Мировой суд / Судопроизводство - 137675 советов адвокатов и юристов

Взял кредит в ВТБ в декабре 2008 в сумме 90000 рублей (брал родственникам) в 2009 году где-то в ноябре позвонили с банка что имеется просрочка, поговорив с родственниками звонки из банка прекратились, жил по адресу который указывал в договоре с банком, писем также не было, а теперь мировой суд в мае 2019 года взыскал с меня в пользу коллекторского агенства 198 тыс. рублей, законно ли это.

Здравствуйте! Был мировой суд, за всю жизнь не привлекалась к уголовной ответственности, сейчас нужна справка об отсуствии судимости, мировой суд скажется на этой справке?

Мне пришло определение о принятии искового заявления к производству и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства в мировом суде. Иск подал мфо о взыскании задолженности по договору займа через интернет. Как написать отзыв чтобы не платить проценты? И возможно ли договор через интернет признать не действительным?

Хочу узнать что мне делать. Меня остановили в октябре 2015 года дпс. оформили по статье 12 26 1 но я не отказывался от мед освидетельствования в трубку дул 2 или 3 раза но он не чего не показал в больницу тоже не отказывался ехать но в протоколах написали что я отказался от всего и от больницы и от подписей в протоколах. В мировом суде процесс длился с октября 2015 по май месяц 2016 понятые не разу не пришли сначала их не могли найти так как по указанным в протоколе адресам они не проживают инспектора не помнят не чего ссылаясь на то что прошло много времени. Один пришел через три месяца в суд второй через четыре месяц. Вообщем мировой суд лишил вод прав. Подал в районный суд. он один раз вызвал понятых они вновь не появились и оставил решение без изменения. Куда дальше жаловаться и самое главное какие сроки подачи жалоб после решения районного суда. В решении написано может быть пересмотрено в порядке предусмотренном ст.30.12.КоАП РФ.

Мировым судом было вынесено определения об оставлении заявления без рассмотрения, куда подавать ходатайство в вышестоящий суд, районный суд? Сужусь с банком, украли деньги. Истец банк не явился 3 раза, на запрос не ответил. Я 2 раза сказал, что я против об оставлении заявления без рассмотрения. Обязательно ли нужно было говорить, дословно, ПРОШУ РАССМОТРЕТЬ ДЕЛО ПО СУЩЕСТВУ? Спасибо!

Мировой суд вынес приговор и выписал мне штраф за оскорбление личности, свидетели были со стороны лже, и мои свидетели об этом в суде говорили, что их там не было, но суд это во внимание не принял, и вынес мне приговор виновен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришел судебный приказ. Мировой суд Решил Взыскать в пользу водоканала с меня 7000 руб. За холодную Воду тут есть лицевой счет. Как мне быть? Могу я просто его оплатить и никуда не ходить по судам?

При разводе если есть несовершенный ребенок, нет никаких споров ни по ребенку, ни по имуществу где быстрее получить развод в Мировом суде Москвы или в Московской области. Какие дополнительные документы для этого нужны? И в какой срок возможен развод?

Мировым судьёй вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности по коммунальным услугам.

Я получил его 14.02.2022 по почте.

16.02.2022 отдал помощнику судьи возражения относительно исполнения приказа, который сделал отметку о принятии на моём экземпляре возражений (штамп, входящий номер, подпись).

Однако, вместо того, чтобы отменить приказ, мировой суд направил его для исполнения судебному приставу.

Вчера получил письмо на госуслуги с предложением пристава в течение 5 дней оплатить долг по приказу в добровольном порядке и письмо из мирового суда об отмене этого приказа.

То есть суд не выждал 10-тидневный срок для подачи мною возражений на приказ.

Какая статья закона нарушена мировым судом?

Мировой суд лишил прав подана апеляционная жалоба. Могу ли я ездить по России с жалобой на постановление.

Двойной перелом челюсти, поломали пальцы, воткнули вилку в грудь. Полиция отказала в возбуждении. Мировой суд просить ДОКАЗАТЬ что именно этот человек поломал челюсть (все мед док имеются)... КАК МНЕ ДОКАЗАТЬ если он говорит что не ломал?

Мировой суд принял имущественный иск на сумму 93.000 р., сказав, что в связи с последними изменениями им подсудна сумма иска до 100.000 р. Обыскалась, не могу найти, когда были такие изменения? И что будет если все-таки у иска подсудность районного суда? Если иск будет перенаправлен в районный суд сроки пойдут заново?

Мировой суд не принял письмо направленное через электронное заказное письмо, сославшись на отсутствие технической возможности, хотя письмо было распечатано Почтой России и пришло в бумажном виде.

Мировой суд вынес решение о взыскании долга за коммунальные услуги за август 2012 года, хотя на тот момент я уже не являлся собственником жилья.

Мировой суд лишил водительских прав по ч.1 ст.12.8 9 февраля. В постановлении стоит дата 11 февраля. Мне звонили 16 февраля говорили что постановление будет готово 17 февраля после обеда и спрашивали сама заберу или выслать по почте, я ответила что по почте. Адвокат копию постановления забрал 18 февраля, исходящий номер об отправлении копий постановлений в ГИБДД, адвокату и мне стоит дата 13 февраля, мне до сих пор не прислали по почте мою копию постановления. Объясните пожалуйста есть ли тут нарушения со стороны мирового суда?

Суд высшей инстанции удовлетворил представление прокурора и отменил приговор вынесенный мировым судом. Суд высшей инстанции направляет уголовное дело на новое рассмотрение мировым судом в ином составе. Каковы сроки рассмотрения после апелляционного решения судом первой инстанции в таком случае? Через сколько времени назначат финальное заседание?

Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности в пользу Сбербанка, этот приказ уйдет приставам или на прямую в банк где зарплатная карта?

Мировои суд москвы выписал мне штраф в размере 30 тр за отказ от мед освидетельствования. Сам я прописан и живу в смоленске.. на сайте фссп этого штрафа нет.. что это значит..

Вынесен судебный приказ мировым судьей по заявлению заявителя Связной Банк (АО) в лице конкурсного управляющего Государственной корпорации "Агенство по страхованию вкладов". Банк более 2 х лет не подавал в суд, "накручивал" проценты. Могу ли я в десятидневный срок предоставить возражения относительно его исполнения?

Мировой суд вынес решение о прекращении уголовного дела по факту применения сторон, никто не возрождал, но прокурор собрался подавать апелляцию на возобновление дела. Какие у него шансы, что апелляцию примут и возобновят дело и есть ли у меня шанс, что ему откажут в возобновлении?

Из за временного отсутствия прописки (продал квартиру, купил другую но неожиданно затянулось оформление документов) просрочил продление лицензии на охотничье ружьё, мировой судя вынес решение штраф 3 тысячи (со штрафом согласен) и конфискацию ружья, насколько это правомерно?

2 ноября 2020 мировой судья вынес решение взыскать с меня долг перед банком, а письмо я получила только сегодня. Через сколько дней приказ вступит в силу у пристовах.

Назначит ли мировой суд алименты супругу (мы в браке), на ребенка, который родился в браке, но он не является биологическим отцом (программа эко), познакомились уже я была в положении. При том, что супруг хочет оспорить отцовство. Но в св. о рождении, отцом указан супруг.

По кредитному договору мировым судом выдан судебный приказ. Сумма 200 000. Судебный приказ отменён. Истцом подан иск на эту сумму в этот же мировой суд. Мировой суд принял иск к производству. Правомерно ли принятие иска в размере 200 000 рублей мировым судом?

Мировой суд отказывает в приеме иска и отправляет в районный суд, хотя сумма иска составляет 30.000 р, исковые требования к управляющей компании которая на протяжении 6 лет незаконно начисляла суммы за отопления, часть этого долга мной оплачена, следовательно хочу что бы вернули 15000 р оплаченных и 15000 р вычли из суммы долга (аннулировали долг), почему отправляют в районный суд?

Мировой суд лишил меня право управлять тс на 4 месяца. Апелляционная инстанция оставила решение мирового суда без изменения. Я подаю кассационную жалобу. Могу ли я управлять тс в это время

Подала в суд мировой заявление разъяснить какие у суда полномочиям нет ответа сказали чтобы посмотрела в интернете, я где то читала что мировой суд расистривает споры до 50000 так ли это?

Мировой суд вынес предупреждение по статья 15.33.2 часть 1. Что не вовремя подала форму ЕФС-1. Можно ли подать жалобу что бы вынесли устное замечание. ? Просрочка была на 1 день, данное правонарушение можно считать малозначимым? И как исполнять предупреждение?

Мировым судом был вынесен судебный приказ на сумму 30 т.С.приказ отменён. Мировой суд вновь принял исковое заявление на эту же сумму и вынес незаконное решение. Хотя выносится только судебный приказ до 500000 р. Нарушил судья ФЗ. И что с этим делать.

Добрый день!

Да, имели полное право. Истец правомочен знакомиться со всеми материалами дела см. ст.35 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович. Суд сделал запрос в орган регистрационного учёта и передал дело в другой суд, далее уведомил истца. Тут нет нарушений Тут нет нарушений со стороны суда и с стороны истца, суд может делать запрос об адресе проживания должника и направлять исковое заявление по подсудности Мировой суд передал иск в другой регион. УК направила заявление на выдачу судебного приказа по оплате ЖКХ в судебный участок мирового суда по месту моей постоянной регистрации. Я выданный приказ оспорила с ходатайством о восстановлении срока исковой давности на основании того, что по месту регистрации не проживаю. После этого УК направила иск в этот же мировой суд, а суд передал иск по месту моего фактического проживания, который я им ранее предоставила. Имели ли они право раскрыть мой адрес истцу? Нет ли здесь нарушения перс данных?

Банк подал иск в мировой суд о взыскании денежных средств, человек подал возражение, но суд сильно затягивал с составлением приказа, в итоге банку был выслан испол лист и подан в ФССП, человек уже выплатил задолженность по ИП, и мировой суд прислал приказ об отмене о взыскании, соответственно ФССП уже переслали денежные средства банку. На вопрос как вернуть деньги, ФССП пояснили что необходимо отправить заявление в мировой суд о возврате, так ли это или же необходимо обращаться в районный суд с иском о возврате денежных средств?

Первый приказ мирового суда был отменен возражением. Через полгода банк Хоум Кредит подал еще раз иск в мировой суд и суд ОПЯТЬ удовлетворил иск банка. ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ? Возражение на решение мирового суда-. ИМЕЕТ ли право мировой суд рассматривать дважды один и тот же иск? На какие документы можно опереться?

Мировой суд возвратил протокол и материалы дела по ч.1 ст.2025 КоАП РФ, из-за отсутствия лица. Как быть КДН и ЗП, ведь мы не осуществляем привод и не знаем дату заседания, тем более в другом городе?

Мировой суд состоялся через год как мне прислали иск, по гражданскому делу, законно ли такое, также в деле появился новый трек номер и данные об отправленных в мой адрес требований. Можно ли оспорить. Спасибо.

Суд после первого заседания назначил повторное слушание через две недели. Я хочу написать исковое заявление в котором снизить стоимость иска с 60000 руб. до 19000 руб. Пошлину платил в районный суд. Теперь должен рассматривать мировой судья? И пошлину платить по новой?

. Выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. Спустя некоторое время судебный пристав подал заявление в городской суд о прекращении исполнительного производства по алиментам. В какой суд пристав должен подавать заявление о прекращении исполнительного производства в мировой или городской?

Скажите пожалуйста! Законо ли на меня на ложили арест на все счита за камунальные услуги мировой суд? Мировой в суд обратился Пермь ЭнергоСбыт за не оплату за свет, от которого я с 2 детьми обрезана от света,. Может Мировой суд наложить на меня арест без вызова суда и постоновления, которого я на руки и письмом не получала?

Мировой суд вынес обвинительное решение по административному делу.

- На подданную апелляцию судья судья оставил решение без изменений, но в мотивировке указал совсем другие обоснования, о которых не указывал мировой суд.

Хочу обжаловать решение в вышестоящий суд, какую мотивировку мне нужно обжаловать?

Решение мирового судьи или то что мне написали после апелляции.?

По все видимости, раз " истец и ответчик поменялись местами", основание иска иное, чем в ранее рассмотренном споре. Поэтому принятие иска к производству вполне нормально. Законно, поскольку решение суда по первому делу не вступило в законную силу. Это другой суд Нужно смотреть документы Мировой принял иск и не отложил его по ходатайству второй стороны, хотя те же участники по тому же вопросу решали дело в городском суде и оба подали апелляцию, только теперь истец и ответчик в мировом поменялись местами. Решение городского суда не вступило в силу. Законно ли мировой принял иск к рассмотрению?

Мировой суд вынес судебный приказ, я его отменил, истец подал исковое заявление опять мировым судьям и суд принял это исковое заявление. Мировой суд нарушил нормы права? Или еще что-то?

Мировой суд лишил прав управления тс.я подал жалобу на постановление в районный суд. Суд состоится 1 февраля. А вчера пришло письмов. В котором было сказанно чтбы я сдал права. Могу ли я ездить дальше.

Мировой суд прекратил производство по делу КоАП из-за "отсутствия состава", хотя у суда имеются все доказательства (видеозаписи, показания, фото). При этом суд не назначил проведение судэкспертизы.

Правильно понимаю, что мне как потерпевшему нужно написать жалобу в районный суд на действия мирового судьи и потребовать возобновление производства по делу?

Дело будет рассмотрено в районном суде или тем же мировым?

Мировой Суд нарушил срок выдачи ИЛ в рамках заочного производства. Копия решения в адрес ответчика была отправлена только через 3 месяца, вместо установленного законом 3 дней. В итоге срок выдачи ИЛ был задержан. Я обратился с жалобой на имя председателя в районный суд из которого поступил ответ, что установлен факт процессуального нарушения, сотрудникам суда строго указано на недопустимость подобных нарушений. Причем на мои обращения мировой суд не отвечал, когда я обра.

Это все на что я могу рассчитывать? Я потерял несколько месяцев, предусмотрена ли какая-то компенсация и возможность наказать ответсвенных лиц.

Мировой судья вызывает пенсионерку, лежачую больную, при смерти, находящаюся в паллиативном отделении, в суд. Нужно сначала получить НПС-письмо из мирового суда. Каким образом ей попасть в суд? Можно пригласить аппарат судьи и истца в палату для оглашения ей претензии? Что предпринять для отложения суда по состонию здоровья?

Мировой суд отменил суд приказ о взыскании долга с меня. Сто раз писала заявление в прокуратуру и осп о прекращении исполнительного производства, но бещрезультатно-пристав не снимает аресты с банк карт др сих пор, бездействует, определение суда не исполняет. Просила снять аресты, но бесполезно. Что делать? Как наказать пристава?

Был принят иск мировым судом о взыскании процентов по 395 на сумму 48000 руб, требования по иску-на день фактического исполнения взыскания. Суд затянулся, и по день взыскания стало 55000 р. Будет ли принято мировым судом решение о выплате 55000 р процентов, или откажут (чтобы в районный суд подавали иск)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение