Что делать, если ключи от общежития у коменданта, но у вас есть ордер на проживание?

• г. Екатеринбург

У меня есть ордер на общежитие. Я прописана в квартире не имея право собственности Но ключи давдавно забрал комендант. Могу ли я вернуть комнату в ощежитии.

Ответы на вопрос (7):

Нет. Вы же не стали регистрировать в комнате, не заселились, а потому утратили право пользования.

Теперь только по суду. И нужно разбираться, как так получилось, что Вы не заселились, почему нет регистрации...

Я была прописана в общежитии вместе с дочерью около шести лет.

Снялись с учёта с дочерью, значит обе утратили право пользования.

Так вы снялись с регистрации в комнате общежития и сейчас зарегистрированы в квартире?

Ну в таком случае и нечего возвращать - жильем в виде квартиры вы обеспечены.

У меня нет своего жилья, есть только прописка, в квартире матери.

Регистрация предоставляет вам право проживания в этой квартире, а то, что у вас нет жилья в собственности, никакого отношения к обеспеченности жильем не имеет.