Как продлить временную регистрацию и нужно ли это делать, если документы на ВНЖ уже поданы?

• г. Москва

Закончилась временная регистрация 16.09.21. Документы поданы на рассмотрении внж 11.09.21 г. Обязательно ли надо продлить временную регистрации? И где это сделать?

Ответы на вопрос (6):

Продлить временную регистрацию в РФ Вам могут на срок рассмотрения документов на оформление ВНЖ, который в рамках пп. 23.1 Приказа МВД РФ №417 от 11.06.2020 года составляет 4 месяца.

Обязательно, где и делали её. в МФЦ.

В МФЦ документы не принимают. Отправляют в Миграционный отдел по району. Там просто столпотворение, о короновирусе похоже забыли. Тем более, что документы оформляются на пожилого человека-75 лет. Идти туда страшно.

Ирина, страшно идти - так не идите, чем юристы Вам могут помочь?

В МФЦ не принимают правильно, так как это не "первичная" регистрация, а ее продление.

Здорово. Спасибо за ответ. Вы хотя бы читайте, что отвечаете.

1.Обязательно, где и делали её. в МФЦ.

2.В МФЦ не принимают правильно, так как это не "первичная" регистрация, а ее продление.

Так это вам разные юристы ответили на 1 и 2 вопрос)))) Мнения у них разные)) Идти нужно в миграционную службу.