Не признающий свою вину участник ДТП - как доказать невиновность и аргументировать вину другого водителя?

• г. Мытищи

Участник дтп не признает свою вину.

Ехал по своей полосе на мкад. Машина в соседней полосе справа, уходя от Столкновения (его подрезали и он это не отрицает), въехала мне в правую дверь. Однако пока мы ждали гаи Водитель подумал и решил, что он вину свою не признает, говоря о том, что он совершал манёвр в рамках своей полосы, и я, вероятно, влез на его полосу. Записи регистратора нет. Через несколько дней Группа разбора. Как правильно аргументировать и доказать свою невиновность и, соответственно, его вину?

Ответы на вопрос (2):

Заявите ходатайство о назначении автотехнической экспертизы. Если экспертизу не назначат, вынесут постановление о привлечении Вас к административной ответственности - обжалуйте такое постановление в судебном порядке в соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ. Заявляйте ходатайство о назначении экспертизы в суде.

Все зависит от того что и как зафиксировано в протоколе ДПС. Поэтому пока гадать бессмысленно. Либо обращайтесь за юридической поддержкой и идите в группу разбора вместе с юристом