Как восстановить документы на приватизацию квартиры и получить ордер на вселение и договор социального найма?

• г. Владивосток

Я остался один в 1 комнатной квартире прописан но квартира не приватизирована и нет не каких документов на нее где мне востоновить такие документы я так понимаю это ордера на вселение и договор социального найма.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с паспортом и выпиской из домовой книги в местную администрацию-для заключения договора социального найма.

Фёдор, придётся разбираться на месте. Лучше конечно оплатить долги, чтобы быстрее решить вопрос с договором социального найма.

За квартиру имеется долг примерно в 80 т,р есть ли смыл туда обращаться или лучш сперва погасить все долги.

Здравствуйте. Необходимо сначала погасить долг. В жилищном отделе откажут в приватизации, т.к. долг за квартиру считается основанием для расторжения договора социального найма. 83 ЖК.РФ.

Документы можно восстановить в жилищном отделе.