Гражданка СНГ с видом на жительство вынуждена бороться за свое право на прописку в приватизированной квартире у свекра
199₽ VIP

• г. Одинцово

Являюсь гражданкой снг, имею вид на жительство в рф.зарегестрирована у мужа в квартире. Собственник квартиры-мой свекр. Квартира приватизирована. Свекр сам меня прописал в 2011 году. Жили с мужем и сыном (наш сын 2-у годовалый прописан тут же) со свекром в квартите. В этом году он нас выгнал из квартиры. А сейчас занимается принудительной выпиской меня из квартиры. И говорит что я незаконно прописалась. Выписаться мне не куда.

Ответы на вопрос (7):

Вид на жительство иностранному гражданину выдается на срок действия документа, удостоверяющего его личность, но не более чем на пять лет.

Срок действия вида на жительство может быть продлен на основании письменного заявления иностранного гражданина, поданного им в территориальный орган ФМС России по месту выдачи вида на жительство или по месту жительства иностранного гражданина.

Федеральный закон от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями.

Статья 19. Основания для снятия иностранных граждан с регистрации по месту жительства

1. Снятие иностранного гражданина с регистрации по месту жительства осуществляется в случае:

1) регистрации иностранного гражданина по иному месту жительства;

2) прекращения у иностранного гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации;

3) прекращения у иностранного гражданина права на постоянное или временное проживание в Российской Федерации;

4) вступления в законную силу решения суда о признании регистрации иностранного гражданина по месту жительства недействительной;

5) смерти иностранного гражданина в Российской Федерации либо вступления в законную силу решения суда о признании иностранного гражданина, находившегося в Российской Федерации, безвестно отсутствующим или об объявлении его умершим.

2. Снятие иностранного гражданина с регистрации по месту жительства включает в себя внесение соответствующих сведений в вид на жительство или в разрешение на временное проживание данного иностранного гражданина, а также в учетные документы органа миграционного учета и в государственную информационную систему миграционного учета.

Малина, интересует документ на основании которого вам было предоставлено право пользования. И в зависимости от его условий действовать. Вам можно помочь. Звоните.

Он может поставить такой вопрос . Вопрос в том, насколько у него это получится. Надо смотреть все документы и знать ситуацию детально.

Здравствуйте, Малина.

Снять Вас с регистрационного учёта возможно только с Вашего согласия или по решению суда. Вам необходимо обращаться в суд с иском о вселении в квартиру, и при правильной позиции в суде, шансы сохранить регистрацию существуют. Если необходима более подробная консультация или помощь в данном вопросе обращайтесь.

Юридическая Компания "ЛЕКС".

Выписать он вас может по решению суда. Отслеживайте информацию на сайте вашего суда, и вы вправе подать иск об нечинении препятствий в пользовании имуществом.

В судебном порядке может.

Может и выселить вас через суд" в никуда" и снять с регистрации. Основание ст.304 гК РФ.

С ребенком сложнее . если там прописан его отец