Мировой суд нарушил сроки рассмотрения возражений на приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам

• г. Москва

Мировым судьёй вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности по коммунальным услугам.

Я получил его 14.02.2022 по почте.

16.02.2022 отдал помощнику судьи возражения относительно исполнения приказа, который сделал отметку о принятии на моём экземпляре возражений (штамп, входящий номер, подпись).

Однако, вместо того, чтобы отменить приказ, мировой суд направил его для исполнения судебному приставу.

Вчера получил письмо на госуслуги с предложением пристава в течение 5 дней оплатить долг по приказу в добровольном порядке и письмо из мирового суда об отмене этого приказа.

То есть суд не выждал 10-тидневный срок для подачи мною возражений на приказ.

Какая статья закона нарушена мировым судом?

Ответы на вопрос (5):

Вам отвечали на ваш вопрос

Можете подать жалобу на действия судьи председателю районного суда и в ККС.

На исполнение направляется СП по заявлению заявителя и только после вступления его в законную силу. Вы не указали когда был вынесен СП, когда его вам направили.

Добрый день!

Слишком много вопросов задаете изо дня в день.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Как минимум 3 вопроса одного содержания!

Мировым судом ничего не нарушено