Вопрос оформления вид на жительство для гражданки РБ, замужней за гражданином РФ, и их ребенка - достаточно ли национального паспорта или необходим паспорт серии РР?

• г. Нижний Новгород

Я гражданка РБ,замужем за гражданином РФ, имеем общего ребёнка родившегося в Беларуси. Хотим оформить вид на жительство. Нужен ли паспорт серииРР, или для вида на жительство достаточно национального паспорта?

Ответы на вопрос (5):

Вид на жительство в РФ гражданину Беларуси может быть выдан на основании таких документов: Личное заявление. Бланк можно скачать здесь. 4 фото, размер 3,5 на 4,5 см. Изображение может быть как черно-белым, так и цветным, анфас, без головных уборов, если это не противоречит религиозным убеждениям. Если же заявитель постоянно носит очки, допускается сделать снимок в них, но с обычными, не тонированными стеклами. Паспорт национальный. Документ, который может подтвердить наличие источника доходов, достаточных для содержания себя в России. В качестве альтернативы белорусским гражданам можно предоставить выписку с банковского депозита в российском банке. Подтверждение наличия места определенного проживания. Медицинский сертификат об отсутствии инфекционных заболеваний, наркозависимости. Справка об отсутствии ВИЧ-инфекции.

Ещё такой вопрос. Я нахожусь в декретом отпуске, декретные получаю в Беларуси. Достаточно ли предоставить справку о доходах мужа?

Здравствуйте! Да, конечно

здравствуйте. делаю ВНЖ,гражданка Беларуси. документы нужно подать до первого июля.но не успевает пийти результат анализа на СПИД. Могут ли принять у меня документы без анализа с последующим донесением и есл нет,то что делать,можно ли как-то продлить время моего прибывания,если муж Россиянин и у нас общий ребенок?

---Здравствуйте, нет без анализа ничего не примут. кстати анализ можно получить в 1 день. Всего хорошего.