Тонировка / Автомобильное право - 3393 советов адвокатов и юристов

Остановили, выписали штраф за тонировку в форме протокола, с указанием об обязанности снять в течении 10 дней. Это было повторное мое нарушение, инспектор сказаь тогда Вам предписание. Но кроме самого протокола с указанием устранить в течении 10 дней больше никакой бумажки не дали. Вот я и не пойму предписание есть или нет? И если есть, то могу ли я поехать в ГИБДД показать что я устранил правонарушение, тем самым "обнулив" предписание, чтоб в след раз опять был штраф?

Выписали предупреждение за тонировку передн боковых стекл

Допустим остановят меня через час на другом посту и могут ли мне выписать уже штраф? Или нет

Или все таки по этому предупреждения я могу ездить не боясь их только один день?

В нашем регионе при остановке сотрудниками ГИБДД тонированного автомобиля выписывают штраф по пункту 12.5, а затем инспектор ТРЕБУЕТ снять тонировку и грозится требованием, и если отказываюсь снять - вменяют статью 19.3 За невыполнение законного требования сотрудника полиции и везут на ИВС до суда, а в суде уже нескольким людям давали от 5 до 10 суток заключения в изоляторе временного содержания, законно ли это? и как с этим бороться?

Сегодня остановили за тонировку, выписали штраф на 500 р. и предписание что в течении 1-го дня я не устраню административное нарушение, то при последующим останове штраф будет от 500 до 1000 или арест на 15 суток. Если я удалю со стёкол плёнку, то мне нужно это где-то фиксировать чтобы убрали это предписание или оно вообще нигде не будет фигурировать в базе?

А из за тонировки которую я содрал и спрятал в машине могут обыскать машину? Сотрудники ДПС. могут ли за это они составят акт об обыске машины?

То есть при остоновке инспектором ГИБДД могу заплатить штраф и ехать до следушей остоновки верно? Или снять тонировку и ехать дальше. Бывают случаи когда инспектор не отодает документы "убеждая" что это не так и нужно написать протокол. И снять устронитиь нарушение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили, заменили тонировку, выписали штраф и предписание, на руки ничего не дали. Что будет если через 10 дней после вступления в законную силу постановления остановят ещё раз. Будет ли ещё раз штраф или арест?

Вопросы касательно тонировки:

За сутки дважды выписали постановление.

19.06.2020 18:30 получил от ИДПС постановление о правонарушении п 12.5 ч 3.1. Выписали требование о прекращении правонарушения.

На следующий день двигался с целью устранения правонарушения, о чём сообщил инспектору.

20.06.2020 в 18:00 ИДПС выписывает очередное постановление по п 12.5 ч.3.1.

Подскажите, законны ли действия инспектора - выписывать второе постановление в течении суток, ведь у меня должен быть срок на устранение неисправности, согласно п. 2.3.1. ПДД РФ.

Заказ-наряд на устранение неисправности от 20.06.2020 имеется.

Остановили с тонировкой, выписали штраф, дали подписать предписание и не отдали его, должны были мне отдать его? И если должны были то как быть.

Остоновили за тонировку, вместе со штрафом требуют снять ее,либо в отдел... говорили за статью 19.3...как мне быть с ними в другой раз?

Скажите пожалуйста, законно ли аннулирование учета автомобиля сотрудникам ГИБДД за тонировку автомобиля, если на машине есть запрет на регистрационные действия, и она находится в залоге у банка?

Выписали требование за тонировку, но в одни говорят что есть другие нет, можно ли как-то проверить что оно есть, и что будет если я не подписывал требование.

Меня оштрафовали за тонировку. И направили в суд. Я подписал только штраф. Остальное не стал брать и подписывать. Что теперь делать?

Мне выписали требование по снятию тонировки, я всё выполнил есть квитанция по оплате, оплатил штраф, пришол в гаи снять требование но мне не сняли сто делать.

Выписали требование за тонировку, требование на прекрашение, при повторном нарушение до 1000 или до 15 суток, не хочется ареста и снимать не хочется, что делать? Если же будет суд и признают виновным по ст 19.3 часть первой аннулируется ли требование?

Выписали требование за тонировку, требование на прекрашение, при повторном нарушение до 1000 или до 15 суток, не хочется ареста и снимать не хочется, что делать.

Еду через всю Россию, в амурской области выписали штраф и требование за тонировку, устранить за сутки, двигаюсь дальше по регионам, живу в приморье, будет ли там действовать это предписание?

Что будет если ДПС остановит повторно с тонировкой передних стекол на другом автомобиле, но в прошлый раз мне выписали штраф и требование.

Скажите пожалуйста мне гаишники выписали штраф за тонировку и приписание на снятие... Что будет если остановят вторично?

Управляя автомобилем, который оформлен на " ооо" я езжу по доверенности.

Какой штраф за тонировку будет?

Только мне физ лицу 500 р или для ООО так же предусмотрено наказание?

Хотел узнать изменились ли штрафы за тонировку передних стекол автомобиля раньше был штраф 100 руб а сейчас я слышал что подняли до 2500 руб, правда это или нет.

Каркасные шторы в авто в виде сеток на передних стеклах является тонировкой? Лицензированный производитель данных сеток заявляет что нет. Они не касаются стекол и крепятся на магниты.

