Как продлить временную регистрацию при просроченном ВНЖ во время декретного отпуска в Белоруссии?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Белоруссии, просрочила внж, сейчас нахожусь в декретном отпуске, имею регистрацию временную, она заканчивается. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Вид на жительство выдается иностранному гражданину на пять лет. По окончании срока действия вида на жительство данный срок по заявлению иностранного гражданина, поданному в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за два месяца до истечения срока действия имеющегося у него вида на жительство, может быть продлен на пять лет. Количество продлений срока действия вида на жительство не ограничено.

ПОдайте уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

Извините, какое уведомление? Есть форма? Организация, где я работаю, должна уволить меня?

Ну, как же. Форма уведомления, документы к нему. Там много чего..

Зачем уволить?

Не надо..