Мировой суд принял решение о прекращении уголовного дела с возможной апелляцией - шансы на возобновление дела и возможное отказывание.

• г. Ханты-Мансийск

Мировой суд вынес решение о прекращении уголовного дела по факту применения сторон, никто не возрождал, но прокурор собрался подавать апелляцию на возобновление дела. Какие у него шансы, что апелляцию примут и возобновят дело и есть ли у меня шанс, что ему откажут в возобновлении?

Ответы на вопрос (6):

С большой долей вероятности вышестоящая судебная инстанция откажет в удовлетворении представления.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от обстоятельств дела.

Гадать не могу.

Если необходима детальная грамотная юридическая помощь, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Ст. 115 п. В

Спросить
Пожаловаться

Это ни о чем не говорит. Нужны обстоятельства дела. Вопрос не двух минут.

Личная консультация платная.

Спросить
Пожаловаться

Шансы на пересмотр дела зависят от того, какие основания усмотрел прокурор в материалах дела для этого. Судя по всему, речь идет о нарушениях при прекращении дела. Более точно могу сказать только после ознакомления с постановлением суда и с апелляционным представлением прокурора.

Спросить
Пожаловаться

Вероятность отмены постановления суда такая же как вероятность в отказе в удовлетворении требований, изложенных в апелляционном представлении прокурора. Если в решении имеются нарушения процессуального права, то однозначно постановление мирового суда будет подлежать отмене.

Спросить
Пожаловаться

На «Авито» выставила о продаже породистых кошек. Стоимость котенка составляла 17.000 руб. Поступил звонок о покупки котенка, покупатель решила купить котенка за 17.000 руб. И договорились, что Ольга переведет в качестве аванса 3500 руб, остальную сумму переведет после того, как котенок приедет в Москву, где Ольга и должны была забрать котенка. Далее Ольга перевела на мой номер телефона бронь за котенка 3500. Котенка я отправила через сайт «бла бла кар», с человеком, который едет до Москвы. Со слов водителя и слов самой Ольги котенка она получила. После этого, Ольга пропала, далее через сутки вышла на связь и отказалась оплачивать за котенка, так как котенок ей не понравился, далее стала говорить что котенок к ней вообще не приехал Отправлять обратно отказалась, мотивируя тем, что котенок к ней не приехал. К сожалению номер телефона водителя не остался. Теперь звонят с полиции, мотивируя тем, что возобновят на меня уголовное дело, если не верну обратно 3500 тысячи – бронь за котенка. Скажите пожалуйста, могут ли возобновить уголовное дело? И так как я с другого города, имеют ли право с полиции просить написать объяснительную через почту?

Распоряжение департаментом имущественных отношений об изъятии имущества вынесено 1 июля 2009 года, иск в суд заявляют 1 июня 2013 г., может ли суд отказать в удовлетворении иска из-за пропущенного срока исковой давности? И есть ли срок исковой давности на распоряжения гос. органов, как департамент. За ранее спасибо!

Такая ситуация: была обоюдная интимная связь с несовершеннолетней девушкой, на следующий день написала заявление. В течении 3 дней она забрала заявление, отдал 20.000, но просила 300.000, поэтому написала расписку о том, что в течение 6 месяцев буду должен отдать ещё 280 тысяч! Вопрос: если не отдам деньги в срок, может ли она возобновить дело?

Супруга забрала исковое заявление уголовное, по примирению. Может ли она возобновить его без особых причин? По этому заявлению подать на моральный ущерб?

Ребёнок получил травму головы в доу. Воспитатель написала объяснительную в тот же день. Родитель обратилась в мед. Пункт, сказав что травму получили на площадке перед домом. С родителя требуют написать заявление о том что претензий к саду нет и к воспитателю. Родитель отказалась писать заявление данное. На след. День ребёнок пришёл в детский сад. Возможно ли возобновление этого дела с получением компенсации морального ущерба? Чем грозит данное происшествие воспитателю.?

В мае прошлого года на уроке физкультуры школьник получил травму (ссадина) в больнице и полиции зарегистрировано не было, ребенок через несколько дней поехал в лагерь. Матерью была написана жалоба и с учителем проведена работа. Сейчас мать грозит прокуратурой и возобновлением дела. Возможно ли это? Что грозит учителю?

Моего мужа вызвали к следователю по вопросу 10 летней давности. В 2004 году его обвиняли в ст.131 и ст.162. Он в свое время купил телефон у наркомана на котором оказалась статья. На тот момент свидетели покупки имелись, экспертиза была отрицательной, но опознание потерпевшей положительным. Преступление было совершено ночью. Ему было в то время 16 лет. Спустя 10 лет, следователь сказал, что медицина шагнула вперед и так как было опознание, то они должны ещё раз взять экспертизу и отправить на ДНК. (Биологические жидкости того человека сохранены). И следователь сказал, что если результат экспертизы будет положительным, то ввиду новых доказательств дело будет передано в суд, если же отрицательным, то дело закроют за истечением срока давности. И 3-ий вариант, если он напишет чистосердечное признание, как бы совесть замучила, то судья рассмотрит это дело и закроет его за истечением срока давности. Не могу понять одного, допустим экспертиза подтвердится, разве срок давности не предполагает в принципе закрытия дела. Переживаем, так как знаем, что есть возможности технической ошибки лаборанта и все эти судебные тяжбы жизни не прибавляют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Угнали машину 6 лет назад.. мне было 16 лет на тот момент, сейчас 21 и есть ребенок, но почему то дело возобновили и снимали заново показания и отпечатки пальцев и т.д. говорят, что попробуют сделать примирение сторон. Умеют ли они право возобновлять дело? И что мне будет если, примирение не удастся? Спасибо заранее за ответ. Очень переживаю.

Изначально на сайте судебных приставов по мне была информация ст.46 п.1 п.п.4 но после того как сделал запрос о выдачи мне справки о прекращении дела согласно данной статьи, мне прислали справку о том что моё дело находится в исполнительном производстве. Хотя решение о прекращении дела на основании ст.46 п.1 п.п.4 б от 2012 года. Вопрос.. могут ли судебные пристовы самостоятельно возобновить дело? И как обжаловать постановление об обращении взыскания?

Позвонили из КДН и приглашают на комиссию. Дело было рассмотрено в марте 2019 и как нам сказали, закрыто. Могут ли возобновить дело и стоит ли ходить сейчас на кдн?

Если на человека подали заявление по 112 ст. и прекратили дело по примирению сторон. Теперь спустя 4 месяца дело вновь возбудили и направили в мировой суд. Причём перед этим за неделю его же осудили по ст.228 (2) и приговорили к 3,5 годам условно. Что может решить мировой суд?

Извините у меня к вам такой вопрос! У знакомой в 2008 году на работе по махинации с деньгами был суд, начальника осудили на 2 года, он отсидел но долг не вернул он так и-висит, знакомая же проходила по этому делу так же, но их по амнистии отпустили судимости нет, да и-впринципе они за начальника тогда и-пострадали! Теперь спустя столькл времени к ней приходят люди у которых тогда были взяты деньги и грозятся подать в суд, но эти деньги брала не она а начальник, но она по его указанию своей рукой писала! Может ли это способствовать возабновлению дела? И чем это грозит именно ей!

После отказа о возбуждении уголовного дела. Какой срок подачи на возобновление. Отказ был 29 сен.19-подал на возобновление 19 нояб 19

Я являюсь ответчиком по гр. делу о возмещении ущерба. В настоящеий момент дело прекращено (оставлено без рассмотрения), т.к. истец три раза не явился по повестке в суд.

Вопросы: 1. Существуют ли причины, по которым суд может возобновить производство?

2. Через сколько времени я могу ознакомиться с определением суда, и выдается ли на руки заверенная копия подобного определения?

3. Сколько дней отводится, чтобы подать протест на определение суда?

Спасибо, Архип.

Если в гражданском деле по возмещению ущерба государству, в результате причинённого ущерба должностным лицом за вред здоровью средней тяжести, выявились новые обстоятельства причинения вреда здоровью лёгкой степени по уголовному делу, возможно прекращение гражданского дела и возобновления уголовного?

Прокурор отменил постановление следователя о прекращении уголовного дела, и 1 год и 4 месяца тишина (ДЕЛО НЕ БЫЛО ПРИОСТАНОВЛЕНО, НИКТО НЕ СКРЫВАЛСЯ И НЕ БЫЛ В РОЗЫСКЕ, просто ничего не делали, вообще ничего), через 1 год и 4 месяца после постановления прокурора обычный следователь возобновляет производство по уголовному делу.

Имеет ли на это право следователь?

Если имеет то на каком основании?

Если не имеет, то на каком основании?

У мея такой вопрос у меня было уголовное дело которое закрыли п закрыли за не достаточностью улик когда я работала на старои работе то мне все угрожали что дело раследуют дальше и меня посадят это так говорил глав. Бугалткр вчера звонил директор бывшии сказал что дело раследуют и скореи всего я получю срок не следователь ни кто мне не сообщал что дело возобновили я узнала кто расследуетэто дело и пощвонила следователь сказал что пеиеживать не стоит дела так как это банальноее ра ледование и дела ни какого нет что мне теперь ожидать посадят меня или нет.

Я в 2017 г попал в дтп. страховая компания выплатила мне сумму, а сейчас звонят из полиции и потребовали обьяснительную где я обналичивал деньги, и говорят что кто то написал заявление что яко бы это была автоподстава, автомобиль я давно продал, может ли опять начаться разбирательство.

Ребенок прописан в квартире отца мужа (его ребенок.) Разведены. Суд проиграли по выселению ребенка из квартиры. Истцом был отец мужа. (квартира принадлежала отцу мужа) Мы подали аппелляцию Отец мужа умер, апелляция не состоялась, дело приостановили, Сейчас правоприемники дело возобновили. Может ли апелляция проходить в 2 этапа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение