Сорвало кран на поводке холодной воды. Затопили соседей. Как доказать, что это не наша вина, а вина УК.

• г. Вологда

Сорвало кран на поводке холодной воды. Затопили соседей. Как доказать, что это не наша вина, а вина УК.

Ответы на вопрос (2):

А как именно вы это собрались доказывать, если за краны именно вы несете ответственность?

С уважением.

Добрый день, Марина сначала необходимо составить акт, дальше конечно при предъявлении к вам претензии от собственников-соседей необходимо составить экспертизу и установить в чем проблема. Сам кран не относится к общему имуществу, но причиной прорыва может быть неисправность всей системы или части водоснабжения, напор воды за что отвечает УК. Но необходимо правильно поставить вопросы перед экспертом, для этого вам лучше обратиться к специалисту-юристу можете обратиться на нашем сайте.