Как избежать обвинений после небольшого ДТП - освободиться от вины при въезде во двор

• г. Запорожье

У нас произошло небольшое ДТП. Мы выезжали со двора, с противоположной стороны с выскочил резко автомобиль и сразу же перестроился в противоположную сторону, тем самым врезавшись в наш форкоп. Ме не успели еще выехать даже на проезжую часть. Колеса были на уровне бардюра. Теперь он хочет подать в сед, аргументируя тем, что это наша вина

Ответы на вопрос (4):

Надо схему ДТП смотреть.

С уважением.

Вину в ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД

Вы двигались задним ходом? Тогда это бесспорно Ваша вина.

Ну что ж, его право. Пусть подаёт. Вы можете направить встречный иск.