Как переделать ордер на прописку для несовершеннолетнего ребенка, проживающего в неприватизированной квартире, где еще прописаны 3 других человека?

• г. Пенза

Мой несовершеннолетний ребенок прописан в неприватизированной квартире. Там еще прописано 3 человека. Основной квартиросъемщик-бывший свекр, бывший супруг и брат бывшего супруга. Основной квартиросъемщик умер. Как переделать ордер на несовершеннолетнего ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро!

Не нужно нечего переделывать, уже нет таких понятий как отв. квартиросъемщик у все одинаковые права

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Светлана

Обратитесь в УК со справкой о смерти свекра, и все остальное не нужно

Удачи Вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Для внесения изменений в договор социального найма необходимо обратиться в жилищный отдел местной администрации, подать такое заявление.

Спросить
Пожаловаться

1. ребенок зарегистрирован в квартире вместе со своим отцом, законным представителем.

2. на ребенка никто договор найма не оформит, или на отца ребенка или на дядю (брат отца).

3. необходимо обратиться в УК и в ресурсопоставляющие организации со свидетельством о смерти.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана с ребенком у свекра с мужем развелись, теперь свекр хочет выписать меня и ребенка из квартиры через суд. Имеет ли он на это право и, по нашим законом меня могут выписать в никуда. Спасибо.

В Муниципальной квартире умер главный квартиросъёмщик, остался прописан один несовершеннолетний ребёнок, 5 лет. Кому достанется квартира? У мамы есть прописка и имущество купленное на материнский капитал. Могут ли заставить прописать несовершеннолетнего по прописке матери? И имеет ли право претендовать на муниципальную квартиру отец умершего?

Имею ли я право проживать со своим несовершеннолетним ребенком в муниципальной квартире где зарегистрирован мой муж, но главным квартиросъёмщиком является его отец, а муж имеет там только прописку.

Я прописана и проживаю со своей несовершеннолетней дочерью в трехкомнатной неприватизированной квартире, бывший муж (он основной квартиросъемщик) тоже прописан в этой квартире, но не живет в ней уже больше 8-ми месяцев. У нас с ним была устная договоренность, что он оплачивает коммунальные услуги 100% (он также платит алименты), а я плачу за свет газ, телефон, а также за учебу нашей дочери (подготовительные курсы для поступления в ВУЗ и услуги репетиторов). Я свои обязательства выполняю, а они превышают его расходы (учитывая также алименты) в два раза, а он, как я недавно выяснила, за коммунальные услуги не платит в течение шести месяцев. Теперь он говорит, что никакой договоренности не было, так как свидетелем была только наша 16-ти летняя дочь, а она якобы свидетелем быть не может, так как она несовершеннолетняя. И требует, чтобы я оплатила половину суммы задолженности за коммунальные услуги.

1). Смогу ли я в судебном порядке заставить бывшего супруга оплатить всю задолженность 100%, будут ли учитываться мои расходы на оплату остальных услуг (газ, свет, телефон), а также на обучение нашего ребенка, или он оплатит только 50%, а остальную сумму буду платить я?

2). Может ли несовершеннолетний ребенок быть свидетелем?

Спасибо.

Ребенок (6 лет) с рождения прописан у папы своего. Папа умер. Квартира муниципальная, зарегистрирован в данный момент умерший папа и ребенок. Вопрос-аыписав папу, не обяжут выписать ребёнка из квартиры и могу ли я прописаться там? для дальнейшей приватизации. Что сделать чтобы сохранить квартиру ребенку?

В неприватизированной квартире прописаны двое: внучка (с рождения) и бабушка. Внучка много лет там не проживает (не разрешала бабушка и не брала деньги за оплату комунальных услуг, внучка предлагала много раз). Бабушка является нанимателем. Задолжностей по комунальным услугам нет. Два месяца бабушка по состоянию здоровья не может сама оплачивать комунальные услуги, это делает внучка. Подскажите, пожалуйста, могут ли родственники после смерти бабушки при помощи суда выписать внучку из квартиры?

Имеет ли мать право проживать по месту прописки несовершеннолетнего ребенка, если она там не прописана, после гибели мужа. Квартира муниципальная. Ответственный квартиросъемщик я - отец мужа. В настоящий момент в квартире прописано 4 человека - я (отец мужа), мой совершеннолетний брат, моя совершеннолетняя дочь и внучка от погибшего сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ссылку на судебную практику (определения судов), в пользу матери, которая желает вселиться и прописаться постоянно в муниципальную квартиру к своему малолетнему ребенку (до 14 лет) после смерти отца ребенка. Отец ребенка нанимателем не являлся, нанимателями были его родители, которые умерли, сейчас ребенок прописан в муниципальной квартире один.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение