Меня интересует.. имеет ли право отец на квартиру. Он выписан, живет с другой, они женаты, но в ордере указан главным он?

• г. Сыктывкар

Меня интересует.. имеет ли право отец на квартиру. Он выписан, живет с другой, они женаты, но в ордере указан главным он?

Ответы на вопрос (4):

Если он не собственник и не зарегистрирован, то не имеет прав.

Ордер дает право только на вселение в квартиру. Более он не нужен.

Это же Ваш вопрос?

У нас кооперативный дом, нужна приватизация Проживают в квартире мама 55 лет, дочь 31 и еще одна дочь 35 лет и ее сын 2 месяца. Главный в ордере указан отец, но он выписан и они с мамой давно в разводе Как нам быть?

Существенное значение в данном вопросе имеет - кто и в какой период выплачивал пай за кооперативную квартиру.

Если пай выплачивался при отце, то теоретически его право на долю имеется.

В остальном же ответ Вы получили.

Всего доброго.

по документам он считается главным квартира съемщиком, в таком случает он может рассчитывать на долю?

Вы понимаете, что в данном случае нет и не может быть никакого квартиросъемщика?!

Я просто уже не знаю, как Вам ещё объяснить, что кооперативная квартира - это квартира, находящаяся в собственности!!! А у собственности нет и не может быть квартиросъемщиков.

Всего доброго.