Электромонтеру Олегу грозит увольнение за отказ от уборки территории по приказу начальника района

• г. Хабаровск

Меня зовут Олег, по профессии электромонтер. Принуждают к уборке территории в течении месяца, ссылаясь на приказ начальника района. Грозят лишить премии и уволить по статье

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Если, данные обязанности не предусмотренны должностной инструкцией, то можете отказаться от данной функции в порядке, предусмотренном ст.379 тк рф

За это уволить не имеют право.

Можете пожаловаться также в прокуратуру!

Здравствуйте, Олег!

Вас могут привлечь к ответственности за неисполнение (плохое исполнение) обязанностей, прописанных в вашем трудовом договоре. Срок оспаривания взысканий - 3 месяца, увольнения - 1 месяц. Рекомендую обратиться к специалисту, советую вступить в профсоюз, уведомить письменно кадры об этом.

будут споры - обращайтесь к специалисту. Удачи!