Право на сбор членских взносов за весь год - вопрос после принятия сметы на Общем собрании

• г. Новосибирск

Общее собрание ввиду отсутствия кворума в течении года созывалось дважды. Смета принята в середине сентября на 2022 год. Имеем ли право собирать членские взносы, на основании решения собрания за весь год, а не с середины сентября я. за 3,5 месяца, ведь ведь смета рассчитана на год и затраты на вывоз мусора, зарплату, электроэнергию никуда не денешь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья

Все зависит от вопроса который решало общее собрание и если решали вопрос о взносах за определенный период, стало быть так и есть. Однако в любом случае заинтересованное лицо вправе оспорить решение общего собрания, в городскую жилищную инспекцию и в суд.