Как узнать, есть ли требование на тонировку и что будет, если не подписывать?

• г. Курск

Выписали требование за тонировку, но в одни говорят что есть другие нет, можно ли как-то проверить что оно есть, и что будет если я не подписывал требование.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Почти на любом сервисе есть данный прибор (фотометр). Кто Вам ставил тонировку, должен был замерить её в трех точках на светопропускаемость. Не подписывали постановление, и правильно. Доказательство за данное нарушение лежит на сотрудниках ГИБДД.