Мировой суд оштрафовал меня за оскорбление личности, не приняв во внимание свидетельские показания

• г. Белая Калитва

Мировой суд вынес приговор и выписал мне штраф за оскорбление личности, свидетели были со стороны лже, и мои свидетели об этом в суде говорили, что их там не было, но суд это во внимание не принял, и вынес мне приговор виновен.

Ответы на вопрос (8):

А вопрос то в чем?

Вас поздравить или соболезновать?

Спросить
Пожаловаться

Бывает такое. Нанимайте юриста и обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

Соболезновать ,, подскажите что делать

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать .

В порядке ст30 КРФобАП.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте данный приговор.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу в мировой суд написал, как дальше быть,..

Спросить
Пожаловаться

Фотографируйте материалы дела и присылайте. Изучим, проанализируем -тогда и скажем.

Спросить
Пожаловаться

Можете переслать мне решение мирового судьи и вашу жалобу.Сделаю письменное заключение на предмет обоснованности и дальнейших действий.Это все на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Перед началом слушания Суда, я с потерпевшей предоставили Заявление о примирении сторон, в последствии он их отложил в сторону и не принял их во внимание, а только рассматривал вопрос по делу о моей статье и вынесения приговора. Суд вынес приговор по статья 158 часть 2 пункт В, 240 часов общественных работ, не приняв во внимание примирение сторон в процессе слушания (судимости ранее не было; положительные хар-ки; несовершеннолетний сын-только это принял во внимание). Какие шансы подав аппеляционную жалобу изменить приговор? Почему такая не справедливость со стороны Судьи? Прошу отвечать конкретно на заданную просьбу.

Перед началом слушания Суда, я с потерпевшей предоставили Заявление о примирении сторон, в последствии он их отложил в сторону и не принял их во внимание, а только рассматривал вопрос по делу о моей статье и вынесения приговора. Суд вынес приговор по статья 158 часть 2 пункт В, 240 часов общественных работ, не приняв во внимание примирение сторон в процессе слушания (судимости ранее не было; положительные хар-ки; несовершеннолетний сын-только это принял во внимание). Какие шансы подав аппеляционную жалобу изменить приговор? Почему такая не справедливость со стороны Судьи?

На мою подругу подали в суд за оскорбление личности Дело было так: она была вызвана на суд по разбирательству дела связанное с её работой и на суде одного человека при всех она назвала ничтожеством и гнусным кляузником Этот человек подал на её в суд. Скажите являются ли такие слова оскорблением личности? Она считает, что нет И какой штраф предусмотрен в этом случае? Подскажите какое заявление можно написать в свою защиту?

Мировой суд вынес приговор по статья 115 часть 1,в приговоре появился какой-то свидетель и когда я ознакамливался с экспертизой, даты экспертиз совершенно не совпадают. Свидетели были только родственики у исцов. Что делать? Осудили и оклеветали меня.

На меня подали заявление в прокуратуру якобы за оскорбление личности, свидетели фальсифицированы. Разговор был грубым, но справедливым, оскорблений не было Какие мои действие?

Я бы хотел можно ли мне написать касационную жалобу в верховный суд после вынесения приговора прошло 2 года но я только сейчас узнал что можно писать и куда я свидетель я считаю что моего брата осудили не справедливо и суд не учел важные факты и не учел мои притензии к тому что следователь нарушал свои правила и суд был показным и дали брату приговор 18 лет за убиство доказательств нет прямых адвокат был не очем хотя на брата оказывали давление и на меня и он писал заявление и не чего не изменилось и суд вынес приговор на основании вердикта прокурора а как настоящих фактов не было только предположения даже суд присяжных был но только ноль присяжные были не какими я считаю что все было на публику так обвиняли его в убийстве прокурора девушки его любовницы он до конца шол и говорил что не веновен я был в тот день с ним и уверен в этом что он не веновен но суд так и не в чел и судил по максимуму и опять следователь который вел дело оказывал давление на меня и я говорил на суде но судья так и не вчел во внимание и оставил не замеченым суд Был областной после чего я прочел что нужно делать сейчас и я хочу все таки достичь справедливости я уверен и точно знаю что много было нарушено в следствии суда он просто не в никал в вопросы которые были заданы и могли повлиять на приговор и еще раз говорю на это есть серьезные причины и запись с зала суда на ней все видно и понятно.

Суд вынес решение, приняв во внимание неправильное и ложное заключение эксперта. Хотя у нас был свидетель, мы просили о проведении эксперимента, суд нам отказал, показания свидетеля не принял во внимание. Можем ли мы обжаловать показания эксперта в апелляционной жалобе. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд административный я потерпевшая. Я не была в суде потому что в другом районе был суд далеко ехать. Я позвонила и сказала что не приеду на суд пусть назначать наказание виновному за оскорбление меня на усмотрение суда. Суд вообще отказал в наказании по истечении срока давности. А я еще в марте писала зачвление в полицию. А первый суд был 28.06.19 а второй 18.07.19 как так возможно кто виновен в этом? Мне куда обращаться. А еще по телефону сказали что мне штраф 5000 руб за неуважение к суду. А Я ЗВОНИЛА в суд и говорила что не приеду. Секретарь суда говорила что я могу не быть.

Я проходил по ч.1 ст.116 УК РФ, как свидетель. В приговоре суда мои показания, где я указывал, что подсудимый оттолкнул от себя потерпевшего защищаясь, суд перевернул и указал, что они были направлены на умышленное и насильственное пресечение действий потерпевшего, со стороны которого было только движение и оскорбления в сторону подсудимого. Приговор вступил в законную силу. Подсудимый дошел до ВС., приговор оставлен в силе. Могу ли я, как свидетель сейчас опротестовать свои показания, чтобы их исключили из доказательств обвинения?

Спасибо.

Пол года назад моему мужу был выписан штраф за неправильную парковку но в постановлении не было реквизитов куда оплатить, через месяц суд вынес решение оплаты штрафа и еще 3000 руб. а муж не гражданин России, правильно ли вынес приговор суд, и что должны были сделать мы и ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение