1. Правомерность решения о сборе больших членских взносов с собственников участков более 6 соток\n2. Возможные способы оспорить решение общего собрания относительно повышения членских взносов для влад

• г. Луга

Купил дачу с землей в 10 соток. Правление садоводства через 3 года сообщило, что на общем собрании решили с тех у кого участок более 6 соток собирать больше членские взносы с собственника из расчета суммы N за каждую доп. сотку.

1. На сколько правомерно такое решение?

2. Как возможно оспорить такого рода решения общего собрания?

Ответы на вопрос (1):

да, правомерно, если решение общего собрания имеется, оспорить можно, только в судебном порядке ( может не было кворума и другие нарушения)