Законна ли проверка работы газового счетчика магнитом. И есть ли наша вина в том что он останавливается.

• г. Москва

Законна ли проверка работы газового счетчика магнитом. И есть ли наша вина в том что он останавливается.

Ответы на вопрос (1):

Пытаются доказать, что Вы магнитом "воздействовали" на приборы. Но всё это тщетно, высшими судебными инстанциями уже разбирался подобный вопрос:

.

Определение Пятого кассационного суда общей юрисдикции от 04.06.2020 N 88-1434/2020

.

При этом апелляционным судом отклонены доводы Общества на реагирование прибора учета газа на магнит, со ссылкой на то, что данное обстоятельство в силу статей 56, 67 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации не может являться доказательством несанкционированного вмешательства в прибор учета газа, проверка счетчика газа должна проводиться только в лабораторных условиях с применением лицензионных установок с применением воздействий постоянных магнитных полей и (или) переменных полей сетевой частоты с напряженностью до 400 А/п.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.