О создании общественной организации без регистрации и возможности сбора членских взносов - правовые аспекты и документация

• г. Иркутск

Хотим создать общественную организацию без регистрации. Ее целями является просвещение в области знаний различных направлений от отношений внутри семьи до научных законоы, и осуществляться это будет через совместные встречи заинтересованных людей, подготовку докладов, их совместное чтение и обсуждение, выездных мероприятий в теплое время года на природу. Хотим ввести членские взносы для реализации нужд - распечатку материалов, покупку тех же продуктов на выездные мероприятия или билетов на проезд, подарки членам организации - то есть взносы которые будут напрвлены ЛИШЬ на реализацию нужд О.О. Хотим назначить ответственное лицо, который взносы будет хранить.

Вопрос - может ли при таких условиях О.О. собирать членские взносы - и как правильно оформить в документах этот пункт - если членские взносы нужны а регистрироваться не планируем?

Ответы на вопрос (1):

может ли при таких условиях О.О. собирать членские взносы - и как правильно оформить в документах этот пункт - если членские взносы нужны а регистрироваться не планируем?

---можете завуалировать их под добровольное пожертвование.