Имеют ли инспекторы ДПС право рвать съемную тонировку после ее удаления? Может ли машина быть отправлена на штраф-стоянку из-за нечетабельных номеров, если государственная пошлина на новые номера была оплачена

• г. Астрахань

Имели ли инспекторы дпс рвать сьемную тонировку если мы ее уже сняли со стекла? И могут ли забрать машину на штраф стоянку за нечитаемые номера если мы уже оплатили гос пошлину на новые номера но получить еще не успели. Машина еще числится пока на старых номерах.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы сняли тонировку, то как инспекторы могут её рвать? Вообще, конечно, не имели права. Это ваше имущество, и никто не вправе его уничтожать.

Что касается второго вопроса, то управление с нечитаемыми номерами запрещено. Имеют право