Ордер на квартиру (страница 8) / Недвижимость

Есть квартира коперативный дом, квартира идет как частная собственность, в ордере мама, папа, и я (дочь), если все трое были в ордере, то я имела долю или квартира делилась только на маму и папу? Отец умер, в права вступаем и я и мама на квартиру? И у нас получается по половине квартиры, или я получаю только одну треть квартиры? (его часть делится напополам нам с мамой)

Хочу привтизировать квартиру в которой живу 10 лет на иждевении двое детей ордер числится на моем родственнике он не хочет делать на квартиру отказную я могу получить от него отказную через суд.

Что надо сделать, чтоб разделить общий ордер на 3 комнаты в коммунальной квартире на отдельные ордера для каждой комнаты? Собственников трое.

В 2003 году было дано согласие на приватизацию квартиры на двоих супругов, спустя 15 лет выяснилось что квартира приватизирована на жену, хотя ордер на жилье от организации получпл муж. Что можно сделать в такой ситуации?

Законно ли завещание на квартиру, без предмета завещания? Документы на приватизацию поданы и ордер о собственности выдан после смерти завещателя от его имени и вместо свид. О смерти в документах копия его паспорта. Спасибо.

Ситуация такая, что нам необходимо приватизироавть квартиру, в которой прописаны 4 человека. Имеется ордер на имя человека который там не прописан, и имеет ли он право осуществить приватизацию?

Был подан иск о признании права собственности на квартиру в порядке наследования, в котором площадь мною указана по ордеру. Иск удовлетворен, решение вступило в законную силу, но зарегистрировать право не могу, т.к. в кадастровом паспорте площадь другая, отказано в регистрации, так как площадь нк совпадает с площадью в кадастровом паспорте. Суд также отказал и во внесении уточнений, и в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам и в разъяснении решения суда отказано изменить площадь, которая уточнилась после решения суда при составлении технического паспорта. Что делать дальше, какой подавать новый иск? Апелляция бесполезна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в квартире прописаны 4 человека, что нужно для приватизации. На квартиру есть дог овор социального найма, ордер на бабушку, не выходит никуда, болеет.

Помогите нам пожалуста в решении нашего вопроса. Если отец с нами не проживает уже 14 лет, но с матерью официально не разведены, квартира не преватезированная, а ордер на нее выписан на него, т.е квартиросъемщиком является отец. За все эти годы он не платил за нее, а сейчас он претиндует на жил. площадь. Подскажите наши права на эту квартиру. Заранее благодарны.

Можно ли выписать из квартиры бывшего мужа, если он не является собственником, но прописан и вошел в ордер на получение жилья (до приватизации)? Спасибо.

У меня вопрос. Я проживаю со своим законным мужем, в квартире где прописаны он, его мать, и его отец (ордер на отца). Квартира не приватизирована. Его отец не желает чтобы я проживала в этой квартире вместе с мужем. Постоянно говорит мне, чтобы освободила комнату мужа. Может ли он меня выгнать?

В 1995 г. я зарегистрировала брак с мужем, прописала его в комнату в комунальной квартире. В 2003 г. его посадили на 9 лет. Вместе мы не прожили с ним ни дня. Дом идет под снос. Уже выдают ордера. Что мне сделать чтобы получить один ордер на себя, и быть прописанной в новой квартире только одна, без него. Заранее спасибо.

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, мой дедушка умер

примерно 1989, в ордере на данную квартиру вписана моя мама, но не прописана в данной квартире, на тот момент и по сей день мама не вступала в наследство, если смысл заняться по востановлению прав матери на данную квартиру, и имеет ли мама какие нить права на данную жил площадь? Или уже нет смысла?

Я военнослужащий запаса, выслуга 28 календарных лет, в 1995 году мне была распределена квартира, на которую у меня есть ордер (квартира принадлежит Министерству обороны, но не является служебным жильем). Я подал в суд с просьбой признать за мной право собственности на квартиру в порядке приватизации, но вопрос в суде еще не рассматривался и решения нет. 1 марта 2013 года истекает срок бесплатной приватизации и возникает вопрос - распространяется ли этот срок на меня?

Мои родители проработав на заводе получили квартиру от завода, в ордере были вписаны я моя сестра и родители после смерти родителей я выписался из квартиры, потом моя сестра без моего согласия продала квартиру, могу лия через суд восстановить права на квартиру.

У меня есть ордер на общежитие. Я прописана в квартире не имея право собственности Но ключи давдавно забрал комендант. Могу ли я вернуть комнату в ощежитии.

Мой несовершеннолетний ребенок прописан в неприватизированной квартире. Там еще прописано 3 человека. Основной квартиросъемщик-бывший свекр, бывший супруг и брат бывшего супруга. Основной квартиросъемщик умер. Как переделать ордер на несовершеннолетнего ребенка? Спасибо.

Моя мать пенсионерка живёт одна в своей квартире; она является собственником мы с братом только прописаны там. Мама попала у нас в больницу с какими то психическими растройствами. И она говорит что у неё украли все документы на квартиру, ордер, с-во о собсвенности. Она говорит что ничего нигде не подписывала. Подскажите пожалуйста что нам делать чтобы с квартирой ничего не случилось и как можно востановить документы. Спасибо.

Если лицо не приходит в полицию для составления административного протокола, могут ли его достaвить в полицию принудительно и может ли человек в таком случае не впускать полицейских в квартиру без предъявления ордера на арест?

Можно ли выписать родственника который в данный момент находится в местах заключения?. Квартира муниципальная, у сидящего отдельный договор найма на 10 кв. м. Ордер на мою бабушку, сидящего в ордере нет.

Могу спросить, если бывшая со жительница, прописаная в квартире, обманом получила ордер на себя, разделила муниципальное жильё,потом уехала, не платила, использовала не по назначению жильё,сама не ю ла,сдавала, можно ли её выписать из квартиры.

Постоянно отказывают в заключении договора соцнайма на квартиру. Квартира выдавалась моему деду по ордеру воинской части. Сейчас нас уверяют, что квартира служебная...

В муниципальной квартире проживаем более 30 лет, нет ни ордера на неё, но договора соц найма. Квартиру дали отцу для проживания когда он работал на старой работе. В квартире не прописаны. Подскажите пожалуйста, как прописаться в квартире, и оформить договор соц найма. За квартиру платим регулярно.

Можно узнать квартиру выдавали моему отцу в ордери были записаны отец. Мать. я и мой брат на данный момент мать и отец умерли но там сейчас прописаны второй муж матери и их дети кто имеет права на квартиру и какае.

В середине 80-х мама получила новую квартиру. В ордере были мама и я (ее дочь). через какое то время родился мой брат. Некоторое время спустя я уехала в другой город учиться, а затем вышла замуж, и естественно прописалась в другом городе. Мама приватизировала квартиру на себя и брата. Отказ я не писала. Брат недавно женился.

Какие права у меня на квартиру? (дочь)подскажите, что мне надо предпринять?

В не приватизированной квартире, прописан один человек, а в ордере его нет, ордер на двух других родственников. Как по закону должно делиться квартира, если родственники в этой квартире давно не проживают. Зараннее спасибо.

В октябре 1997 года у меня умер папа, проживающий в Казахстане. Он был единственным собственником 1 комнатной квартиры, где когда то и я была прописана в ордере. В октябре 1997 года я у нотариуса написала заявление на вступление в право наследования. Документы: Договор на приватизацию квартиры, свидетельство о смерти папы находятся у меня. Обстоятельства были таковы, что мне угрожали в Казахстане. И я много лет не могла туда приехать. Совершенно случайно из интернета узнала, что могу претендовать на данную квартиру. В ней сейчас проживают какие то люди. Я не знаю есть ли у них документы официально подтверждающие их право в настоящее время там проживать.

Подскажите пожалуйста: могу ли я сейчас претендовать на квартиру? Алгоритм действий и какие необходимы документы?

Я остался один в 1 комнатной квартире прописан но квартира не приватизирована и нет не каких документов на нее где мне востоновить такие документы я так понимаю это ордера на вселение и договор социального найма.

Мой муж офицер запаса уволился в 2011 году встал на очередь на получение квартиры. Первый контракт заключил до 1 января 1998 года. Проживаю сейчас в служебном жилье, которое получил по ордеру в ЗАТО. Сейчас разведен, но в квартире прописан пока с бывшей женой и дочерью 18 лет. Согласно новой поправке РУЖО города Оренбурга сняло меня с очереди на квартиру без моего письменного согласия и мне предоставляют только служебную квартиру и поставили на очередь в городке ЗАТО города Ясного Оренбургская область. Скажите могу ли я восстановиться и получить квартиру куда писал изначально? Ведь это нарушает другие статьи закона О статусе военнослужащих.

Каким образом можно востановить ордер на получение квартиры.?

Квартира находится в социальном найме. (проживаем в ней уже 10 лет) В ближайшее время хотим ее приватизировать.

Могу ли я выписать бывшего мужа из муниципального жилья (коммунальная квартира), ордер на муже. Не живет уже 9 лет, есть общий ребенок. Мы с ребенком прописаны в этой же квартире. За жилье плачу я, алименты не получаю. Квартира внесена в программу ветхого жилья.

Как приватизировать квартиру если в ней прописан мой брат его жена и 2 детей а квартиросъемщиком является отец я там не прописана квартиру прлучами по ордеру на четверых.

Муж будучи в первом браке проживал с семьей в частном доме, где были прописаны и проживали все члены его семьи (он, жена, несовершеннолетняя дочь 1984 г. р.), В браке был приобретен еще один дом, который в дальнейшем обменяли на квартиру в 1995 г. В ордере был вписан только он. В квартире никто не был прописан. В том же 1995 г. была оформлена приватизация данной квартиры полностью на мужа. В 2001 г. они развелись. Муж выписался из дома, в котором проживала вся семья и прописался в приватизированной квартире. Претензий со стороны жены ни во время приватизации ни во время развода в отношении квартиры не возникало. Муж так же не предъявлял ни каких претензий к супруге. Ответьте, пожалуйста: 1) может ли супруг распоряжаться данной квартирой без согласия бывшей супруги? Например: оформить переход права на меня?

2)может ли сегодня, в 2014 г, бывшая супруга предъявлять претензии на квартиру и может ли суд посчитать приватизацию или др. сделку с этой КВ. не законной?

СПАСИБО.

Мне ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМА постоянная регистрация (прописка) в СПб. У родственников НИКАК! В фирмы к мошенникам идти не резон. Ситуация следующая:

У моей знакомой есть на руках Генеральная доверенность на квартиру (её знакомых) без права продажи. По ней она имеет права получать даже ордера. Собственник квартиры живет а Европе, и соответственно приехать не может. Сможет ли она прописать меня без собственника? И если нет, то ЧТО НУЖНО от собственника квартиры для этого сделать, с учетом удаленности? СПАСИБО!

У нас 2 х комнатная квартира. Не приватизированная. Ордер на мать оформлен. (есть договор найма он тоже на нее оформлен. В квартире прописано 3 человека: я,Мать, и моя младшая несовершеннолетняя сестра. Подскажите, какая доля мне полагается по закону?

При запросе кадастрового паспорта на квартиру выяснилось, что в кадастре записаны собственниками на нее чужие неизвестные люди.

Здравствуйте, сегодня мама получила кадастровый паспорт и открылось, что собственниками квартиры там числятся другие люди. Номер этого кадастрового паспорта верный и именно на эту квартиру (на деле квартира давно на 2 ордера на мать и отца, на площади матери записаны еще и мы - три дочери и один внук). Ранее в 2011 году при оформлении технического паспорта маме выдали и кадастровый, но номер там странный и на сайте http://maps.rosreestr.ru не обнаруживается (61:44:0010301:20:7/9). Дата оформления кадастрового номера, значащегося в паспорте мамы и сегодняшнем паспорте на имя чужих людей одна и та же. Номер строения же в обоих случаях не совпадает с домом, где фактически расположена квартира. Что делать и чем все это потенциально грозит?

Умер основной квартиросъемщик, в квартире никто не прописан, но проживает мать-одиночка с двумя детьми до 3 х лет (внучка) в ордере на получение указаны 3 человека (2 из которых умерли), и один жив-их сын. Квартира не приватизирована, но на неё есть техпаспорт. Как теперь получить ее в собственность?

Убедительно прошу просветить меня в отношении своей проблемы! Дело в том, что мы с мужем надумали подавать на развод. Из совместно нажитого-автомобиль, приобретенный путем обмена квартиры мужа, которая досталась ему в наследство и квартира (я до брака приобрела ее в рассрочку, задолженность полностью погашена мною же). Теперь вопрос как это все будет делиться если документов на квартиру еще нет (ордера и техпаспорта так как дом новый и по факту еще не поставлен на баланс города) хотя мы в ней с супругом проживаем. Он прописан по своему старому месту жительства, я у мамы в квартире, где проживала до этого. Я в декрете, есть несовершеннолетний ребенок мужского пола. Если я разведусь сей час, может ли квартира отойти полностью мне, ведь доков на нее нет? договор о долевом участии оформлен на меня.

Как перезаключить договор соц. найма на меня если наниматель отсутствует больше 2 лет. Не платит жку, не живет, мы не родственники (сводный брат) Установить его местонахождение невозможно. У меня нет никаких документов на квартиру, ни ордера, ни договора. Прописана в квартире с 2005 года и мой ребенок с 2015 г.

В 1994 г была получена квартира в Сельской администрации согласно ордера. После распада организации на квартиру не одной правоприемной организацией не было зарегистрировано право собственности приватизация может быть только через суд по ст.234 ГК РФ МОЖНО ЛИ ПРИМЕТИТЬ СТ 17 ЗАКОНА РФ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ при оплате госпошлины.

После смерти матери я хотел бы обменять неприватезированную квартиру с 2-х на 1 комнатную. У меня есть старший брат, который имеет отдельную жилплощадь. Завещания нет. В ордере он не вписан. Имеет ли он какие нибудь права на квартиру в которой я проживал с матерью, и невозникнут ли препятствия с его стороны при обмене.

Как заключить два договора соц. найма, если выдан один ордер на 2 квартиры, для приватизации одной квартиры? Если один прописаный против? Прописано 11 чел.

Муниципальное жильё-две комнаты в коммуналке, три квартиросъемщика: бывший муж, бывшая жена и взрослая дочь бывшей жены. Возможен ли раздел ордера на лицевые счета хотя бы по суду, если дочь хочет приватизировать свою часть с целью приобрести квартиру при несогласии остальных сторон. И что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение