Мировой суд принял решение о прекращении уголовного дела с возможной апелляцией - шансы на возобновление дела и возможное отказывание.

• г. Ханты-Мансийск

Мировой суд вынес решение о прекращении уголовного дела по факту применения сторон, никто не возрождал, но прокурор собрался подавать апелляцию на возобновление дела. Какие у него шансы, что апелляцию примут и возобновят дело и есть ли у меня шанс, что ему откажут в возобновлении?

Ответы на вопрос (6):

С большой долей вероятности вышестоящая судебная инстанция откажет в удовлетворении представления.

Все зависит от обстоятельств дела.

Гадать не могу.

Если необходима детальная грамотная юридическая помощь, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте.

Ст. 115 п. В

Это ни о чем не говорит. Нужны обстоятельства дела. Вопрос не двух минут.

Личная консультация платная.

Шансы на пересмотр дела зависят от того, какие основания усмотрел прокурор в материалах дела для этого. Судя по всему, речь идет о нарушениях при прекращении дела. Более точно могу сказать только после ознакомления с постановлением суда и с апелляционным представлением прокурора.

Вероятность отмены постановления суда такая же как вероятность в отказе в удовлетворении требований, изложенных в апелляционном представлении прокурора. Если в решении имеются нарушения процессуального права, то однозначно постановление мирового суда будет подлежать отмене.