Как избежать обвинений после небольшого ДТП - освободиться от вины при въезде во двор

• г. Запорожье

У нас произошло небольшое ДТП. Мы выезжали со двора, с противоположной стороны с выскочил резко автомобиль и сразу же перестроился в противоположную сторону, тем самым врезавшись в наш форкоп. Ме не успели еще выехать даже на проезжую часть. Колеса были на уровне бардюра. Теперь он хочет подать в сед, аргументируя тем, что это наша вина

Ответы на вопрос (4):

Надо схему ДТП смотреть.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вину в ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

Вы двигались задним ходом? Тогда это бесспорно Ваша вина.

Спросить
Пожаловаться

Ну что ж, его право. Пусть подаёт. Вы можете направить встречный иск.

Спросить
Пожаловаться

Живу с мамой и ребенком, работа у нас сезонная. Летом работаю на 2-ух работах. Зимой дома сижу т.к. работы нет. За сад только 1500-2000 т. платить надо. Бывший муж на компромисс идти не хочет, аргументирует тем, что новая семья у него и его не интересу-ют наши проблемы. Помогите, пожалуйста...

Произошло дтп где вина наша. Потерпевший хочет подать в суд и предъявляет на 800 тысяч оплатить.

Протекает отводок от стоянка. До заперающего крана. Соседи говорят наша вина. Как доказать что вина не наша.

Вырвало шланг горячей воды тем самым затопили соседей, но нас дома ни кого не было. Есть ли втом наша вина или чьято?

Участник дтп не признает свою вину.

Ехал по своей полосе на мкад. Машина в соседней полосе справа, уходя от Столкновения (его подрезали и он это не отрицает), въехала мне в правую дверь. Однако пока мы ждали гаи Водитель подумал и решил, что он вину свою не признает, говоря о том, что он совершал манёвр в рамках своей полосы, и я, вероятно, влез на его полосу. Записи регистратора нет. Через несколько дней Группа разбора. Как правильно аргументировать и доказать свою невиновность и, соответственно, его вину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь недавно устроилась на работу в банк. Проработала 2 месяца. Недавно ей сказали, что её увольняют, вернее сокращаю, как и другого работника, в связи со сложившейся ситуацией в стране. Когда сказали, то это незаконно, у неё двое детей, которых она воспитывает одна, формулировку изменили. Объяснили тем, что они только приняты на работу и не прошли испытательный срок. Но, чтобы не увольнять по статье, попросили написать заявление по собственному желанию. Заявление заполнили, когда решили его отозвать и попросили предоставить письменно объяснения того, с чем именно не справились. Прозвучал вопрос: Вы понимаете на что идёте? Мы найдём сейчас нарушения и уволим по статье. И с сегодняшнего дня начались требования объяснительных за 23 марта, 15 апреля по причине малого количества дозвонов с предложением услуг банка и продаж тех же услуг. Хотя при приёме на работы было сказано, что она будет работать на кассе и дозвоны в её обязанности входить не будут.

Возможен ли перерасчёт за эл. энергию?

Мы столкнулись с такой проблемой, въехав в новую квартиру и прожив там около года (своевремменно оплачивали все коммунальные услуги по квитанциям "по среднему" (все квитанции имеются). Изначально был разговор с УК, о том, что будет производиться перерасчёт, при наличии квитанций об оплате), взялись за оформление квартиры в собственность. В управляющей компании заключили договор. Женщина с УК пришла к нам в квартиру, переписала показания счётчиков. На сл. месяц пришла квитанция об оплате услуг с нашими показаниями счётчиков. Мы позвонили в УК: "Будет ли производиться перерасчёт?" Нам ответили, что перерасчёт производиться не будет, ссылаясь на постановление правительства РФ № 307 от 23.05.2006 г., т.к. счётчики не были опломбированы. Но я думаю, то, что счётчики не были опломбированны не наша вина, а вина некачественной работы УК! В данный момент счётчики опломбированны (через пару дней). Что делать? Ведь мы уже оплачивали эл. энергию, оплачивать повторно? Да, ещё: подсчитав расходы, получилось, что мы уже переплатили в 2-3 раза!

Кто прав? Не понимание законов или самоуправство? Может неправы мы...

У нас произошел конфликт между нашими соседями (живем в таунхаусе) разделенный забором, коротко, сегодня в пятницу в 23:30 выпустили наших собак перед сном погулять, собаки начали громко перелаиваться с другими соседскими собаками, нашим соседям это не понравилось, где наша вина, что мы нарушили? У соседей взрослые дети.

26 числа записалась к парикмахеру через их группу, цену озвучили после окрашивания, делала мелирование и тонирование за что я отдала 7800 рублей в итоге почти ничего не изменилось, но беда не в этом утром обнаружила на своей кофте огромные пятна из-за краски, написала им в группу в личное сообщение о том то, что испортили мне вещь и попросила возмести материальный ущерб, на что мне ответити « Мы плохо выполнили свою работу? Наша вина только в том, что не предупредили, о том что нужно было снять кофту. В предь будем к этому вопросу подходить более внимательно!»

Я написала « За 8 тысяч ожидания не оправдали, кофта испорчена.

Спасибо, ваш салон никому не порекомендую

Всего доброго»

Салон: « Нам о своих ожиданиях, и о проделанной работе Вы не сказали! Мы обязательно посмотрим, и послушаем запись на камерах! И пришлем Вам запись Вашего посещения!

Нам конечно жаль Ваше мнение о нас оказалось плохим. Мы обязательно, сейчас посмотрим и оценим Ваше посещение»

Итог: сегодня 29.12.2023 видео никто не прислал

Что мне делать в этом случае?

У нас принимали показания счётчика по 4-ре цифры, после проверки сказали подавать пять, так мы и сделали. Вот проблема пришла квитанция долгом в 150 тысяч. В организации сказали, что мы всё это время более 8 лет получается неправильно давали показания. В чём наша вина, если показания принимали по 4-ре цифры все эти годы?

Была проверка от энергосбыта и выявилось, что нет антимонопольной крышки и пломбы на ней. Дом куплен 2 года назад. И при покупке дома не обратили внимание, об отсутствии крышки и даже не знали что должна быть крышка. Как обжаловать штраф. Что это не наша вина

Нотариус при вступлении в наследство требует справку из БТИ (поскольку регистрация права была до 1998 г.), аргументируя тем, что она платная ти нотариус за нее платить не намерен

Мы пенсионеры, живём вдвоём. 28 июня 2022 года у нас подошла проверка газового счётчика. Мы обратились в горгаз 15 апреля, пораньше. Пришёл контролёр и сказала, что счетчик надо менять и написала акт: Оттиск на свинцовой пломбы не соответствует требованиям завода изготовителя. Счётчик ставили 10 лет назад горгаз г. ТАГАНРОГА. Покупали в магазине. Есть чек, есть паспорт. Горгаз поставил пломбу, есть акт. Мы поменяли счётчик. Нам выставили 150000 руб. Были на приёме у начальника горгаза. Ждём направление в Ростов на освидетельствование прибора. Что дальше незнаю. Живём на успокоительных. Не могу понять в чем наша вина?

Попали в ДТП нашей вины нет застрахованы в росэнерго, виновник ДТП без страховки основание договор купли продажи т.к. машину она приобретала в день ДТП не успела ещё её застраховать. Возможен ли нам возврат денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение