Мировой суд отклонил письмо, отправленное через электронное заказное письмо, несмотря на его физическое присутствие в бумажной форме.

• г. Санкт-Петербург

Мировой суд не принял письмо направленное через электронное заказное письмо, сославшись на отсутствие технической возможности, хотя письмо было распечатано Почтой России и пришло в бумажном виде.

Ответы на вопрос (3):

Сергей, а вопрос то в чем?

Спросить
Пожаловаться

Если почтовое отправление в суд было отправлено до истечения последнего дня срока обжалования, предусмотренного ГПК РФ, и это подтверждается почтовой организацией, то письмо считается направленным в установленный Законом срок и должно быть рассмотрено соответствующим должностным лицом мирового суда.

Спросить
Пожаловаться

Считается ли юридически значимым документ направленный через сервис "Электронные заказные письма" Почты России, распечатанный гибридным центром и полученный по итогу в бумажном виде Мировым судом? Это будет копия или оригинал документа? В итоге, какие нормы закона применимы, как для электронного документа в момент направления или как для "бумажного" в момент получения?

Спросить
Пожаловаться

Копия иска отправлена ответчику через электронный сервис Посты России - заказные письма в электронном виде

zakaznoe.pochta.ru

Данные заказные письма признаются Постой России как собственно ручной написанные (удостоверяются электронной подписью)

Судья отказывает в рассмотрения иска, требуя направить заказное письмо в конверте.

На что ссылаться в жалобе на определение судьи? Права ли судья?

В законе вроде подписанные электронные письма и Подтвержденные Постой России приравниваются к оригинальным

Всех Заранее благодарю за ответы.

Подал возражение на исковое заявление в мировой районный суд, как электронное заказное письмо (ЭЗП) (zakaznoe.pochta.ru). Далее, так как суд не подключён к системе, данное письмо было автоматически распечатано и отправлено заказным бумажным письмом.

Через какое-то время пришёл ответ от судьи, о том, что возражение не принято, т.к. п.4 ч 1 ст.135 ГПК РФ была проставлена копия подписи и предлагает подать частную жалобу на это определение.

Чем можно обосновать жалобу, т.к. ЭЗП было подписано усиленной квалифицированной электронной подписью отправителя.

Здравствуйте! Такой вопрос интересует. Остановил сотрудник ГИБДД и оформил штраф за отсутствие страхового полиса, хотя по факту он оформлен в электронном виде через, но не был распечатан в бумажном виде. Законно ли данное действие сотрудника ГИБДД?

Нужно ли прилагать к исковому заявлению (на основании ст. 132 ГПК ГР), по гражданскому иску о перерасчете пенсии:

1. копию искового

2. копию приложений к иску, которые есть у ответчика, если иск был подан на сайт суда в электронном виде и был принят, но оставлен без движения в виду отсутствия копии искового (согласно Определения суда)?

Почему суд сам не направит копию иска ответчику в эл. виде? Посредством электронного документооборота.

То есть при подаче в суд иска в электронном виде, все равно необходимо прибывать в суд лично! Для представления копий иска на бумажном носите. Или отправлять копию искового (приложений?) почтой России (ответчику или в суд).

Бред полнейший. Может кто прокомментировать? Спасибо

Можно ли отправить копию искового ответчику почтой З\письмом например, а квитанцию об отправке выслать в суд в электронном виде с заявлением об извещении ответчика.

Подал жалобу на выписаный административный штраф в Москве за отсутствие маски/перчаток, ответ пришёл спустя 4 месяца в виде письма из суда (вернули жалобу и не рассмотрели её, так как я подал в электронном виде, а должен был отправить бумажное письмо). Незадолго до уведомления о письме из суда пришло судебное постановление и начали списывать деньги за этот штраф. Ни пристав, ни суд телефоны конечно же не берут.

Есть ли смысл отправлять в этот суд повторно мою жалобу в бумажном виде?

Если да, то нужно весь текст от руки писать или распечатать и поставить подпись будет достаточно?

Как в электронном виде подать документы в суд иностранному гражданину? Или только почтой в бумажном виде отправлять?

По судебного приказу был взыскан исполнительский сбор в размере 1000 рублей, далее приказ был отменен. 1 октября 2020 г. в службу судебных приставов нижегородской области было написано заявление о возврате исполнительского сбора и отправлено по электронной почте. Далее 16 ноября я позвонила в службу узнать о результате рассмотрения. Мне было сказано, что рассматриваются обращения только направленные почтой России. В настоящее время я проживаю в другом регионе и направлять письма почтой это дорого, правомерно ли отказ службы судебных приставов принять в работу заявление, направленное электронной почтой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предусмотрена ли возможность направить жалобу в суд на постановление об административном правонарушении электронно, а через услуги "заказное письмо" Почта России?

Можно ли направлять копии жалоб ответчикам по электронной почте?

Либо посредство услуги почты России-электронное заказное письмо?

Либо через интернет-приемную учреждения?

Как удостовериться, что заявление направленное по электронной почте в суд было направленно и подписано заявителем, находящегося за пределами РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение