Требуется ли снятие тонировки при постановке автомобиля на учет - юристы дают разные ответы

• г. Челябинск

Я задал вопрос по поводу постановки автомобиля на учет нужно ли мне снимать тонировку при постановке автомобиля на учет и сверке один из юристов сказал что нужно обязательно снять другой ответил необязательно только при прохождении тех осмотра пожалуста дайте верный аргументированный ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вас всё равно сотрудники ГИБДД заставят снять тонировку на передних боковых и лобовом стекле.

Машина просто не пройдет сверку.Сотрудники ГИБДД не пропустят,так как налицо признаки административного правонарушения.