Могут ли сотрудники ГИБДД останавливать вне стационарного поста и проверять тонировку автомобиля и выписывать штраф 100 руб? Есть ли возможность оспорить действия сотрудников ГИБДД?

Спасибо Вам за ответ! Значит за тонировку только 100 рублей и все, а вот например у сотрудника не будет с собой прибора, он скажет проехать с ним в отдел, должен ли я ехать в отдел или он сам должен привисти прибор? Заранее благодарен,

Хотел бы затонировать стекла на автомобиле, но говорят, что разрешается только черная тониовка. Не подскажете имеются ли какие-либо законные ограничения на этот счет?

Могут ли машину забрать на экспертизу или что то подобное если на машине двойное остекление и одно из них тонированное выше нормы и водитель отказывается (спрятал кнопку) поднять его для замера уровня тонировки.

Меня остановили за тонеровку, замер не производился, понетых не было, сфотографирывали мое стекло, и выпесали штраф, угрожали, что мне делать?

Я военно служаший может ли мне инспектор. Тоесть гаишник выписать требование. ? Чтоб я снял тонировку? Штаф может знаю но может ли написать требование так как я военный?

Нас остановил сотрудник дпс и не замерив тонировку выписал штраф, ссылаясь на какую-то статью о том что она мешает обзору, прав ли он?

И в каких случаях нельзя двигаться по трамвайным путям?!

Такой вопрос. Остановили сотрудники гибдд, выписали штраф за тонировку, выдали постановление, про требование речи не было. Сегодня остановили посмотрели есть требование, отвезли в отдел полиции. Что будет дальше?

У меня такой вопрос меня остановили инспекторы ДПС за тонировку замеряли выписали штраф я его подписал потом выписали требование его я подписывать не стал нашли понятых двух они там что то подписали отдали копию штрафа и отпустили что мне грозит? Авто я разтонировал на следующий день.

Ответьте, пожалуйста на следующий вопрос. Необходимо ли снимать тонировку стекол при снятии и постановке машины на учет? Заранее благодарю.

08.11.2019 был остановлен инспектором ДПС за тонировку. Был произведен замер светопропускаемости боковых передних стекол, после чего вынесено постановление и дополнительно выписано Требование об устранении правонарушения, которое я должен исполнить в течение суток, но при этом копию данного требования на руки инспектор не дал, но дал расписаться в его получении)). После чего отказался составлять второй экземпляр Требования.

Вопрос можно ли обжаловать действия инспектора и вносятся ли данные требования в базу данных ДПС, если не вносятся, то как инспектор узнает, было требование или нет.

Мы купили машину, оформили справку счет на меня, машина вся тонированная, кроме лобового стекла, ездеем пока на транзитами, поставить на учет в таком состояние мы можем? И если нас остановят сотрудники дпс штрав за тонировку будет? Спасибо.

осмотр? Ведь эти функции входят в обязанности службы гостехнадзора ГИБДД и в наставлении ДПС, которым руководствуются инспектора, ничего об этом не сказано.

Остановили гаишники за тонировку, все как положенно представились, и сказали что будут изымать, я говорю то что вот недавно тоже тормозили, и ничего не изымали, он говорит тип это раньше было щас так нет

Правда это?

Не могу ничего найти.

Имели ли инспекторы дпс рвать сьемную тонировку если мы ее уже сняли со стекла? И могут ли забрать машину на штраф стоянку за нечитаемые номера если мы уже оплатили гос пошлину на новые номера но получить еще не успели. Машина еще числится пока на старых номерах.

Были неоплаченные штрафы за тонировку, выписали за них два постановления по 1000 р и материал передали в суд по месту жительства. Через неделю должно быть слушание, может ли суд за это лишить прав?

Остановили гаи, выписали штраф за Тонировку и предписание, если штраф оплачу что делать с предписанием? А если 2 раз остановят.

Объясните пожалуйста, как избежать проверки ксенона? Как должна правильно проходить данная процедура. И могут ли сотрудники ДПС задержать, в случае отказа от замера тонировки или проверки ксенона (на сколько)?

Скажите законно ли сотрудникам ГИБДД выписывать требование по поводу тонировки! И если они выписываю что дедать? Согласен я не имею права ездить с ней! Но и пускай штраф пишут! И грозят что еще раз после требования останавливают и Орест до 15 суток.

Я задал вопрос по поводу постановки автомобиля на учет нужно ли мне снимать тонировку при постановке автомобиля на учет и сверке один из юристов сказал что нужно обязательно снять другой ответил необязательно только при прохождении тех осмотра пожалуста дайте верный аргументированный ответ.

Сотрудник гибдд остановил авто и выписал протокол по ч.3.1 ст.12.5 КоАП а тонировку, но при этом не замерил светопропускаемость стекла, а произвел его фотофиксацию. Считаю, что это не законно, и фотоматериалы не способны дать точного ответа о наличии нарушения, так как необходимо учитывать время суток и погодные условия. Собираюсь после получения постановления обжаловать его действия, однако слышала, что сейчас сотрудники гибдд имеют право так делать, т.е., фотографировать. Чем регламентируются их действия?

Выписали штраф по 12.5.3.1 и требование. Требование устранить тонировку дается 10 дней, могут ли в этот промежуток выписать повторно штраф, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение