Как восстановить документы на приватизацию квартиры и получить ордер на вселение и договор социального найма?

• г. Владивосток

Я остался один в 1 комнатной квартире прописан но квартира не приватизирована и нет не каких документов на нее где мне востоновить такие документы я так понимаю это ордера на вселение и договор социального найма.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с паспортом и выпиской из домовой книги в местную администрацию-для заключения договора социального найма.

Спросить
Пожаловаться

Фёдор, придётся разбираться на месте. Лучше конечно оплатить долги, чтобы быстрее решить вопрос с договором социального найма.

Спросить
Пожаловаться

За квартиру имеется долг примерно в 80 т,р есть ли смыл туда обращаться или лучш сперва погасить все долги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Необходимо сначала погасить долг. В жилищном отделе откажут в приватизации, т.к. долг за квартиру считается основанием для расторжения договора социального найма. 83 ЖК.РФ.

Документы можно восстановить в жилищном отделе.

Спросить
Пожаловаться

Прописана в квартире с 1990 г. Ни ордера, ни каких либо других документов нет, квартира не приватизирована. Как оформить договор социального найма?

Я проживаю в квартире с 1965 г. Ордер на квартиру хранился в ЕИРЦ. Квартира не приватизирована. В этом году возникла необходимость оформить договор социального найма. Однако выяснилось, что ордер на квартиру в ЕИРЦ утерян. А без ордера Управа Нижегородского района отказывает мне в заключении договора социального найма. Где и как можно восстановить ордер?

Решения исполкома о предоставлении жилого помещения жилищного фонда социального использования на руках тоже нет.

Вопрос по оформлению квартиры после смерти матери. Квартира не приватизирована, ордера и других каких либо документов нет. Прописан там один сын. Я так полагаю нужно оформить договор соц найма сыну. Куда нужно обращатся в данной ситуации? Квартиру получал отец муж умершей. Его в живых тоже уже нет.

В 1988 году как работнику администрации дали служебную квартиру и ордер на нее нов ордере не прописан номер дома, квартиры и населенный пункт. Раньше как я поняла давали такие ордера с красной полосой на служебное жилье. Сейчас мне необходимо сделать договор социального найма на эту квартиру администрация мне отказывает. Что делать?

Квартира не приватизирована. Квартиросьемщик умер два года назад, мы проживаем в этой квартире с несовершеннолетними детьми. Муж является сыном умершей. У нас на руках нет не ордера на квартиру, не договора социального найма, как и куда нам обратиться, чтобы муж смог заключить новый договор социального найма на себя. И в какие сроки это нужно сделать? Имеют ли право выселить из квартиры, если договор не переоформить?

Оформляю документы на приватизацию квартиры, живём по договору соц найма, нет ордера на квартиру. Квартира числилась в одной организации перешла в другую, которая нам не оформила договор и требует ордер, которого нет. могут ли нас из неё выселить, так есть доли приватизации в другой квартире. И как сделать ордер на эту квартиру.

В ордере на квартиру по социальной найму не прописан номер дома и квартиры (только село и улица), а в договоре социального найма не прописан номер ордера.. в архиве нет выписки что нам выдали квартиру... можем мы с имеющимися документами подать на приватизацию? (Нам отказывают в приватизации просят доказать что ордер именно на эту квартиру, а как мы докажем если в архиве документов нет, а главный квартиросъёмщик умер)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В советское время на работе моему родственнику была предоставлена квартира. Он умер. В данный момент ордера на вселение в управляющей компании нет. Организация, предоставляющая квартиру, в 90-ые годы развалилась. Документов в архиве нет. Моя семья в этой квартире живёт в этой квартире уже 30 лет. Мне как наследнику в приватизации квартиры отказано в связи с отсутствием ордера или договора социального найма. Можно ли обратиться в суд и каковы шансы на приватизацию квартиры?

Я ответственный квартиросъемщик по договору социального найма. Квартира не приватизирована я в ней прописан, также в этой квартире зарегистрирована моя бывшая супруга и мой сын, брак расторгнут 20 лет назад. Я хочу отказаться от приватизации в пользу сына и бывшей упруги, а она в свою очередь дарит мне другую квартиру меньшей площади, в ее собственности. На квартиру которая не приватизирована документов не, договор социального наима утерян никакич документов нет, я хочу отказаться от приватизации сейчас или мне это сделать когда я восстановлю договор социально найма. Могут ли они после моего отказа сами заключить или восстановить договор социального найма и я хочу сняться с регистрации из не приватизированной квартиры бывшая супруга и мой сын прописаны там тоже давно меня интересует могу ли я сейчас написать отказ и сняться с регистрации амоя бывшая супруга и сын сами пусть занимаются восстановлением документов и приватизируют квартиру или нет так как я ответственный квартиросъемщик? Спасибо.

Я живу в 3 комнатной квартире остался один она не превитизирована оформляю документы на превитизацию. Договор и ордер был на папу. Я только прописан. Вопрос могут ли меня выселить из этой квартиры и при каких условиях? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение