Право Председателя уведомлять о сборе членских взносов после голосования в СНТ - анализ решений по ФЭО и смете.

• г. Москва

Ситуация: в СНТ прошло очередное очно-заочное голосование. Одними из вопросов были: принятие ФЭО и сметы на текущий год. В результате по этим вопросам: ФЭО приняли решение НЕ утверждать, приходно-расходную смету утвердить. Имеет ли право Председатель на основании таких решений уведомлять о сборе членских взносов за текущий год?

Ответы на вопрос (1):

А как они между собой кореллируются?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Хотим создать общественную организацию без регистрации. Ее целями является просвещение в области знаний различных направлений от отношений внутри семьи до научных законоы, и осуществляться это будет через совместные встречи заинтересованных людей, подготовку докладов, их совместное чтение и обсуждение, выездных мероприятий в теплое время года на природу. Хотим ввести членские взносы для реализации нужд - распечатку материалов, покупку тех же продуктов на выездные мероприятия или билетов на проезд, подарки членам организации - то есть взносы которые будут напрвлены ЛИШЬ на реализацию нужд О.О. Хотим назначить ответственное лицо, который взносы будет хранить.

Вопрос - может ли при таких условиях О.О. собирать членские взносы - и как правильно оформить в документах этот пункт - если членские взносы нужны а регистрироваться не планируем?

Имеет ли право председатель снт собирать членские взносы без регистрации снт в налоговом органе (намеренно не легализуя снт), какова его ответственность за это и как квалифицировать его деяния.

Члены СНТ затребовали выписку по счёту о расходе членских взносов, председатель СНТ отказывает, сославшись, что это нарушает персональные данные, законно ли это?

Купил дачу с землей в 10 соток. Правление садоводства через 3 года сообщило, что на общем собрании решили с тех у кого участок более 6 соток собирать больше членские взносы с собственника из расчета суммы N за каждую доп. сотку.

1. На сколько правомерно такое решение?

2. Как возможно оспорить такого рода решения общего собрания?

Может ли ТСН - некоммерческая организация выдать собственнику справку о характеристике жилья, если оно только собирает членские взносы с жильцов?

В нашем садоводческом товариществе все участки имеют разный размер: одни – 6 соток, другие – 12 соток. Подскажите, пожалуйста, есть ли какое-нибудь постановление о сборе членских взносов в данном случае. Или этот вопрос решает собрание?

Может ли собрание СНТ в свете 217-ФЗ принять решение о сборе членских взносов в кассу СНТ как и раньше, т.к. более 60% пенсионеры и они не ихотят заморачиваться с банками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ДНП собирать членские взносы минуя счет в банке. По приходным ордерам? Должен ли быть лимит кассы в садовом товариществе? Может ли товарищество рассчитаться наличными деньгами из кассы с трактористом и каким образом это оформить?

Гаржно-кооперативное общество существует за счет сбора членских взносов собственников гаражных боксов, приравненных к пожертвования. Какой МРОТ должен быть для наемных рабочих, согласно штатного расписания утвержденного общим собранием ГКО.

У нас председатель собирает членские взносы, по 1500 за сотку, а ранее который был председатель не было такого, просто все участки сдавали одинаковую сумму, не в зависимости сколько у них соток. Как правильно то.

Какая статья грозит председателю если собрание снт не проводилось и смета не была соответственно принята, а членские взносы собираются.

Я проживаю в г.Тольятти и имею гараж в другом регионе, но им не пользуюсь. Собираюсь его продать, но председатель ГСК требует от меня оплаты членских взносов за 10 лет с 2009 г по 2019 г. Прав ли он и должна ли я их оплачивать в полном объеме или имею право оплатить за последние 3 года?

В потребительском обществе взымаються ежемесячные членские взносы по 100 рублей.

Хотелось бы узнать на каком основании взымаються эти взносы, ведь в законе О потребкооперации кроме как о паевых и вступительных взносах ничего не сказано?

Могу ли я привлечь к ответственности председателя ГПК? Она собирает членские взносы не имея на то основания, ГПК прекратило свое существование согласно выписке с налоговой в 2011 году.

Общее собрание ввиду отсутствия кворума в течении года созывалось дважды. Смета принята в середине сентября на 2022 год. Имеем ли право собирать членские взносы, на основании решения собрания за весь год, а не с середины сентября я. за 3,5 месяца, ведь ведь смета рассчитана на год и затраты на вывоз мусора, зарплату, электроэнергию никуда не денешь?

Я член СНТ с 1995 г., в собственности два участка. Правомерно ли взимать с одного члена СНТ членские и другие платежи за два участка в 100% ном объеме.

В нашем поселении 10 лет существует ПК, собирающий членские взносы в привязке к площади участка и площади дома, такое решение было принято на общем собрании собственников домов. Недавно нашей администрации стало известно, что такой метод - неправильный, взносы должны взиматься равными долями, несмотря на то, что общее собрание членов кооператива проголосовало за дифференцированный сбор членских взносов и что собрание не вправе было принимать такие решения, оно может только голосовать бюджет ПК и, исходя из этого, одинаковый для всех размер членского взноса, который обязан вносить каждый собственник. Как нам быть?

Имеет ли право председатель гаражного кооператива собирать членские взносы и опату за электроэнергию без выдачи бланка строгой отчетности, а просто под запись в общую тетрадь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение