала в миграционной сказали не нужно выезжать, а теперь сказали надо выезжать, тоесть заново виза и т.д.

Хотел спросить о такой ситуации, ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ, БЫЛ БЫ РАД ЕСЛИ ПОМОЖЕТЕ 27.03.21 поданные документы на расмотрение ВНЖ должны были быть готовы, но в местной отделении сказали что из за того что в месяце Февраль 28 дней, мне нужно будет ждать до первого Апреля, а в справке о принятии на рассмотрение было отмечено 27 марта. А я до этой новости приобрёл билет на вылет родину, из за личных причин. Сотрудники мне сказали что можете лететь не забрав внж, это можно сделать вернувшись. Но они пропустили момент что срок регистрация по месту жительству уже истекла. Хотел бы узнать можно ли её как небудь продлить, чтобы не возникли проблемы на границе? (Рейс у меня завтра ночью).

Если у мужа украинский паспорт. НО есть вид на жительство в России. Сейчас муж находится в сизо. Возможно как то продлить действие вж или сделать российский паспорт без него или там?

Ребенку 12 лет. срок паспорта 05.06.17. у нас в паспорте есть печать ВНЖ. Можно просто продлить, пока не получили гражданство? 1 год можно продлить или как? Спасибо!

Почему не подтверждают вид на жительство? Деньги на счету есть, ещё получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 года, оформлена по уходу за бабушкой.

Я живу два года по патенту, не выезжал за границу. Сейчас записался на внж, но документы ещё не сдал. По срокам не успеваю сдать, до конца регистрации. Но в списки на сдачу документов записан. Что делать? Как продлить регистрацию?

У меня 1.09.19 истек срок действия ВНЖ в РФ. При этом в настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за детьми до 3 лет. 28.04.2019 мною были поданы документы на получение гражданства РФ. С места работы 01.09.19 мне прислали уведомление, что если я не предоставлю до 01.10.19 ВНЖ или другой документ, на основании которого мне будет предоставлено право осуществлять трудовую деятельность на территории РФ, трудовой договор со мной будет расторгнут 2.10.19 по пункту 5 части 1 статьи 327.6 Трудового кодекса РФ. В УМВД по вопросам миграции мне предлагают выдать справку о том, что мои документы на получение гражданства РФ находятся на рассмотрении. При этом срок 6 месяцев (когда должно быть решение по гражданству) истекает 28.10.19. Могу ли я что-то сделать, чтобы меня не уволили до момента получения решения по гражданству? Законно ли такое увольнение? Могу ли я обжаловать данное увольнение в суде в случае получения положительного решения по гражданству? Спасибо.

Я гражданин Белоруссии, хочу получить вид на жительство в Сургуте. Работаю в Сургуте уже 3 года, по временной регистрации (продлеваю каждый год). Я так понимаю мне нужно найти человека который пропишет меня на 5 лет, для получения вида на жительство? И каким образом я должен буду предаставлять отрывные талоны о ежегодном подтверждении проживания (в назначенный день? Или когда позвонят?) Я к тому что может меня не будет в рф?).

Здравствуйте. Возможно ли продлить РВП, согласно Федеральному Закону, до окончания трудового договора, по ходатайству предприятия, высоко квалифицированному специалисту. Подача заявления для оформления вида на жительства, просрочена на две недели.

Я гражданин Украины, Я с ПВП приехал на территорию России на авто своего отца, Я вписан в тех. паспорт. Завтра Я получаю ВНЖ. Срок временного ввоза тс до 2018 года. Могу ли Я уже имея ВНЖ ездить по России до окончания срока временного ввоза или мне необходимо будет вывезти тс из страны после получения внж?

У меня ВНЖ с 18.01.2012 г. до 17.01. 2017 г., но 20 июня истекает срок регистрации, могу ли ее продлить, но сейчас в марте, собственник дома уезжает на 4-5 месяцев? Мой г.р. 07.11.1957 г., могу ли получить гражданство РФ по истечении 5 лет с ВНЖ, две дочери и мама с гражданством России, сама я пенсионерка, не работаю. Заранее спасибо.

Парень получил Рвп в марте 2018 года на 3 года в Нижнем Новгороде, стал на миграционный учёт до августа этого года, потом не было возможности продлить миграционный учёт, а приехал в Москву и здесь стал на миграционный учёт на 3 месяца. Вопрос, ему надо дальше делать Внж в Нижнем Новгороде, что будет, за то что нет там миграционного учёта, штраф или как?

Скажите, я гр. Украины, получила РВП, и теперь мне надо подавать документы на ВНЖ, но загр. Паспорт уже прострочен, где и как я могу его продлить или получить новый. Я Вас умоляю, помогите!

Из Белоруссии приехала в Крым в мае 2017 г.,стала на миграционный учет 19 мая. Заключила трудовой договор до 31.08.2017.03.07.2017 подала документы на ВНЖ. Получать ВНЖ в октябре, а время прибывания 90 пройдет. Можно ли продлить миграционный учет на основании получения ВНЖ. Какие документы необходимо иметь. В ФМС на руки ничего не выдали? Или мне нужно выезжать в РБ.?

Гражданин р.б,подал документы на вид на жительство в р.ф,до получения осталось меньше месяца и заканчивается регистрация по месту прибывания которая даеться на 3 месяца можно ли её продлить после получения внж сразу на 5 лет или надо придётся ещё продлить на 3 м так как без неё не дадут внж,

Вопрос к имеющим практику. Три месяца назад МВД через ММЦ были приняты документы на Вид на жительство. Проверять статус сказали на сайте гувм. Мвд.рф.

Срок рассмотрения заявления на оформление ВНЖ по общему порядку составляет 4 месяца.

Прошло три месяца, а информация до сих пор отсутствует. У других заявителей тоже так? Или нужно паниковать и если делать это, то куда? Ведь ММЦ по таким вопросам не располагают, а в какой отдел МВД обращаться непонятно. Или всё-таки это норма и нужно дальше покойно ждать? Спасибо

У нас вид на жительство готов мы ездили в сахарово чтобы его получить но нам его не выдали Так как просрочилась Виза и регистрация и миграционная карта. Супруга гражданка Филиппин.

Моя бабушка получила разрешение на временное проживание в июне 2014 г. Гражданство Украины, Сумская обл., на руках украинский загранпаспорт. Срок действия разрешения закончится в июне 2017 г., но выехать за пределы РФ она не может т.к. бабушке уже почти 90 лет. Есть ли какая-то возможность продлить разрешение без выезда за пределы страны или подать документы на ВНЖ менее чем за 5 месяцев до окончания РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение