Мировой суд нарушил сроки рассмотрения возражений на приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам

• г. Москва

Мировым судьёй вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности по коммунальным услугам.

Я получил его 14.02.2022 по почте.

16.02.2022 отдал помощнику судьи возражения относительно исполнения приказа, который сделал отметку о принятии на моём экземпляре возражений (штамп, входящий номер, подпись).

Однако, вместо того, чтобы отменить приказ, мировой суд направил его для исполнения судебному приставу.

Вчера получил письмо на госуслуги с предложением пристава в течение 5 дней оплатить долг по приказу в добровольном порядке и письмо из мирового суда об отмене этого приказа.

То есть суд не выждал 10-тидневный срок для подачи мною возражений на приказ.

Какая статья закона нарушена мировым судом?

Ответы на вопрос (5):

Вам отвечали на ваш вопрос

Спросить
Пожаловаться

Можете подать жалобу на действия судьи председателю районного суда и в ККС.

Спросить
Пожаловаться

На исполнение направляется СП по заявлению заявителя и только после вступления его в законную силу. Вы не указали когда был вынесен СП, когда его вам направили.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Слишком много вопросов задаете изо дня в день.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Как минимум 3 вопроса одного содержания!

Мировым судом ничего не нарушено

Спросить
Пожаловаться

Мировым судьёй вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности по коммунальным услугам.

Я получил его 14.02.2022 по почте.

16.02.2022 отдал помощнику судьи возражения относительно исполнения приказа, который сделал отметку о принятии на моём экземпляре возражений (штамп, входящий номер, подпись).

Однако, вместо того, чтобы отменить приказ, мировой суд направил его для исполнения судебному приставу.

Так получилось, что вчера я получил одновременно письмо на госуслуги в предложением пристава в течение 5 дней оплатить долг по приказу в добровольном порядке и письмо из мирового суда об отмене этого приказа.

1. Какая статья закона нарушена мировым судом?

2. Могу ли я просить мировой суд отозвать приказ без исполнения из отдела приставов?

3. Могу ли я обжаловать действия мирового суда?

С уважением, Игорь

Гражданин подал в арбитражный суд о признании себя банкротом. ЖКХ подала на него в суде о взыскании задолженности по коммунальным услугам. Данный гражданин подал заявление об отмене судебного приказа. Мировой суд отменил судебных приказ. Может ли ЖКХ взыскать с него долги по коммунальным платежам?

Получиил суд приказ мировой судьи о взыскании задолжности по оплатте жилищно-комунальных услуг за период с июня 2014 по июль 2015 Как избежать оплаты.

1. Заявление Фонда СРЖКХ о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности за период с 01.01.2014 по 01.05.2018 принято мировым судом 13.08.2018 г. Приказ выдан 17.08.2018 г., отменён 05.09.2018 г.

2. Заявление Фонда СРЖКХ о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности за период с 01.05.2018 по 31.11.2018 принято мировым судом 21.01.2019 г. Приказ выдан 28.01.2019 г., отменён 04.02.2019 г.

3. Исковое заявление Фонда СРЖКХ о взыскании задолженности по взносам на капремонт за период с 01.01.2014 по 30.04.2018 принято судом 31.10.2019 г.

4. Взносы на капремонт оплачены за период с 01.11.2016 по 31.10.2016 г.

Только сегодня получили на руки судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам от августа прошлого года. До этого никаких уведомлений не получали, в декабре 2017 года бухгалтерией предприятия было удержано 50% зарплаты. Возможно ли предоставить в суд возражения? И если да, то с чем их связать и как обосновать? Задолженность оплатить сейчас не можем, болеет ребенок, в течение 3 месяцев планируем взять кредит и оплатить ее полностью.

Мне пришел судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам (водоснабжение). Задолженность образовалась от того, что компания выставляет счета за полив земельного участка, которым я не пользуюсь и который расположен в 300 метрах от жилого дома. Прибора по учету водопотребления не имею. Я писал в компанию заявление с просьбой пересмотреть оплату, но письменного ответа не получил, вот теперь получил судебный приказ о взыскании задолженности, с которым не согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. У меня образовалась задолженность по коммунальным услугам в сумме 30 000. В августа 2017 я заключила договор с управляющей компанией о рассрочке задолженности. По условиям рассрочки сумма задолженности гасится равномерно в течение 6 месяцев. Так же должны оплачиваться текущие платежи. Я вовремя оплачивала платежи по рассрочки и текущие платежи. В октябре 2017 я получаю судебный приказ (датированный 14.09.2017) о взыскании 30 000 руб. Я позвонила в дебиторский отдел управляющей компании. Они сказали, что взыскивать по этому судебному приказу не будут. Какой должен быть алгоритм моих действий, что бы этот приказ не был мне предъявлен впоследствии?

12 мая 2020 года исполняющим обязанности мирового судьи судебного участка № 20 Воскресенского судебного района Московской области был вынесен судебный приказ по заявлению МУП «Управление домами-Воскресенск» о взыскании задолженности по оплате за коммунальные услуги (62561 рублей за период с 01.03.2017 по 31.03.2020) и расходов по оплате государственной пошлины (1038 рублей)

ПРОШУ:

1. Восстановить срок на обжалование судебного приказа исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка № 20 Воскресенского судебного района Московской области от 12.05.2020, дело №2-735/2020

2. Отменить судебный приказ исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка№ 20 Воскресенского судебного района Московской области от 12.05.2020, дело №2-735/2020 о взыскании с меня, в пользу МУП «Управление домами-Воскресенск» денежных средств (штрафа в размере 62 561 т. рублей)

После ходатайства и возражения, я так понимаю, восстановили срок и теперь вызывают в суд. Подскажите, что делать дальше? Что говорить?

Здр-те, ? ...Выдан судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам... Квитанций нет (у нас ТСЖ) кроме того в интернете нет возможности оплатить с семи собаками искала реквизиты... оплачивала... но капремонт нет.. Сейчас буду писать заявление об отмене судебного приказа... мотивируя Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных... и) сведения о предоставлении субсидий и льгот на оплату коммунальных услуг. Верно... или есть какой то другой правовой документ.

У меня такой вопрос. Я был прописан в квартире, собственником которой не являлся. Собственники умерли. Долг возложили на меня, издав Судебный Приказ Мирового Суда о взыскании задолженности за коммунальные услуги. Приказ был издан 15.06.2015 г. В октябре 2015 года я вступил в наследство для продажи квартиры. 17 октября 2015 года квартира была продано. В пункте 7 договора было прописано следующее: Продавец сообщает покупателю данные о задолженности по коммунальным и иным платежам по содержанию квартиры. Покупатель берет на себя обязательство погасить долги по коммунальным и иным платежам по содержанию квартиры. В ноябре месяце обратился в Мировой Суд с заявлением об отмене приказа на взыскание задолженности, опираясь на договор купли-продажи квартиры. Суд издал приказ, с которым я обратился к судебным приставам для того, чтобы они издали постановление об отмене исполнительного производства. 20 ноября 2015 года данное постановление было издано. На данный момент коллекторских контора собирает документы для обращения в городской суд для возобновления исполнительного производства о взыскании уже в 2 раза увеличенной задолженности. Документы по продаже квартиры я предоставил (так как квартира была продана за долги и в 7 пункте указано, что покупатель берет на себя обязательство по уплате долга), на что они отвечают, что на тот момент долг был на мне и платить его должен я. И говорят: либо уплачивай долг, либо документы в суд. Как мне быть? И правомерно ли они действуют, ведь по факту долг был продан вместе с квартирой.

В течение 10 дней с момента получения судебного приказа необходимо направить возражения на вынесенный судебный приказ. Цитата к теме: Споры о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Что делать если я не получал судебного приказа. А судебные приставы начинают действовать. Есть подтверждающие квитанции, о неправильном начислении квартплаты.

Мировой судья вынесла приказ. Возражения не рассмотрела (сроки соблюдены).

Жалоба на судебный приказ как кассационная или апелляционная?

Подается через Мировой суд?

Мировым судьёй вынесен приказ о взыскании с меня задолженности по коммунальным услугам.

В течение скольки дней я имею право подать возражения на судебный приказ и согласно какой статьи?

С уважением, Игорь

Пришла копия судебного приказа о взыскании задолженности по коммунальным услугам (договоров я с ними никаких не подписывал) от 04.05.18, конверт утеряны и я не могу посмотреть дату получения этого приказа (на почте). И теперь мне в почтовый ящик закинули постановление о возбуждении исполнительного производства от 06.08.18. Вопрос заключается в следующем: какие заявления мне нужно писать в суд, что бы обжаловать все их действия и защитить себя?

На меня оформлен автомобиль моего отца, который я не видела с самого оформления, и уже несколько лет приходят из мирового суда иски о взымании с меня транспортного налога и пени (уведомления не получала из налоговой).

Каждый год я исправно в 10 дневный срок направляла в мировой суд возражения и мировой суд отменял приказы о взымании налога

В этом году ситуация повторилась,6 июня мировым судьей постановление также было снято, но сегодня я получила повестку в суд на судебное заседание о взыскании с меня налога за 2010 и 2012 годы.

В 2013 году я все таки смогла снять автомобиль с учета.

14 июня 2014 г. был суд и на мое возражение, что за 2010 год уже не правомерно взыскивать налог за сроком давности, мне отказали, объясняя это тем, что уведомление об уплате налога за 2010 год было мне выслано в 2013 году с пометкой, что я обязана уплатить до 15.11.2013. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это? На что мне можно сослаться?

Судья попросила меня аргументировать мое возражение.

Повторный суд 29 июля 2014 года.

Спасибо.

Вопрос-как мне быть? Спасибо. Анастасия.

По судебному приказу из пенсии взыскана задолженность по коммунальным услугам и исполнительский сбор. Судебный приказ судом был отменен по заявлению должника, произведен поворот исполнения решения суда.

1. Кто должен вернуть исполнительский сбор?

2. Как производится возврат исполнительского сбора в таком случае?

Добрый день! Мировой суд отменил судебный приказ о взыскании задолженности, после получения возражений должника... сейчас готовим иск в городской суд, гос пошлину необходимо снова оплатить, как в исковом прописать о возврате с должника ранее уплаченной государственной пошлины и начислении процентов от суммы займа?

Управляющая компания подала на меня в суд заявление о задолженности по коммунальным услугам судья вынес судебный приказ о взыскании суммы долга.

УК не заключала со мной собственницей квартиры договора на оказание каких либо услуг, письменного уведомления о том что она выбрана в нашем доме Упр компанией я не получала, кроме того сумма долга мне не понятна, за какие именно услуги, письменных требований ко мне не предъявляла ВОПРОС как мог судья вынести такое решение, без моих подписей, (на договоре, на уведомлении, на акте и т.д)

Судебный приказ от 01.03.2019 Мирового суда о взыскании задолженности по оплате услуги отопление в 2017 - 2018 году при наличии индивидуального отопления в квартире МКД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение