Возможно ли официальное трудоустройство с видом на жительство при просроченном украинском паспорте на территории РФ?

• г. Адыгейск

У меня просроченный укр паспорт, срок вышел уже на территории РФ.Возможности выехать на Украину нет. Есть вид на жительство. Могут меня с ним оф.трудоустроить?

Ответы на вопрос (3):

Украинский паспорт является документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина в РФ. Вид на жительство - это статус пребывания в РФ. Паспорт нужно менять на Украине, Посольство Украины в РФ этим не занимается, иначе не сможете продлить вид на жительство. На работу, полагаю, что адекватный работодатель не примет.

Если посольство этим не занимается, то как я могу поменять паспорт? Если у меня в паспорте стоит рос штамп, меня не пропустят на территорию Украины.

В консульском отделе посольства вам обязаны выдать справку, удостоверяющего личность, на основании которой вы сможете выехать в Украину из России.