Как обжаловать штраф. Что это не наша вина

• г. Чита

Была проверка от энергосбыта и выявилось, что нет антимонопольной крышки и пломбы на ней. Дом куплен 2 года назад. И при покупке дома не обратили внимание, об отсутствии крышки и даже не знали что должна быть крышка. Как обжаловать штраф. Что это не наша вина

Ответы на вопрос (3):

Ирина, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Если вы действительно не знали о наличии антимонопольной крышки и пломбы на ней, то вам следует обратиться в энергосбыт с объяснением ситуации и просить отменить штраф. Возможно, вам придется предоставить доказательства того, что вы не знали об этом требовании, например, документы о покупке дома или свидетельства от соседей. Если энергосбыт не готов отменить штраф, вы можете обратиться в антимонопольную службу или в суд для защиты своих прав.

Ирина здравствуйте 🤝

Для обжалования штрафа необходимо обратиться к любому юристу, специализирующемуся на данной области права. Он сможет оценить ситуацию и предложить наиболее эффективный способ защиты ваших прав и интересов.

Однако, в данной ситуации возможно применение следующих аргументов:

- Отсутствие крышки и пломбы не было замечено при покупке дома, что говорит о том, что это не было обнаружено до вас и не является вашей виной.

- Можно обратиться в органы государственного контроля и надзора, чтобы установить, были ли эти элементы вообще установлены ранее, и если были, то кто должен был их установить и проверять их наличие.

- Можно обратиться в сам энергосбыт с просьбой о продлении времени для устранения данной проблемы, если она уже была обнаружена.

С уважением, Дарья Алексеевна