Вопрос оформления вид на жительство для гражданки РБ, замужней за гражданином РФ, и их ребенка - достаточно ли национального паспорта или необходим паспорт серии РР?

• г. Нижний Новгород

Я гражданка РБ,замужем за гражданином РФ, имеем общего ребёнка родившегося в Беларуси. Хотим оформить вид на жительство. Нужен ли паспорт серииРР, или для вида на жительство достаточно национального паспорта?

Ответы на вопрос (5):

Вид на жительство в РФ гражданину Беларуси может быть выдан на основании таких документов: Личное заявление. Бланк можно скачать здесь. 4 фото, размер 3,5 на 4,5 см. Изображение может быть как черно-белым, так и цветным, анфас, без головных уборов, если это не противоречит религиозным убеждениям. Если же заявитель постоянно носит очки, допускается сделать снимок в них, но с обычными, не тонированными стеклами. Паспорт национальный. Документ, который может подтвердить наличие источника доходов, достаточных для содержания себя в России. В качестве альтернативы белорусским гражданам можно предоставить выписку с банковского депозита в российском банке. Подтверждение наличия места определенного проживания. Медицинский сертификат об отсутствии инфекционных заболеваний, наркозависимости. Справка об отсутствии ВИЧ-инфекции.

Спросить
Пожаловаться

Ещё такой вопрос. Я нахожусь в декретом отпуске, декретные получаю в Беларуси. Достаточно ли предоставить справку о доходах мужа?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, конечно

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте. делаю ВНЖ,гражданка Беларуси. документы нужно подать до первого июля.но не успевает пийти результат анализа на СПИД. Могут ли принять у меня документы без анализа с последующим донесением и есл нет,то что делать,можно ли как-то продлить время моего прибывания,если муж Россиянин и у нас общий ребенок?

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, нет без анализа ничего не примут. кстати анализ можно получить в 1 день. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Нужен образец заявления на возвращение ребёнка, тайком увезённого в беларусь ражданином рф имеющим вид на жительство вбеларуси ребёнок тоже имеет вид на жительсто там же.

Для того чтобы получить вид на жительство в белоруссии гражданину узбекистана, нужен ли биометрический паспорт? Или можно по паспорту старого образца? И что нужно ему для получения вида на жительство в РБ?

Заканчивается действие национального паспорта Казахстана, имеется вид на жительство в РФ,можно ли выехать в Казахстан для обмена паспорта и как продлить вид на жительство по новому паспорту. Спасибо за ответ.

Приветствую. Сроки национального паспорта и вида на жительства в РФ заканчиваются 27 апр 2012, подали на гражданство РФ 22 дек 2011. Нужно ли мне поменять паспорт и продлять вид на жительство т.к. заявление на гражданство РФ рассматривается в течении 6 месяцев или что посоветуете? Заранее спасибо!

Невестка гражданка Беларуси, замужем за моим сыном гражданином России. В браке более 3 лет, есть вид на жительство. При оформлении гражданства России с нее требуют листок убытия из Беларуси. Это обязательно? Какой серии должен быть паспорт Беларуси?

Я гражданка Латвии замужем за гражданином РФ. Получила вид на жительство в феврале 2012 года. Мой латвийский паспорт действителен до сентября 2014 года, из этого следует что и вид на жительство годен до сентября 2014. Вопрос-если я летом 2013 года поменяю паспорт в Латвии, то смогу ли я без проблем въехать в РФ с новым паспортом и сразу подать заявление на продление вида на жительство уже на срок действия нового паспорта? Спасибо!

Если есть вид на жительство и заканчивается сроки национального паспорта, при получении нового национального паспорта вид на жительство сохраняется или онулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня паспорт старого образца, имела вид на жительство РФ,собрала документы на гражданство, но при подаче, заявили что нужен биометрический паспорт. Вида на жительства лишили, обьяснив что нужно выехать в Узбекистан. Сколько по времени займет получение биометрического паспорта.

Есть вид на жительство и была отметка в внутрешнем паспорте Украины, паспорт утерян и получен новый в виде карты и в связи с этим направлены на замену вида на жительство. Только проблема в том, что и подоспела годовалая отчётность по виду на жительство и инспектор по району регистрации не хочет принимать нашу отчётность и отправляет сначала поменять вид на жительство и перевести на новый паспорт или на загран паспорт. А, вот и документы на замену вида на жительство говорят принимают только после отчётности годовой. Скажите пожалуйста кто в результате прав и что первое должно подаваться и куда обратиться для разъяснением данной ситуации? Вид на жительство выдавался в Нижнем Новгороде, прописка в Москве, где в результате решать этот вопрос или это не имеет значение?

Я гражданка РФ. Проживаю в Беларуси. Еду в Россию подавать документы на замену паспорта РФ в 45 лет. Ждать месяц в России не могу. По какому документу мне вернуться в Беларусь пока будет готовиться новый паспорт. Имею вид на жительство Республики Беларусь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение