Какие права имеет председатель ГСК на требование оплаты членских взносов за 10 лет, если нет пользования гаражом?

• г. Самара

Я проживаю в г.Тольятти и имею гараж в другом регионе, но им не пользуюсь. Собираюсь его продать, но председатель ГСК требует от меня оплаты членских взносов за 10 лет с 2009 г по 2019 г. Прав ли он и должна ли я их оплачивать в полном объеме или имею право оплатить за последние 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! О сроке исковой давности вы можете заявить только в суде. Руководство ГСК будет с вас требовать взносы за все годы, что вы не платили. Поэтому либо договаривайтесь, либо обращайтесь в суд, чтобы заплатить только за три года.

Всего хорошего!